Может ли паразит проникнуть через ваш туалет или слив в душ, и если да, что вы можете с этим поделать?


8

Во-первых, я не уверен, что это то, что происходит, но я подозреваю, что это проблема. Иногда мы с женой находим тараканов в нашем доме. Это не очень часто (я найду один раз в несколько месяцев), и у нас также есть истребитель, который приходит и распыляет один раз в месяц.

Однако эти случайные тараканы, как правило, всегда можно найти рядом или в наших ванных комнатах, и, насколько я помню, мы никогда не находили их на нашей кухне или в столовой - местах, где паразиты наверняка могли бы найти еду.

Я слышал, что если вы потеряете воду в канализационной линии, через канализацию могут проникнуть паразиты. Это правда? Если так, что я могу с этим поделать? Я также подозреваю, что это может происходить, потому что было несколько случаев, когда на заднем конце нашего дома (около запасной ванной, которая редко используется) мы почувствовали запах сточных вод. Запах довольно редкий, и мы проверили утечки вокруг унитаза, но мы не можем найти никаких проблем с самим туалетом.

Мы теряем давление на канализационную линию, которая всасывает воду из унитаза и пропускает паразитов в наш дом?

Если это так, то это очень противно. Пожалуйста, порекомендуйте.

Ответы:


15

Запах сточных вод, безусловно, является плохим признаком и означает, что либо ловушка высохла, либо соединение где-то плохо, выделяя канализационные газы. Может быть, это связано с паразитами, а может и нет, но это определенно то, что требует разрешения.

При проверке ловушек проверьте:

  1. Все ваши туалеты полны воды?

  2. Есть ли у вас раковины или приспособления, которые используются очень редко (например, раковина для стирки в подвале)?

  3. У вас есть слив и ловушка в подвальном этаже? В нем есть вода? Есть ли к нему подключенный праймер для ловушки (это небольшая труба, которая подключена к часто используемому приспособлению, так что при запуске приспособления небольшое количество воды попадает в ловушку и сохраняет ее заполненной)

Другие вещи, чтобы проверить:

  1. У вас есть очистка канализации в вашем доме? Если так, крышка плотно закрыта? Также проверьте прокладку на нем - они могут высохнуть и начать пропускать канализационные газы из-за плохого уплотнения.

  2. Нижняя часть туалета - промойте каждый пару раз и ищите небольшое количество воды возле основания. Это указало бы на вышедшее из строя восковое кольцо. Обязательно промойте несколько раз, потому что, если утечка очень мала, она не может быть заметна после одной промывки.

  3. Вентиляционные отверстия на крыше - это любые сливные вентиляционные отверстия рядом с воздухозаборниками (всасывание канализационных газов обратно в ваш дом)

  4. Признаки засорения канализационной линии - булькающие раковины, медленное дренажное оборудование, сточные воды, выходящие из самой нижней канализации в вашем доме (часто сток в полу на вашем нижнем уровне)

У меня была ситуация в моем доме, когда одно из соединений в глиняной канализации утонуло на дюйм или около того. Это может привести к тому, что такие предметы, как туалетная бумага, начнут собираться, что приведет к частичной закупорке. С течением времени он будет блокироваться, пока, наконец, давление воды в сочетании с атмосферным давлением не заставит его протолкнуться. Во время этого процесса он высосал бы всю воду из моей ловушки на подвальном этаже, и я бы внезапно очень быстро превратился из полной ловушки в полностью пустую ловушку. Еще одна интересная вещь заключалась в том, что при прохождении камеры через мою канализацию я заметил паутину в них, так что это определенно указывает на то, что некоторые существа могут появиться из самой канализации.

В конечном счете, моя точка зрения заключается в том, что это может быть много вещей, и если вы не можете найти причину самостоятельно, желательно вызвать сантехника - канализационные газы - это не то, чем вы хотите дышать весь день.


1
Я также добавил бы: проверьте, что ловушка есть вообще. Возможно, что ренос был сделан кем-то, кто не знал лучше и не имел разрешения / проверки.
gregmac

8

Неиспользованный сток или унитаз со временем высохнут. Простое решение состоит в том, чтобы периодически запускать немного воды (по порядку через месяц). Если вы все еще чувствуете запах канализационных газов, значит, у вас где-то произошел сбой в дренажной линии. Одним из распространенных мест является сургучная печать под унитазом. Вы также должны убедиться, что в вытяжном вентиляторе ничего не гнездится.

Тем не менее, я никогда не видел, чтобы паразиты выходили на водосточную трубу, когда я над этим работаю. Я бы начал искать расщелины, где они могли бы гнездиться. Например, они могут прятаться за шкафом или проходить через отверстия, где установлены водопроводные линии.


Кроме того, если вентиляционное отверстие для унитаза нарушено (например, засорено у или под линией крыши), это может привести к всасыванию воды из ловушки. Но вряд ли ошибки через трубы. Как часто говорит BMitch, они часто проходят через небольшие промежутки вдоль боковых стенок труб.
Нагрудник

4

Чтобы вода не испарялась из ловушки неиспользуемого унитаза, поднимите сиденье и накройте миску полиэтиленовой пленкой (липкой пленкой).


11
Этот совет также хорошо работает с часто используемыми туалетами, особенно если вам не нравится человек, который часто его использует.
BMitch

Спасибо, но это не совсем полезно в моем случае. Этот туалет фактически используется. Однако из двух в нашем доме этот используется, вероятно, один раз в 2-3 дня, а не 3-5 раз в день, как другие.
RLH

1
@RLH: Тогда это не должно высыхать. В тех случаях, когда он пах, был ли он сухим?
Вебьорн Лёса

Ну, я только начал «соединять точки» около дня назад. Я не могу вспомнить, потому что запах только приходит и уходит каждые пару месяцев - что может коррелировать с существованием тараканов. К сожалению, я могу только основать это на воспоминаниях - не жесткий факт.
RLH

2

В то время как все эти ответы превосходны, имейте в виду, что из-за плохого ухода в ванной может быть и насекомое извне.


К "вентиляционной" ванной, я прав, что вы имеете в виду вытяжную вентиляцию, а не сантехническую вентиляцию?
BMitch

Да, я имею в виду выхлопную трубу. У нас был один выпускной вентиляционный канал, к которому относилась команда установки кондиционера (центральная ванная комната наверху, без окна, рядом с каким-либо входом), и хотя я ничего не могу доказать, после исправления мы, похоже, не столкнулись с таким количеством ошибок. Если ваши ловушки не сухие, то вентиляционное отверстие также должно находиться за ловушкой для воды.
Эдвин Бак

1

Мои два цента, у меня есть квартира, оставленная неиспользованной в течение нескольких месяцев летом. В дополнение к уничтожителю он сказал мне, что тараканам нужен источник воды, а не еда, поэтому вы видите их в ванных комнатах. Он предположил, что все стоки, раковины, душевые кабины имеют резиновые заглушки на верхах, а стоки закрыты, когда они не используются. Что касается унитаза, он предложил плотно обернуть его сарановой пленкой, однако я предупреждаю, если вы используете пластиковую упаковку, убедитесь, что вы сначала кладете старое полотенце на чашу, чтобы впитывать влагу, если вы живете в условиях высокой влажности или у вас будет плесень на унитазе, а затем заворачивать. Это устранило все тараканы в моей квартире во Флориде. Они также продают липкие ловушки с феромонами: положите несколько за унитазом и в ванну или раковину. Удачи


0

Как профессиональный истребитель, мой совет не пускать этих американских тараканов - купить 5 фунтов борной кислоты. Борная кислота может быть найдена в Walmart или в домашнем депо. Снимите колпачок для очистки и сбросьте 2,5 фунта. Затем поднимитесь на крышу и сбросьте оставшиеся 2,5 фунта в вентиляционную трубу. Борная кислота покроет стороны труб, где находятся тараканы, и убьет их. Борная кислота является органическим веществом, и при попадании в канализацию не будет вредить морской жизни.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.