Как определить правильную емкость для дополнительной панели для магазина?


9

Я планирую установить дополнительную панель для своего деревообрабатывающего цеха и хочу определить общую мощность, которая должна обеспечить эту панель. Это основные предметы, которые, скорее всего, будут работать в магазине, возможно одновременно:

  • настольная пила, 240 В, 14 А
  • пылеуловитель, 120 В, 9 А
  • морозильник, 14 куб. футов (у меня нет силы тока)

(Огни работают по своей схеме.)

Какова подходящая вместимость для дополнительной панели?

Ответы:


11

Это все о вольт амперах .

NEC 2008 дает нам простой способ делать вещи в жилых помещениях.

220.82 Жилой блок.

(A) Фидер и рабочая нагрузка. Этот раздел относится к жилому блоку, имеющему общую подключенную нагрузку, обслуживаемую одним набором 3-проводных служебных или фидерных проводов с напряжением 120 или более 120/240 или 208Y / 120 вольт. Допустимо рассчитывать фидерную и сервисную нагрузки в соответствии с данным разделом вместо метода, указанного в части III настоящей статьи. Расчетная нагрузка должна быть результатом сложения нагрузок от 220,82 (B) и (C). Проводники фидера и служебного входа, расчетная нагрузка которых определяется этим дополнительным расчетом, должны иметь нейтральную нагрузку, определенную 220,61.

(B) Общие нагрузки. Общая расчетная нагрузка должна составлять не менее 100 процентов от первых 10 кВА плюс 40 процентов от остальной части следующих нагрузок:

(1) 33 Вольт / м2 или 3 Вольт / фут2 для общего освещения и розеток общего назначения. Площадь пола для каждого этажа рассчитывается исходя из наружных размеров жилой единицы. Расчетная площадь пола не должна включать открытые подъезды, гаражи, неиспользуемые или недостроенные помещения, которые нельзя приспособить для будущего использования.

(2) 1500 вольт-ампер для каждой 2-проводной 20-амперной разветвленной цепи электроприборов и каждой разветвленной цепи белья, охваченных в 210.11 (C) (1) и (C) (2).

(3) шильдик рейтинг следующее:

а. Все приборы, которые закреплены на месте, постоянно подключены или расположены в определенной цепи

б. Плиты, настенные печи, варочные панели

с. Сушилки для белья, которые не подключены к цепи отделения белья, указанной в пункте (2) d. Водные нагреватели

(4) Номинальная сила тока в амперах или кВА для всех постоянно подключенных двигателей, не включенных в пункт (3).

Таким образом, мы можем использовать 220,82 (B) (2) для расчета для сбора пыли, морозильной камеры и дополнительного контура для сосудов.

1500VA * 3 = 4500VA / 120V = 37.5 Amperes

Затем вам нужно будет использовать значения из таблички с фамилией на таблице, чтобы увидеть это (значение в вольт-амперах должно быть указано на табличке, используйте это число для более точных расчетов). Вы также можете использовать этот метод для системы сбора пыли и морозильной камеры, поскольку они оба «постоянно подключены или расположены в определенной цепи».

3360VA / 240V = 14 Amperes

Теперь мы добавим их.

37.5A + 14A = 51.5A

Так вот как будет выглядеть наша субпанель.

  • Двухполюсный выключатель на 60А в главной панели.
  • 6 фидерных кабелей AWG для трассы длиной до 75 футов, 4 фидерных кабеля AWG для трассы длиной до 150 футов.
  • Главный выключатель 60А в подпанели.
  • 20А двухполюсный выключатель для настольной пилы.
  • 20A однополюсный выключатель для пылеуловителя.
  • 20A однополюсный выключатель для морозильной камеры.
  • 20A однополюсный выключатель для розеток.

Примечания:

Не забудьте сбалансировать нагрузку между двумя ножками в подпанели.


Если мы предположим, что нагрузки идеально сбалансированы, разве общая нагрузка не будет 14A + (37,5 / 2) A на ногу? (33A на ногу?) Если это так, эту настройку можно выполнить с помощью главных выключателей 40A, правильно? Я знаю, что я должен проектировать в дополнительной емкости; Я просто хочу убедиться, что мое понимание верно. Спасибо :)
bitmack

9

Это не ответ, связанный с кодом, а просто математика непрофессионала.

Прежде всего морозильник должен быть на выделенной цепи. Не из-за чрезмерного снижения силы тока, а потому, что если вы одновременно включите настольную пилу и пылесборник, и он отключит прерыватель, вы не захотите, чтобы морозильная камера была отключена на потенциально неопределенный период времени, разрушая что бы ни было внутри.

Если вы выберете выключатель 20А для настольной пилы (была бы целесообразна другая специальная схема), 15 для пылесборника и 15 для морозильной камеры, плюс еще 15 для различных розеток, вы смотрите на вспомогательную панель 100А, чтобы учесть 65А вам нужно, плюс, чтобы оставить место для расширения (требуется кодом в CA, не уверен насчет США, но вы обычно не хотите максимизировать панель с самого начала).

В связи с этим возникает вопрос - какую силу тока несет ваша панель MAIN - вы добавляете сабвуфер 100A, что означает, что даже если ваша домашняя панель имеет напряжение 200A, этого может быть недостаточно.

---- приложение ----

Обратите внимание - я добавляю прерыватели в этом ответе для быстрой проверки работоспособности.

Я не пытаюсь сказать, что если вы добавляете все ограничения на панели, вам нужно столько входящего покрытия.

На самом деле речь идет о том, какой будет ваша пиковая нагрузка в любой момент времени - но с пилой 14А, вентилятором 9А, и мы не знаем, что предпримет морозильник, но начальный цикл запуска может занять до 10-12А - это означает, что вы Я буду смотреть на периодические пики (когда все три работают) 36А. 50А было бы достаточно для этого - но я предполагаю, что вы собираетесь установить и другие розетки.


Подпанель на 100А - это хорошо, даже если на главной панели всего 100А. Перерасход в любой точке за пределами главной панели просто отключит главный выключатель ....
Матфея

Даже если общая нагрузка на дом превысит 100А, когда он в мастерской работает?
Зло Грибо

1
Там нет безопасности или нормативных вопросов. Он просто отключит свой главный выключатель ... так же, как если бы я взял максимум из всех бытовых цепей ... главная панель 100А могла бы иметь 10 автоматических выключателей 20А. Попробуйте нарисовать их все в полную нагрузку, и вы просто отключите основной.
Матфея

1
Регулярное отключение выключателя не "нормально". Это может быть небезопасно, но это не хорошо. Если вам регулярно требуется такая большая мощность (а с пылесосом, настольной пилой и морозильником они не будут работать по отдельности), то правильное решение - обновить панель, чтобы удовлетворить потребности.
Зло Грибо

Мы полностью согласны. Если он регулярно намеревается приблизиться даже к своему рейтингу на главной панели, он должен улучшить его.
Матфея
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.