В чем разница между диммируемыми и не диммируемыми лампами КЛЛ?


9

У меня есть светильник потолочного освещения в столовой. Я вставил лампы КЛЛ несколько месяцев назад. Кажется, все работает нормально, никаких проблем. Вчера я пошел в хозяйственный магазин и увидел, что есть лампы КЛЛ, которые были помечены как «затемняемые». Они стоили ~ 10 долларов за лампу, излучающую свет, эквивалентный лампе накаливания мощностью 100 Вт.

В чем разница между диммируемой и обычной лампой КЛЛ? Мне действительно нужен диммируемый? Кажется, моя обычная лампочка CFL работает нормально.


Я не знаю ответа, но вы можете проверить следующие ссылки: en.wikipedia.org/wiki/Compact_fluorescent_lamp#Components | dimmablecflblog.com
Майк Б,

4
Вау, я действительно удивлен, что неуправляемый работает на диммере вообще. Гудит или мерцает, когда вы пытаетесь затемнить?
Эрик Петроэле

1
Согласен, удивительно, что лампочка вообще работает с диммером. Я предполагаю, что CFL продает одну и ту же лампочку как в диммируемой, так и в диммируемой упаковке (просто берут премию за диммируемые).
Мирон-Семак

Ответы:


10

Не используйте нерегулируемый КЛЛ с диммером. Это сокращает срок службы КЛЛ, и в редких случаях диммер, работающий на КЛЛ, может привести к пожару. Измените это с выключателем, чтобы быть безопасным.

Затемняемые КЛЛ не так хороши, как лампы накаливания для затемнения. Их самые низкие настройки не приближаются к настройкам накаливания, но они хороши, если вы хотите сэкономить электроэнергию и при этом иметь возможность уменьшить яркость освещения. Иногда вам придется включить свет, чтобы включить его, а затем затемнить. Они также могут быть слышны при самых низких настройках. Если вы покупаете их, сохраните квитанцию, так как вам могут не понравиться их недостатки.


2
Кроме того, использование нерегулируемого света с диммером аннулирует гарантию.
Мирон-Семак

3
Лампочки имеют гарантии?
Джо Филлипс

4
С лампами накаливания гарантия на самом деле не то, о чем вы думаете. Но лампы КЛЛ являются более дорогими и рассчитаны на более длительный срок эксплуатации. Так что, если он умрет, вы более склонны заботиться о гарантии. У меня был провал Feit CFL на открытом воздухе через несколько месяцев. Позвонил им, и они отправили мне новую. (И они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спрашивали, использовал ли я это в диммере или электронном таймере :-)
myron-semack

Светодиодные лампы еще дороже (сравнимые с ценой диммера), но обычно они могут быть затемнены без каких-либо побочных эффектов.
9000

@ 9000 - однако светодиоды не могут заменить все типы ламп накаливания. Например, я не видел светодиодного эквивалента для 100 Вт A21 («стандартная» лампа мощностью 100 Вт). КЛЛ, несмотря на их недостатки, доступны в большем количестве ламп и в эквивалентах с более высокой мощностью.
KeithS
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.