Как я могу предотвратить накопление воды на улице перед моим домом?


12

У меня проблема с водой перед моим домом. Между моими спринклерами и дождем всегда есть лужа, где мой газон встречается с улицей.

Лужа

Как вы думаете, это лучший способ остановить эту лужу? Я не могу изменить улицу или перекрасить мою траву. Я также не хочу платить деньги, чтобы профессионал положил слив.

Я думал о том, чтобы сверлить отверстия диаметром 1 "и заполнять их рыхлым камнем или песком. Я никогда не сверлял отверстия в асфальте и не уверен, что это то, что я могу сделать со своим обычным сверлом.


Этот след шины является ключом - автомобили делают эту область депрессивной и непроницаемой - так что это естественный резервуар для воды, в которой можно объединиться.
dbracey

2
Вы не хотите, чтобы переоценить, и вы не хотите положить в канализацию? Ну, это два варианта для правильного исправления. В противном случае вы могли бы вырыть траншею и залить сливной камень. Это дает воде большую площадь поверхности для фильтрации.
Матфея

Недостаточно места для обновления. И я действительно хочу провести дренаж, но я могу сделать это самостоятельно, это было бы неосуществимо
Джеймс Хакетт,

Я скажу две вещи: 1. фото отличное и 2. не сверляй дорогу - это наносит ей ущерб, и тебе, вероятно, грозит огромный штраф (или, может быть, даже тюремное заключение в некоторых юрисдикциях), только вноси изменения на газон.
sharptooth

Лужа не «не стекает» из-за дороги. Проблема в том, что почва на поверхности насыщена или менее проницаема для воды. Сверление отверстий в асфальте не решит эту проблему. Вы должны обеспечить способ проникновения воды в почву, а это значит копать .
Матфея

Ответы:


13

Большинство городов / поселков не будут слишком довольны вами, если вы начнете сокращать их дорогу. Так что вам придется использовать метод, который будет полностью на вашей собственности.

Сбросить немного грязи

Самым простым решением было бы застроить территорию грузом грязи. Используя тачку и лопату, возьмите немного грязи из другого места в вашем дворе. Если вы не можете найти место во дворе для грязи, вы всегда можете купить его в магазине по благоустройству / озеленению / благоустройству дома. Сбрасывайте грязь вдоль края дороги, пока ваша дыра не превратится в холм, а затем опустите ее в остальную часть двора. Посадите немного травы, возьмите одну из маргариток @ dbracey и посмотрите, как она растет.

Французский сток

Французский дренажный бы дать воде место , чтобы пойти.

Начните с рытья траншеи прямо возле дороги шириной около 12 дюймов и глубиной 12 дюймов (не забудьте позвонить, прежде чем копать, чтобы не повредить подземные коммуникации). Вы хотите, чтобы вода сливалась, поэтому вам потребуется капля не менее 1/8 "на каждые 1 'длины. Например. Если длина сливного отверстия составляет 20 футов, то конец сливного отверстия будет 2 1 / 2 "ниже, чем в начале. Затем заполните траншею около 4 "щебня и положите дренажную трубу в середине траншеи. Вы можете использовать либо жесткую, либо гибкую трубу.

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь

Заполните траншею примерно до 2 дюймов сверху щебнем, затем закончите заполнение траншеи верхним слоем почвы. Посадите траву и наслаждайтесь.

Бетонный желоб

Если вы знакомы с работой с бетоном, и вам нравится более законченный вид. Вы можете установить водосточный желоб вдоль дороги.

введите описание изображения здесь

Просто помните, что вам понадобится водосточный желоб, чтобы вода утекала. Вероятно, хорошей идеей будет установить сухой колодец или другой метод дренажа в конце желоба, чтобы у воды было куда пойти (если вам все равно, если вы просто перенесете лужу во двор соседей).


7

Вы можете вырыть сухой колодец , который является ямой для воды, чтобы собирать и впитывать. В то же время вы повысите оценку, что в дальнейшем поможет уменьшить проблему.

Просто выкопайте область на глубину в один или два фута, засыпьте в шесть дюймов до фута гравия, затем снова засыпьте почвой, и ваш окончательный урок окажется примерно на шесть дюймов выше, чем раньше.

Вы можете копать вдоль дороги в обоих направлениях, чтобы создать французский сток, если это будет необходимо.


Сухой колодец / французский сток будет лучшим вариантом, но дорога простирается до того места, где начинается трава. Под лужей вся дорога, по которой мне пришлось бы нарезать, чтобы установить слив. Я думаю, мне нужно было бы арендовать одну из этих больших бетонных пил, чтобы нарезать красивую линию для моей канализации.
Джеймс Хэкетт

1
Перед тем, как вы начнете резать асфальт, я позвоню в ваш муниципалитет и выясню, разрешено ли это, в большинстве мест вам не разрешат врезаться на их улицу, так или иначе.
Стрелок

Это асфальт, его можно разбить киркой, но вам это не нужно - вода сама стечет в колодец.
DBracey

1
@JamesHackett вы бы выкопали траву, а затем посадили ее на колодец.
Матфея

Я мог бы сделать что-то вроде этого. Он должен был бы подойти как можно ближе к улице, чтобы поймать всю воду, которая течет по улице.
Джеймс Хэкетт

4

Прежде всего, бурение или иное изменение дороги может привести к огромному штрафу или даже тюремному заключению в некоторых юрисдикциях, все изменения должны быть сделаны только на газоне.

Теперь вы действительно хотите избавиться от этой воды и сделать это без серьезных изменений. Дешевый способ - использовать область вокруг кустов (слева) для поглощения воды.

Для этого вы можете немного опустить землю вокруг кустов, а затем подстричь и поднять газон между дорогой и кустами и положить туда трубу - что-то вроде 2-3 дюйма в диаметре, подойдет какой-нибудь прочный пластик - затем положить газон обратно. Это потребует одного среза вдоль оси трубы (так, чтобы трава наносила минимальный ущерб), затем вы удалите часть земли под травой, поместите трубу в дупло и затем положите газон обратно, чтобы покрыть трубу.

Это займет одну лопату, одну пластиковую трубу, и я думаю, что от 30 до 60 минут не очень интенсивной работы. Единственным недостатком этого метода является то, что теперь все, что попадает на дорогу (например, бензин и машинное масло), будет течь прямо в кусты, а не поглощаться газоном.


1
Мне нравится этот ответ ... Единственное, что я хотел бы добавить, это смотреть телевизионный кабель. Электрические провода
проложены

3

Это общественная дорога? Если это так, то дорога, лужа и некоторые прямо от края дороги принадлежат вашей деревне, городу, городу, округу или штату. Эта лужа плоха на краю дороги (посмотрите на трещины, идущие к ней), попросите их починить. Напишите приятное письмо или посетите местное самоуправление.


Ну, технически это может быть правильный путь, но организация, управляющая дорогой, скорее всего, отправит тяжелое оборудование, которое внесет много серьезных изменений, и результат не всегда будет опрятным.
Sharp

1
Я собираюсь попробовать это, но я не думаю, что мне повезет. Обычно многим людям приходится жаловаться, прежде чем город что-то делает.
Джеймс Хэкетт

1

Идите в Home Depot и купите гамак. Зайдите в супермаркет и купите замороженную смесь из лимонада и текилы и тройной сек. Пейте маргариту в гамаке и не беспокойтесь о маленькой лужице вдоль дороги, за насаждениями, где вы ее даже не видите.


7
Зайдите в зоомагазин, купите кои, запасите лужу. Рыба будет питаться личинками комаров. Возобновить питье маргариты.
Дбрейси

1
если он останется в бассейне достаточно долго, то да, это более чем достаточно воды ... даже мой аквариум с собаками, кажется, привлекает их
Стивен

3
@Freiheit Aesthetics, иметь там лужу все время не очень хорошо. Но это также ограничивает функциональность, люди не могут гулять или парковать машину там.
Джеймс Хэкетт

4
@Freiheit Почему ОП нужна причина, чтобы это исправить? Должно ли сообщество только помогать людям исправлять вещи, которые подвергают их опасности? ОП не хочет там лужи, разве это не достаточно веская причина?
Tester101

3
-1 Это больше подходит в качестве комментария, чем ответа.
Матфея

1

Это Гравий Не Горох , который никогда не будет оседать, это называется штрафы или мелкий гравий , 2 до 4 мм . Вы можете засыпать газон грязью и сражаться с машинами, чтобы заставить траву расти или признать, что проезжая часть не завершена, и относиться к ней так: укрепите ее несколькими ярдами гравия. В сельской местности вы, возможно, сможете поболтать с сотрудником муниципального материального двора, чтобы помочь вам с этой фотографией.

введите описание изображения здесь

sbsg.com

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.