Можно ли смешивать землю и нейтралы на брусьях в коробке выключателя?


26

Поэтому, чтобы продолжить мою линию электрических опросов (и, возможно, сузить проблему с мерцающим светом ), я взглянул через две панели в этом доме. В подвале есть основной сервис на 200 амперов, который затем подпитывает до 100 ампер для основного этажа. Этот 100-амперный саб питает кухню (холодильник, микроволновая печь, посудомоечная машина, газовая плита), ванную комнату, 3 спальни и гостиную. Главная 200-амперная линия питает подсистему на 100 амперов, 2 спальни, гостиную, стиральную машину с сушкой (газовая сушилка), подсобное помещение (скважинный насос, напорный бак, газовый водонагреватель, газовую печь) и кондиционер.

Мое первое беспокойство заключается в том, что на главной сервисной панели на обеих шинах есть оголенное заземление и нейтральные провода. Читая вокруг, некоторые говорят, что это нормально, другие говорят, что это плохо. Есть предположения? Подпанель имеет заземление и нейтрали на отдельных стержнях.

Мое второе беспокойство - достаточно ли 100 амперов для основного этажа?

Ответы:


25

Национальный электротехнический кодекс 2014

Статья 250 Заземление и склеивание

II. Заземление системы

250.24. Заземление систем переменного тока с питанием.
(A) Соединения заземления системы. Система электропроводки помещений, поставляемая заземленной службой переменного тока, должна иметь заземляющий электродный проводник, подключенный к заземленному служебному проводнику, в каждой службе в соответствии с 250.24 (A) (1) - (A) (5).

(1. Общие. Соединение проводника заземляющего электрода должно быть выполнено в любой доступной точке от конца нагрузки воздушных служебных проводников, служебного сброса, подземных служебных проводников или бокового обслуживания, включая клемму или шину, к которой заземленный служебный провод подключен в сервисной службе. отключающие средства.

Это означает, что заземленное (нейтральное) от сети должно быть подключено к земле, и что соединение может быть выполнено путем присоединения шины нейтрали к заземляющему электроду.

(5) Соединения заземления со стороны нагрузки. Заземленный проводник не должен быть подключен к обычно нетоковедущим металлическим частям оборудования, к заземляющему проводнику (ам) оборудования или подключаться к заземлению на стороне нагрузки средств сервисного отключения, если иное не разрешено в этой статье.

Это означает, что заземленные (нейтральные) провода должны быть заземлены только при отключении основного обслуживания.

Если основная сервисная панель оказывается в том же месте, где заземленный (нейтральный) проводник соединен с заземляющим электродом, то нет проблем смешивания заземления и нейтрали на одной и той же шине (при условии, что имеется соответствующее количество проводников). прекращается под каждым выступом). Если две шины не подключены; как и везде, кроме основного разъединения ( существуют исключения ), вы не можете смешивать их.

Сервисная проводка

Обратите внимание, как заземленные и заземляющие шины соединены в главной сервисной панели. Это значит, что; электрически говоря, их можно считать единой шиной. Это означает, что как заземленные (нейтральные), так и заземляющие проводники оборудования могут быть подключены к любой шине.

В подпанели, шины хранятся отдельно. Поэтому заземленные (нейтральные) и заземляющие проводники оборудования нельзя смешивать.


34

Проблема с проводкой - это не вопрос гордости, аккуратности или чего-то еще ... это проблема безопасности . :)

На сервисной панели (ТОЛЬКО НА СЕРВИСНОЙ ПАНЕЛИ - HUGELY ВАЖНО) нейтральная шина заземлена. Таким образом, вы должны увидеть провод заземления и нейтраль, привязанные к одной и той же шине (шине нейтрали). Судя по вашему описанию, кажется, что ваши панели подключены правильно, но это не выглядит «правильно» в зависимости от того, как составлена ​​другая панель. Я могу полностью понять, как это может показаться неправильным с точки зрения здравого смысла.

Однако любая подпанель после первичного обслуживания оттуда ДОЛЖНА иметь изолированную нейтраль. НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ связывать нейтраль с заземлением на дополнительной панели.

Почему это? Когда вы привязываете нейтраль к заземлению в субпанели, вы создаете потенциальный параллельный путь для тока, который будет возвращаться через землю (землю) - поэтому в случае неисправности ваш заземляющий проводник взял на себя роль обратного пути для тока и теперь все, что вы заземлили (дополнительная панель, приборы, металлические приспособления и т. д.), теперь горячее.

Все, что нужно, - это существовавшая ранее ошибка, один ливень или мокрые ноги, что угодно ... и вы касаетесь чего-то под напряжением - и вы делаете перестановку в 60 циклов.


3
Меня били больше раз, чем я хочу вспомнить - это никогда не было весело.
kkeilman

Когда вы говорите «не соединяйте нейтраль с заземлением на вспомогательной панели», вы имеете в виду то же заземление от основной панели или совершенно отдельное заземление, выходящее из вспомогательной панели, с грязью в земле? Прошу прощения за мое невежество :)
Джо Филлипс

3
Ваша подгруппа должна иметь только одно заземление, и она должна исходить от главной панели. Все заземления, будь то из нескольких заземляющих стержней и / или платы, должны быть связаны вместе, а затем подключены к главной панели, с которой заземление распределяется на подпанели.
Филипп Нгай

2
«Когда вы привязываете нейтраль к земле в подпанели, вы создаете потенциальный параллельный путь для текущего [..], и теперь все, что вы заземлили на эту подпанель, горячо» - почему это не так, когда земля и нейтраль привязаны на сервисной панели?
BlueRaja - Дэнни Пфлюгофт

@ BlueRaja-DannyPflughoeft Не совсем. Если вы соединяете нейтраль и заземление вместе на вспомогательной панели, это более или менее то же самое, что создание заземления бутлега в цепи ответвления, за исключением того, что это требует намного больше силы тока. В случае отказа нейтрали на вспомогательной панели или между панелями весь обратный ток проходит по земле и подает питание на каждую заземленную вещь между панелями, включая кабелепровод, корпуса инструментов, саму панель обслуживания и т. Д. Если вы Если на главной панели есть плавающий нейтральный элемент , у вас будут большие проблемы, которые станут очевидными, когда ваши приборы загорятся.
Крейг

5

Вы можете просто использовать любую шину, к которой проще добраться на главной панели, так как они соединены друг с другом либо большим проводом, либо они могут быть физически одним и тем же куском металла.

Тем не менее, любой электрик, который гордится своей работой, позаботится о том, чтобы все нейтрали бежали к одной шине, а заземляли другую.

Кроме того, благодаря этому вы можете добавить новую панель в качестве основной, используя старую главную панель в качестве дополнительной панели без большого количества перемонтажа.


1
Совершенно очевидно, что тот, кто работал над этим местом до того, как я его приобрел, совершенно не гордился НИЧЕГО, что делали, так что это вполне
нормально

6
Я не думаю, что это вопрос гордости, когда дело доходит до разделения нейтрального и заземляющего проводов, это скорее вопрос предпочтений. Я лично соединяю нейтраль и землю рядом друг с другом, так как я думаю, что легче увидеть, что к чему. Единственный раз, когда я разделяю нейтраль и землю, это вспомогательная панель, как это делается в этом случае.
Tester101

-1

Ваша панель может начать красиво одетая, но после пары изменений это не будет. Теперь у меня есть проводка со всех четырех сторон и дополнительная панель, и теперь я продолжаю прокладывать максимально короткую проводку; так что земля и нейтраль идут вместе на ближайшем автобусе.


-5

Если вы привязываете нейтраль и заземление к заземлению, или оба к заземлению (нейтраль АКА), то вы отказались от необходимости иметь избыточные пути заземления. Вы фактически удалили отказоустойчивый, объединив их и поместив их на одну ногу / землю.


2
Можете ли вы подтвердить свое мнение фактами?
Tester101
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.