Каковы последствия того, что краска застынет?


10

Изоляция и отопление моего гаража звучит как боль. Каковы последствия простого замораживания латексной краски на водной основе зимой? Разрушен ли он навсегда или просто нужно тонны дополнительного перемешивания весной?


4
Замороженную краску очень трудно почистить или скатать !!!!!!!
Ширлок дома

Я просто позволил моей старой краске высохнуть в банке, чтобы избежать всех проблем замерзания. Да, некоторые будут жаловаться, что по-прежнему трудно катиться, но заморозка вообще не проблема. :)

Будет ли дешевле купить новую краску, когда она вам понадобится? Если ваша краска замерзает и ее необходимо утилизировать, не снимайте крышку, чтобы она высохла. Тогда вы можете выбросить его в мусорное ведро, и оно больше не будет считаться опасными отходами.

Ответы:


6

У меня есть идея для вас. Вместо того, чтобы утеплять и обогревать весь гараж, чтобы сэкономить несколько галлонов краски, возможно, вы могли бы построить небольшой изолированный шкафчик для краски. Постройте коробку или шкаф, достаточно большой, чтобы в нем можно было хранить все ваши краски. Утеплите внутреннюю поверхность с помощью 2-дюймовой жесткой пены или R-11 изоляционного покрытия и нанесите немного пены для защиты от атмосферных воздействий вокруг изолированной двери или крышки, чтобы сделать ее достаточно герметичной. Затем вы можете установить лампочку низкой мощности в качестве источника тепла. Honeywell производит недорогой термостат с питанием от розетки = штекер / штекер, который отлично работает в этом приложении. Я использую один для запуска трех 40-ваттных светильников в моторном отсеке моей лодки. Термостат можно настроить так, чтобы он включал освещение при снижении температуры до 35–40 ° F и выключении при 40–50 ° F. Вы устанавливаете это, чтобы держать шкафчик выше замораживания. Хотелось бы, чтобы я хорошо рисовал фото с помощью компьютера, но хорошим дизайном было бы установить ваши светильники и термостат в самом низу шкафчика с вентиляционной или проволочной полкой чуть выше, чтобы в шкафчике и лампочках поднималась высокая температура защищены от столкновения с банками с краской. Я уверен, что вы могли бы построить весь проект менее чем за 100 долларов. Бонус в том, что что-то вроде этого будет очень дешево работать всю зиму.


Я думаю, что нагревательная лента, установленная на полу шкафчика, будет более долговечной, чем лампочка.
BMitch

Я обдумываю это, но это определенно не проще, чем просто дать краске застыть. Возможно, я позвоню по номеру на ведре.
ArgentoSapiens

@BMitch, поскольку не поджигание гаража имеет даже большее значение, чем сохранение краски, мне нравится идея чего-то с меньшей удельной мощностью, чем лампочка. Можете ли вы порекомендовать вид нагревательной ленты?
ArgentoSapiens

@ArgentoSapiens, какой бы ни был лучший отзыв :) (У меня нет личного опыта, и мы склонны уклоняться от рекомендаций бренда). Продавцы рекомендуют использовать пленку, чтобы избежать прямого контакта с пластиковыми трубами, так что вы можете хотите установить его в пол шкафчика, используя теплообменную плиту, чтобы избежать расплавления пенной изоляции.
BMitch

2
Я думаю, у вас могут быть проблемы с получением достаточного количества тепловой ленты в маленький шкафчик. Тип ленты, используемой на трубах, громоздкий и плохо справляется с нагревом воздуха. Это может быть возможность. Я все еще думаю, что устройство без ключа, установленное в изолированном отсеке на дне, будет безопасным и надежным. Лампы мощностью 25 или 40 Вт будут достаточно. Просто идея, я открыт для предложений.
Ширлок дома

6

Латексная краска состоит из смеси компонентов, которые при замерзании могут привести к расширению твердых частиц и их отделению от смеси. Эффект от использования поврежденной латексной краски может привести к ухудшению характеристик, таким как неравномерность покрытия, снижение блеска, растрескивание и отслоение краски гораздо быстрее при воздействии окружающей среды (солнечный свет) и т. Д.

Не рекомендуется подвергать латексную краску воздействию экстремальных температур. Вы, вероятно, можете сойти с рук один раз. Если он замерз, оттаять (выдержать до комнатной температуры) и разморозить, размешать краску. Если краска гладкая, вы должны быть в порядке; однако, если краска кусковая (твердые частицы отделились от смеси, потому что она была повреждена в результате замерзания), то у вас плохая смесь.

Некоторые смеси могут включать пропиленгликоль, который используется для защиты краски от замерзания и повреждения смеси.


1
Этот ответ полезен, но кажется слишком упрощенным. Если твердые вещества выпадают из суспензии, для их восстановления необходимо смешивание. Если он все еще кусковой, разве это не вопрос лучшего смешивания? Я подозреваю, но не знаю, правда лежит глубже. Нечто подобное краска состоит из сложных органических молекул, которые непоправимо разрушаются при замерзании. Никакое количество смешивания не объединит осколки, что приведет к ухудшению характеристик. У кого-нибудь есть такая конкретная информация?
bcworkz

4
Только случайный: после замораживания латекс, по-видимому, рекомбинирует в гранулы, которые больше не смешиваются. Я использовал блендер на палочке в течение 5 минут один раз, чтобы посмотреть, будет ли это ремикс. Нет идти (Буду признателен, что вы не упомянули об этом моей жене)
HerrBag

Краска не просто высыхает, она отверждается: полимеризуется, а это означает, что банка полна коротких молекул, которые «соединяются в руки» и становятся очень длинными молекулами. Но только в очень конкретное время, т.е. не в банке, а через несколько минут после покраски чего-либо. Этот процесс хрупок.
Харпер - Восстановить Монику

5

У меня было 5 галлонов замерзшей краски, и никакое количество смешивания не вывело бы комки! Я перемешивал больше часа, без разницы ... испортил!


2

Я случайно заморозил 5-литровое ведро краски. Я не хотел выбрасывать это, поэтому я разморозил его и использовал миксер для краски, чтобы смешать это. Это было все еще комом, таким образом, я использовал старый экран и вытащил все комки из этого. Я использовал это, чтобы нарисовать гостиную моего сына. Кстати, это выглядит так же, как краска, которая не была заморожена. Я потерял немного краски в процессе отжима, но спас большую часть замерзшей краски и использовал всю оставшуюся краску. Это стоило того, так как краска этой марки стоит около 32 баксов за галлон.


1

Для латексной краски (водорастворимой) я добавил воду и фактически использовал ручной блендер в течение 3-4 минут, в результате получилась ровная, гладкая краска. Краска была полностью гранулирована раньше.

Останется ли он на дровах или нет, будет определено через пару лет ...

РЕДАКТИРОВАТЬ: краска полностью замерзла, по крайней мере, дважды!


1
Привет, прошло уже почти 3 года, как насчет обновления? : D
Табер

1

Самый простой способ хранить краску зимой - это использовать старый холодильник в мастерской, иметь теплоизоляцию и т. д. Просто оставьте устройство как есть и установите лампу накаливания мощностью около 40 Вт, подключенную к старому настенному термостату в нижней части. Когда температура внутри устройства падает ниже того, что вы установили для него, загорается свет. Если вы действительно переживаете, используйте две лампочки, когда / если одна выйдет из строя другая, для резервного копирования, да, и в течение остальной части года держите в руках пиво !! :-)


0

У меня есть 2 банки краски на основе рустолюма на масляной основе, которые замерзали в течение зимы (и от замерзания они опустились ниже -20 в течение почти месяца. Я смешивал их с разбавителем для краски в течение часа, они НЕ ХОРОШИЕ! Не позволяйте вашему Краска заморозить !!! Если вы это сделаете, можете выбросить его в мусорное ведро !!!


-1

Я никогда не использую латексную краску, потому что она замерзает и после этого не годится, поэтому я использую краску на масляной основе внутри и снаружи. Это займет всего несколько минут, чтобы высохнуть, когда вы используете вентилятор.


1
Это не отвечает на вопрос, и принадлежит как комментарий, а не как ответ.
Doresoom
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.