Какие преимущества имеют винты для гипсокартона / гипсокартона?


21

У меня есть несколько винтов для гипсокартона, как это:

введите описание изображения здесь

Тем не менее, без тренировки у меня есть работа, чтобы положить их в стену. Могу ли я использовать обычные винты на подвесках, которые не будут иметь большого веса? В данном случае это вешалка для вешалок.


Если можете, сверлите в шпильку. Это предотвратит целую кучу проблем с разрушающейся штукатуркой.
Дэйв

5
Найдите шпильку. Установка вешалки для одежды с помощью анкеров не является хорошей идеей, если только вы не любите перекладывать вешалки и накладывать отверстия в гипсокартоне.
Tester101

3
Что касается гипсокартона, то «вешалка для вешалок» имеет большой вес.
iambriansreed

Ответы:


34

Существует несколько подходов к подвешиванию грузов на гипсокартон / гипсокартон.

Легкий режим . Наиболее распространенные анкеры, используемые для легких нагрузок, - это расширяющиеся трубки, которые захватывают стороны отверстия, в котором они находятся, и слегка расширяются за отверстием.

пластиковый якорь

У других, как у вас, есть широкая нить, чтобы захватить больше поверхности в самой гипсокартоне. Некоторые из этих резьбовых анкеров имеют расширяющийся конец, а некоторые - нет.

резьбовой якорь

Ограничением всех этих типов является то, что они зависят от небольшой площади гипсокартона, чтобы оставаться твердыми, чтобы удерживать их. Они хороши для легких нагрузок и когда основной силой на них является поперечная сила. В случае применения на стене это означает, что большая часть силы тянет вниз вдоль стены (как будто вы пытаетесь разрезать винт пополам прямо у стены).

Если вы кладете тяжелую нагрузку на эти анкеры, существует значительная внешняя сила, то есть отталкивание от стены. В вешалке часть нагрузки сдвигается (вниз), а часть - наружу. Это создает нагрузку на стороны отверстия в гипсокартоне, и оно крошится. Это даже хуже, когда нагрузка динамическая (движущаяся), а не статическая (неподвижная). Свисающее пальто статично. Пальто, натягиваемое из крючка, динамично. И почти вся эта нагрузка направлена ​​наружу.

Резьбовые анкеры лучше распределяют нагрузку, но этого недостаточно для любой значительной нагрузки. Иногда это компенсируется использованием множества якорей. Улучшение, но обычно не хорошее решение.

Пластиковые (или эквивалентные металлу) анкеры почти никогда не подходят для потолочных креплений, где вся нагрузка находится далеко от поверхности потолка.

Средняя нагрузка - анкеры для средней нагрузки тянутся к большей площади за гипсокартоном, чтобы распределить нагрузку.

Расширяющиеся анкеры входят в отверстие в виде трубки, а затем расширяются за отверстием с помощью винта, болта или инструмента.

Молли

пластиковая молли

Существуют также якоря типа переключателя, в которых расширяющаяся секция либо вращается, либо разворачивается, чтобы покрыть большую площадь.

металлический тумблер

пластиковый тумблер

вращающийся тумблер

Преимущества этих анкеров в том, что они распределяют нагрузку далеко за пределы отверстия в самой сухой воде. Хотя отверстие может быть подвержено разрушению, эти анкеры опираются на область твердой гипсокартонной стены, примерно на 1–2 дюйма вокруг отверстия. Это дает якору гораздо больше сил, чтобы справляться с внешними нагрузками средней нагрузки, а также с сопротивлением сдвигу. Однако тяжелые внешние нагрузки, особенно динамические, тянутся на несколько дюймов тонкой штукатурки и бумаги. Опять же, добавление множества якорей помогает распределить нагрузку.

Некоторые из этих анкеров допускают снятие и присоединение, но некоторые этого не делают (например, пружинные переключатели падают в стену при снятии болта).

Тяжелая нагрузка - на гипсокартонной стене предпочтительный монтаж для тяжелых условий - непосредственно в каркасных элементах.

Наиболее распространенный подход заключается в том, чтобы найти шпильки , вертикальные элементы каркаса, которые удерживают поверхность стены. Это либо дерево, либо сталь. Винты вкручиваются через монтируемую деталь через гипсокартон и в середину шпильки. Альтернативой является вкручивание в крестообразную раму. Это деревянные или стальные профили, проходящие горизонтально, чтобы закрепить стену или служить противопожарной перегородкой. Они немного менее прочны, чем вертикальные шпильки, но для практических целей могут выдерживать все, кроме самых тяжелых нагрузок.

Шпильки и поперечные крепления можно найти с помощью искателя гвоздика.

Винты должны быть достаточно длинными, чтобы достигать по меньшей мере 1 дюйма в деревянной шпильке, больше, если нагрузка особенно велика. В стальных шпильках следует использовать винты с более тонкой резьбой (винты из листового металла), а длина - не проблема.

В деревянном каркасе альтернатива обычным шурупам - это болты вешалки, которые можно вкрутить в шпильки и оставить болт на внешней стороне гипсокартона для подвешивания объекта.

hangerbolt

Преимущество крепежных болтов заключается в возможности легко снимать и прикреплять груз с помощью гайки или барашковой гайки.

Когда в нужном месте нет нужного элемента обрамления, иногда стоит добавить его. Секция гипсокартона может быть удалена из зоны, поперечная скоба вставлена ​​именно там, где вы хотите, чтобы она крепилась, и распространяется горизонтально на две несущие стойки с обеих сторон. Затем можно положить патч для гипсокартона, чтобы закрыть поперечную скобу (используя удаленную секцию гипсокартона или новую деталь).


4
Отличный ответ. Теперь у нас есть куда обратиться к будущим вопросам анкеровки гипсокартона.
Tester101

@ Tester101 Спасибо. Если кто-то пропустил очки или нуждается в разъяснении, пожалуйста, не стесняйтесь.
нагрудник

1
Вау, это отлично.
Jivings

Вот еще один, но дорогой продукт, который может избавить вас от необходимости исправления гипсокартона: Moen SecureMount .
ELLIOTTCABLE

Я никогда не получал аппаратное обеспечение средней грузоподъемности (первая картинка), чтобы работать для меня. Слишком сложно сказать, когда прекратить болтаться. Сверхмощное решение работает почти каждый раз.
Wayfaring Незнакомец

12

Штекер, который вы включили в свою фотографию, на самом деле является якорем для самосверления. Выньте винт, и вы увидите, что у самого якоря есть головка Филлипса. Вкрутите его в место на стене, пока оно не будет на одном уровне с гипсокартоном. Затем вверните свой крюк с помощью винта в анкер.

Сам гипсокартон не будет держать винт - после того, как вы пройдете наружные слои бумаги, он просто распадется на порошок. Якорь расширяется в стене, чтобы захватить его, что позволяет надеть что-то вроде крючка на стену для удержания некоторых нагрузок.

Если вы не используете якорь, он почти без сомнения вытащит - особенно вешалка для одежды, в которой находятся тяжелые куртки, которые постоянно поднимаются и подвешиваются.


8

Это не напряжение сдвига, о котором вы беспокоитесь, когда устанавливаете крючок для одежды. Большая проблема - это напряжение отрыва, которое в зависимости от конструкции крюка может увеличить усилие отрыва.

Преимущество резьбовой винтовой вставки, которую вы разместили, заключается в том, что резьба широкая и глубокая. Широкий интервал помогает сохранить гипсокартон в целости и сохранности, а глубина резьбы обеспечивает лучшее сопротивление выдергиванию.

Другая проблема заключается в том, что эти винты будут получать динамические нагрузки, которые также увеличивают эффект разрушения гипсокартона с течением времени, если произойдет какое-либо выдвижное движение. Короткая и тугая резьба типичного винта просто разрушит гипсокартон быстрее и позволит полностью вытащить.

Я определенно рекомендовал бы использовать поставленную вставку или даже небольшие болты в зависимости от размера крючка для одежды.

Использование шурупов непосредственно в гипсокартон должно выдерживать небольшие статические нагрузки.


1

Так как у вас нет дрели, возможно, стоит рассмотреть металлическое крепление из гипсокартона. Они предназначены для штукатурки, но я использовал их, чтобы повесить вешалку на гипсокартон, и они отлично работали. Они также имеют преимущество в меньшем повреждении стены, если вы в конечном итоге вытащите их. Они имеют различный вес, поэтому не забудьте купить достаточно большой для вашего проекта.

введите описание изображения здесь

Анкеры гипсокартона WallClaw работают аналогично - не требуется сверла - но я не могу говорить об их эффективности.

введите описание изображения здесь


0

Они для того, чтобы держать вещи на гипсокартоне. Вместо того, чтобы использовать обычный винт в шпунте, который может повредить его, если вытащить, или если вам нужна дополнительная прочность, скажем, для большого тяжелого зеркала, тогда они пригодятся. Пластиковые анкеры привинчивают к пластине до тех пор, пока они не будут заподлицо с ней, затем металлический винт используется для любого применения, для которого он нужен, он ввинчивается в пластик и обеспечивает прочность.


-1

При использовании этих самосверлящих анкеров я обнаружил несколько полезных вещей:

  • Найдите отверстие, нажимая на шило, большой гвоздь или старую отвертку Philips в нужном месте, чтобы разбить поверхность.
  • Используйте обычную простую отвертку, чтобы вставить их, и сильно надавите. Даже не думай ставить их с помощью дрели
  • Купите пачку той же марки / формы в металле. Они примерно вдвое дороже, но их можно использовать несколько раз, чтобы запустить отверстия для пластиковой версии.

Обратите внимание, что мое единственное назначение здесь - сказать, избегать этого.

Для чего-то, что находится на пределе того, что эти якоря будут удерживать, небольшое количество клея, например ПВА (древесный клей), на резьбу помогает стабилизировать штукатурку вокруг отверстия и останавливает выползание якоря.


Я постоянно вставляю заклепку ezanchor в якоря с помощью электрического удара и сверла, как из пластика, так и из металла, без проблем. Я не толкаю сильно, я хочу, чтобы точка сверления обрезала шпунт, а не сломала его, когда нити начинают зацепляться. Замедление работает, отлично подходит для меня.
Эд Бил

@EdBeal Я не говорю, что это невозможно, с очень низкой скоростью, муфтой, ограничивающей крутящий момент, или в идеале с обоими. Я говорю, что это не очень хорошая идея для тех, кто не знаком с фурнитурой (как, кажется, ОП). Для меня также бессмысленно проводить беспроводную тренировку для такой работы, так как максимум, что я бы использовал за один раз, это, вероятно, 6, чаще около 2.
Крис Х

Вы на самом деле хотите, чтобы скорость позволяла наконечнику резать материал, а не ломать его, если листовая порода раскололась, у нее только прочность бумаги, поэтому резать лучше, чем сильно давить. Вытачивание моего сверла занимает столько же времени, сколько и получение отвертки.
Эд Бил

@EdBeal настойчиво начинать работать очень хорошо. Я должен был исправить, где другие вставили их с помощью упражнений, так что я видел беспорядок, который можно сделать, хотя использование ручных инструментов (IME) абсолютно надежно. Для меня это дополнительная поездка в гараж, чтобы получить набор дрелей + настенных креплений по сравнению с набором отверток +. Я мог бы, возможно, оптимизировать это, но я предполагаю, что у меня есть небольшое предпочтение ручным инструментам, когда они так же хороши, как и их эквивалент мощности
Крис Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.