Безопасный способ закрыть зазоры вокруг медных труб?


11

У меня есть обогреватели плинтуса в моем основном жилом пространстве. Я не могу видеть наверняка, не снимая крышки (что я еще не сделал), но кажется, что 2 медных пипса поднимаются из подвала (через твердый деревянный пол), чтобы привести их в действие, и отверстия, кажется, ПУТИ слишком большой вокруг трубок (пальцы могут абсолютно поместиться в местах). Чтобы препятствовать грызунам выходить из подвала и просто иметь более плотную жилую зону, я бы хотел закрыть эти пробелы безопасно. Я знаю, что там есть пена, и стальная вата также возможна, но действительно ли они безопасны для использования вокруг того, что, как я предполагаю, будет горячей трубой? Я также читал о чем-то, называемом кольцом для накладных, но по какой-то причине я вижу, что они стоят по 10 долларов за штуку, и мне, вероятно, придется 10-15 штук (возможно, я искал не ту вещь). Любые предложения будут великолепны!


6
Я бы предложил сначала решить проблему с грызунами. Это, кажется, большая проблема.
DA01

+1 за @ DA01. Если вы не избавиться от мышей, они будут найти новый путь в.
Tester101

Будут ли изоляционные элементы из стекловолокна, тогда кольца estucheon будут столь же эффективны против этих чертовых милых тварей, как стальная шерсть? Может быть, у меня была бы возможность сэкономить, возможно, подешевевшая фольга, чтобы держать их в гостиничных номерах вниз по лестнице и работать над дополнительными ловушками, чтобы сопровождать их в их новые дома ... на улице в новом отеле!
Cresence

Ответы:


10

Для вашей цели может быть достаточно металлического накладного кольца. Я бы заполнил отверстие стальной ватой, чтобы остановить мышей, а затем покрыл силикон, чтобы предотвратить сквозняк. Стальная вата может быть ненужной, так как я не думаю, что мыши будут грызть силикон. Однако, если отверстие большое, стальная вата облегчила бы его заполнение силиконом, не допуская его попадания в подвал.

Не используйте аэрозольную пену, такую ​​как Great Stuff, вблизи источников тепла: она будет плавиться и выделять токсичные пары.

Кстати, причина, по которой отверстия такие большие, возможно потому, что там раньше были трехдюймовые трубы. Такие трубы использовались для паровых систем и для систем без горячей воды, где вода циркулировала самотеком (конвекцией).


@BrianDavidBerman: Ваши трубы медные или стальные? Если бы они были медными, то теоретически они могли бы вызвать коррозию стальной ваты быстрее, но в сухой, внутренней среде я не мог себе представить, что это проблема.
Вебьорн Льоса

Похоже, они медного цвета, в отличие от, например, моих основных дренажных труб в подвале, которые черные (стальные) и намного больше. Меня не беспокоит ранняя коррозия, как безопасность.
Брайан

Я не уверен, какой тип стали используется для стальной ваты, но более анодированный металл будет корродировать быстрее. Будь то стальная вата или медные трубы, будет зависеть от типа стали. Не думайте, что я бы воспользовался возможностью разъесть водопроводную трубу, даже если бы это был небольшой шанс.
Tester101

2
@ Tester101: стальная вата изготовлена ​​из низкоуглеродистой стали, почти из чистого железа. Это намного более анодно, чем медь, поэтому стальная вата будет корродировать первой (но не очень быстро в сухой среде).
Вебьорн Лёса

1
Вы также можете получить медную вату, поэтому нет проблем с разнородными металлами. Это хорошо работает, чтобы отпугнуть грызунов.

8

Я бы использовал пластиковую или металлическую накладку, как предлагали другие, однако я бы позаботился о том, чтобы накладка не плотно прилегала к сторонам трубы. То есть оставьте небольшой зазор около 1/8 дюйма между внутренней частью накладки и внешней стороной трубы. Вы можете использовать кремний, чтобы прикрепить накладку к полу.

Причина оставления небольшого зазора заключается в том, что трубы будут расширяться и сжиматься при включении и выключении нагрева. Зазор предотвратит любое трение между двумя предметами. Если они трутся, ты будешь слышать трение каждый раз, когда труба меняет температуру.


6

Есть ли у вас место для установки накладки на фланец пола? Они должны быть доступны в различных размерах, так что вы должны быть в состоянии найти тот, который будет соответствовать диаметру трубы. Они сделаны из разных материалов и разных форм (пластиковые версии должны быть дешевле, чем 10 долларов). Это должно выглядеть примерно так:

обшивка фланца из стального пола


А пластик можно использовать против горячих труб?
Брайан

2
Да, он предназначен для обхода линий горячего и холодного питания, которые выходят из шкафа или чего-то еще. Трубы будут просто иметь горячую воду, так что все будет хорошо.
auujay

Сначала я заполнил бы отверстия кусочками стекловолоконной изоляции (не защищенной от мышей, но закрыл и изолировал!), А затем добавил накладную пластину, как показано выше.
dbracey

2

Я думаю, что вспенивающая пена хорошо подходит для водонагревателей, за исключением тех, которые находятся рядом с открытым пламенем. На этикетке написано, что она безопасна для температур до 240 ° F. Большинство систем горячего водоснабжения значительно ниже этого.


Аэрозольная пена очень вкусная для грызунов. Вы не хотите этого как свою единственную защиту.
Брайс

@ Брайс Они серьезно едят это? Сначала я подумал, что это шутка, но в ответе ниже тоже упоминается - разве это не супер токсично?
Загадка

0

Распыляйте инсектицид в огнеупорную аэрозольную пену, когда вы наносите ее, и мыши оставляют ее в покое. Важно отметить, что существуют различные типы распыляемой пены, один из которых является водо- и огнестойким.


1
все в верхнем регистре не рекомендуется.
Майк

Здравствуйте и добро пожаловать в Обустройство дома. Я был бы обеспокоен тем, что добавление инсектицида (и что более важно, его жидких носителей) добавит воспламеняемости.
Даниэль Гриском

-1

Только что обнаружил изоляционную пену GE, которую вы можете купить в белой и красной банке Ferguson ... позвоните производителю, чтобы узнать, подходит ли она для вашего конкретного использования. Мыши просто едят через отличные вещи ... это займет некоторое время, но они будут.


1
Здравствуйте и добро пожаловать в Обустройство дома. Я не уверен, почему ваш ответ был отклонен, но, возможно, это потому, что другие ответили «спрей пены», и вы не указываете, почему ваше предложение может быть лучше, чем их. Вы должны взять наш тур, чтобы увидеть, как лучше внести свой вклад здесь.
Даниэль Гриском,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.