Как удалить застрявшие антивандальные кольца в головке крана?


9

Большинство кранов в моем новом доме оснащены так называемыми «антивандальными» винтами в головках кранов, как показано на рисунке. Они вкручиваются в головку крана, чтобы закрепить их на штоке.

введите описание изображения здесь

Я не могу удалить большинство из них, потому что они застряли. Я подозреваю, что они были перетянуты и не снимались годами. Я ищу предложения относительно того, как я могу удалить их, чтобы я мог заменить моечные машины крана. И да, я знаю, в какую сторону их нужно повернуть, чтобы затянуть или ослабить их ;-)

Я уже попробовал:

  • Используя антивандальный ключ с головкой с метчиком (как показано ниже), но зубцы сгибаются / ломаются, так как винты достаточно заклинивают.
  • Использование фена для разогрева кольца перед использованием гаечного ключа.
  • Регулировочные кольца затянуть, затем ослабить. Я просто не получаю движения вообще.
  • Нанесение WD-40 на кольца. Это тоже не сработало, возможно, из-за их ориентации; Я не могу погрузить их.

У меня также есть пара плоскогубцев, но они слишком велики для того, чтобы выемки на кольцах хорошо держались.

Любые другие предложения?

ОБНОВЛЕНИЕ

  1. Предложение UNECS (ниже), безусловно, было хорошим, но, к сожалению, оно не сработало.
  2. Теперь у меня есть руки на небольшую пару 90 ° стопорных щипцов , которые я попытаюсь позже. Надеюсь, я не сломаю их (или что-нибудь еще) в процессе!

Антивандальный гаечный ключ:

антивандальный гаечный ключ

Плоскогубцы:

плоскогубцы


И наконец УСПЕХ !!!

УСПЕХ !!!

  • Удалите всю грязь из нитей с помощью уксуса в течение нескольких ночей (см . Ответ Странника незнакомца ниже)
  • Дайте кольцам хороший взрыв Loctite Freeze & Release на несколько секунд, и позвольте материалу творить чудеса на несколько минут
  • Я снова использовал плоскогубцы со стопорным кольцом, и кольца вырвались, хотя и не без особой силы. Я чувствовал, что мог бы еще согнуть зубцы гаечного ключа, как на картинке выше.

Примечание: мне сказали, что любой «замораживающий спрей», такой как CO 2 , также помог бы, вместо этого кольцо сжимается от резьбы головки метчика. Поскольку Loctite был дорогим, возможно, стоит попробовать это вместо первого шага. Я полагаю, что такой же принцип заключается в нагреве деталей, что при быстром охлаждении также вызывает сжатие, которое разделяет их, но я не был готов разрушить паяльную лампу для этого ...

Наконец, если вы собираетесь это сделать, будьте осторожны: не распыляйте себя, если вы распыляете вверх на кольцо, блин!введите описание изображения здесь


Просто интересно, если вы решили это. У меня почти такая же проблема. В моем случае латунное кольцо начинает поворачиваться, а затем застревает во внутренней резьбе ручки. Я попробовал либеральные дозы WD40, и у меня есть правильный инструмент, но в итоге я просто сгибаю зубцы инструмента, и я изнашиваю края выемок в медном кольце, поэтому у меня не так много власти.

К сожалению, нет, я еще не решил (вау, почти год спустя, как стыдно!). Я подумываю о том, чтобы отрубить краны полностью, но это действительно последнее средство ...
sharky

У меня точно такая же проблема - сломал «специальный» гаечный ключ, не может получить Щипцы в на фиксирующей гайкой. Выемки, кажется, уже изношены, и похоже, что конец дороги. Вы когда-нибудь находили решение? Я очень неохотно подношу ножовку к крану, так как она находится на двойной раковине в ванной комнате, и для достижения приемлемого результата требуется покупка четырех новых кранов (потому что, естественно, я нигде не могу найти подходящий кран ... ). Приветствия.

Я собираюсь попробовать Loctite Freeze & Release и, если это не сработает, какое-нибудь другое проникающее масло на химической основе, такое как Liquid Wrench. Я не знаю, поможет ли это вам, если вы уже надевали углубления колец. Пожалуйста, дайте мне знать, как вы поживаете.
sharky

Ответы:


4

если вам просто нужно заменить шайбы, можете ли вы

  1. выключи воду
  2. полностью открыть кран
  3. откручиваем фланец крышки внизу крана
  4. установите пару мутигрипов под фланец и отсоедините шпиндель от пролома

значит заменить шайбы? После того, как вы вытащите шпиндель, вам будет легче достать антивандальный винт и отменить его


Спасибо, это хорошее предложение. Я обязательно попробую и посмотрю. К сожалению, я подозреваю, что не смогу поднять фланец достаточно высоко, чтобы приспособить гаечный ключ / многоплечье, чтобы достичь шпинделя, но я скрестил пальцы. Приветствия.
Sharky

Да, зависит от сигналов, это работало несколько раз для меня, но все еще довольно сложно
UNECS

Прошлой ночью я попробовал, но фланец не достигает достаточно высоко, чтобы позволить мне вставить гаечный ключ (даже мой самый тонкий), чтобы добраться до шпинделя. Блин!
sharky

2

Заклинивание шурупов вокруг сантехники часто приводит к тому, что вода и ее растворенные минералы впитываются в нити и высыхают, оставляя отложения, похожие на камни. На изображенном на рисунке кране мокрые руки будут использоваться для отключения клапана, поэтому у вас есть готовый источник воды над резьбой, даже если шток клапана не протекает. Попробуйте засыпать пропитанный уксусом ватный тампон рядом с нитками, и посмотрите, не растворит ли это для вас немного грязи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.