Есть ли способ «удалить» почерневшее пятно от воды с паркета?


11

У нас есть несколько больших (3 x 6 ') почерневших областей на нашем деревянном полу, где произошло повреждение водой. Это обесцвечивание идет глубоко. Наша цель - отшлифовать полы и нанести прозрачный слой, но сначала мы хотим узнать, есть ли продукт, который удалит черное пятно. Кроме того, если это не может быть сделано, будет ли темное пятно скрывать проблему?


Древесный отбеливатель, щавелевая кислота, точно следуйте всем указаниям на продукте.
Стрелок

Спасибо. Проникнет ли этот продукт в древесину до черных пятен или просто отбелит поверхность?
RET

Это имеет значение? Все, что вы видите, это поверхность.
Дейв

Ответы:


6

Удаление темных пятен наждачной бумагой

  1. Аккуратно удалите поверхность поверх пятна наждачной бумагой, двигаясь вместе с зерном дерева. Используйте наждачную бумагу с зернистостью # 100, а затем растушуйте края наждачной бумагой с зернистостью # 150.
  2. Отшлифуйте пятно наждачной бумагой с зернистостью # 150, теперь, когда вы удалили покрытие. Обведите края вокруг окрашенной области стальной шерстью # 0000.

  3. Используйте липкую ткань (безворсовую ткань) для удаления шлифовальной пыли.

  4. Нанесите несколько легких слоев лака, чтобы соответствовать оригинальной отделке.

  5. Нанесите на края нового лака стальную шерсть # 0000, чтобы удалить небольшую неровность между старым и новым лаком.

  6. Воск деревянный с качественной полировкой.

Удалить темные пятна с отбеливателем

  1. Отбелите древесину хлорным отбеливателем, если пятно окажется слишком глубоким, чтобы удалить его без чрезмерного шлифования.

  2. Наденьте резиновые перчатки и нанесите отбеливатель кисточкой.

  3. Пусть посидят несколько часов. Пятно должно исчезнуть почти до первоначального цвета древесины, но это медленный процесс.

  4. Используйте чистую губку и воду, чтобы полностью удалить отбеливатель и предотвратить дальнейшее выцветание дерева.

  5. Примените уксус, чтобы нейтрализовать древесину. Это предотвратит осветление дерева пятном или лаком при нанесении кистью.

  6. Дайте древесине полностью высохнуть.

  7. При необходимости нанесите морилку и дайте ей снова высохнуть.

  8. Нанесите несколько слоев лака, чтобы они соответствовали оригинальной отделке.

  9. Нанесите на края нового лака стальную шерсть # 0000, чтобы удалить небольшую неровность между старым и новым лаком. Удалите пыль с помощью липкой ткани.

  10. Воск деревянный с качественной полировкой.

Взято с: http://www.wikihow.com/Get-Water-Stains-Off-Wood


-1: ссылки на другие сайты не дают хороших ответов, потому что они могут пойти плохо. Убедитесь, что ответ здесь со ссылками на дополнительную информацию.
BMitch

Спасибо за совет! Я только начинаю, как вы можете сказать.
d4v3y0rk

Мы все должны начать где-нибудь. Добро пожаловать на сайт Дэйва. Я удалил свой -1.
BMitch

2

Активным веществом в отбеливателе является гипохлорит натрия. Как правило, он удалит старый цвет пятен с дерева, но не с чернильных пятен или черных водяных знаков. При появлении пятен от черной воды используйте насыщенный раствор оксиалевой кислоты и горячую воду, затем протрите чистой водой.

В вышеприведенном комментарии, в котором говорится, что после удаления пятен нельзя сопоставлять существующий цвет дерева с лаком и т. Д., Не упоминается, что сопоставить существующий цвет может быть чрезвычайно сложно. Обычно легче восстановить всю вершину, чем подправить поврежденную, т. Е. Долгий путь - это на самом деле короткий путь.

Шлифовальная бумага, как правило, плохая идея, потому что она удаляет поверхность древесины, которая обычно отличается от цвета древесины непосредственно под поверхностью. Также очень легко шлифовать через фанеру. Стальная вата - лучший путь


Проблема была решена в конце 2012 года.
RET
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.