Как мне исправить гниющую дверную раму?


5

Это шестилетний дом, и я заметил, что каркас гниет из-за элементов природы.

Должен ли я просто закрасить его? Если нет, то как мне это исправить?

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Ответы:


8

На ум приходят следующие два варианта:

Вырвать лес и заменить его

Это традиционный подход к проблеме. Это трудоемкий процесс, но, как правило, наилучшим способом является удаление всего гнилого материала. Помните, вы просто видите гниль на поверхности. Там может быть больше повреждений внутри. Чем раньше вы получите этот урон, тем раньше вы сможете остановить распространение.

Когда вы получите новое дерево, убедитесь, что вы грунтовали и красили с использованием качественных наружных материалов.

Залить его эпоксидной смолой

Это рискует спрятать повреждения и плесень, но иногда целесообразно / удобно. Я недавно взял эту дорогу с моей внешней дверью моего дома. Я планирую в конечном итоге заменить всю стену дверей и окон, но я не смог этого сделать в первый же день.

Вместо этого я удалил источник воды (огромный собачий дом на нашей палубе, оставленный предыдущим владельцем, который проливал воду прямо на дверь), позволил ему высохнуть и ввел обильное количество эпоксидной смолы. Мне довелось использовать Западную Систему, и она получилась великолепной (у меня нет отношений с компанией).

Если вы пойдете по этому пути, стоит немного почитать о том, какая смола и наполнитель подходят для вашего применения. В моем случае я не заботился о внешности, поэтому я использовал самую сильную комбинацию. Вы захотите отшлифовать эпоксидную смолу, чтобы она вписалась в нее, поэтому вы должны рассмотреть это.

Эпоксидная смола недешева, но до тех пор, пока вы храните ее при комнатной температуре, она будет сохраняться годами.


+1 на замену поврежденного дерева. Подобное повреждение от воды просто приглашает термитов на открытый буфет, особенно если у вас есть другие проблемы с водой.
maple_shaft
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.