Какой тип ПВХ для наружного использования?


14

Я смотрю на подключение дождевых бочек с помощью труб из ПВХ. Существует ли определенный тип ПВХ, который лучше всего использовать для этого, учитывая, что он будет подвергаться воздействию солнца / дождя / жары / холода? Многие люди, кажется, используют «обычный» белый ПВХ, но я не думаю, что он предназначен для наружного использования.


Может быть, что-то поможет vinidex.com.au/files//technical_notes/technical_notes/…
UNECS

Вид, который нарисован.
Харпер - Восстановить Монику

2
Это не полезно для оригинального постера, но может помочь другим искателям. Есть что-то под названием «мебельный ПВХ», который очень устойчив к ультрафиолетовому излучению и подходит для наружного использования. Это только для использования без сантехники; он предназначен для создания таких вещей, как мебель, садовые заборы или что-то еще. Трудно найти в магазинах, но вы можете купить его онлайн. Это значительно дороже, чем обычный график 40 ПВХ, но выглядит намного приятнее. Это не было бы полезно для оригинального плаката, но могло бы быть полезно для других, ищущих ответы на вопрос «Какой тип ПВХ для наружного использования?»
Джеффри Барнс

Ответы:


14

Весь ПВХ подвержен ультрафиолетовому излучению. ПВХ без защиты от ультрафиолетовых лучей со временем потеряет ударопрочность. Ваша труба будет цельной до удара, при котором она будет ломаться или трескаться вместо изгиба.

Некоторые ПВХ (PVC UVR) устойчивы к ультрафиолетовому излучению . Солнечный свет все еще повреждает трубу ПВХ, но он находится в матрице других химикатов, которые борются за ультрафиолетовое излучение (украдя его от поврежденного ПВХ). ПВХ UVR будет ухудшаться, но с меньшей скоростью.

Толстостенная труба будет дольше разрушаться, так как ультрафиолетовое излучение будет улавливаться верхними слоями перед проникновением в нижние слои. Окрашенная труба не выйдет из строя, при условии, что ваша краска блокирует или отражает ультрафиолетовый свет (и почти все краски делают).

Вы правы, многие люди используют трубы из ПВХ, но в основном они предназначены для подземных работ (где они будут защищены от ультрафиолета); однако, большинство из тех закопанных приложений в какой-то момент появляются из-под земли. Как правило, участки вне земли не защищены должным образом, что является просто таймером для возможного отказа.

Иногда это происходит из-за невежества, иногда люди обосновывают, что ПВХ настолько дешев, что ремонт труб в будущем тоже будет дешевым. Избавь себя от головной боли, сделав это дважды, покрась свой ПВХ.


4
Отличное дополнительное объяснение того, почему покраска ПВХ так важна. Я не понимал, что должен быть настолько недоверчивым к стойкому к ультрафиолету ПВХ, или что покраска была таким простым решением
Джереми У. Шерман

Чтобы быть справедливым, я думаю, что более медленная ставка будет покрывать вас гораздо дольше, но исправить это так легко, почему бы и нет?
Эдвин Бак

5

Вы можете попробовать серую цветную трубу Schedule 80 из ПВХ. Это гораздо более тяжелый материал, который выдержит работу на улице. Рекомендуется производителями. такие как US Plastic Corp., чтобы трубы и фитинги из ПВХ были окрашены после монтажа слоем белой латексной краски на водной основе для обеспечения устойчивости к ультрафиолетовому излучению. Ультрафиолетовый свет - это то, что является частью солнечного света, который может разрушить ПВХ.

Ссылка на производителя каталога ПВХ труб: http://www.usplastic.com/catalog/item.aspx?itemid=23979&clickid=redirect

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.