Как вы можете перевернуть раздвижную стеклянную дверь?


9

У нас есть раздвижная стеклянная дверь в наш внутренний дворик. Открывающаяся сторона прижата к стене, а это значит, что вы должны поцарапаться о эту стену, если не будете открывать дверь полностью. С другой стороны есть много места.

У меня была мысль повернуть дверь так, чтобы левая сторона скользила вместо правой. Теперь, учитывая, что стеклянные двери продаются в левую и правую руки, я думаю, что это немного сложно. Но можно ли это сделать без замены всего блока? Если так, то что в этом замешано?


4
Переверните дверь вверх дном!
Tester101

1
назад перед правым или левым скольжением, или с более дешевыми единицами, мы просто перевернули двери вверх дном. У рам обычно были определенные верх и низ, а у дверей - нет. Затем установите крепежные детали на ту сторону, на которую вы хотели.
Ширлок дома

2
Недавно я установил пару новых раздвижных стеклянных дверей, и двери были изготовлены с верхней и нижней стороны - ролики были установлены снизу, а верхний край был гладким. Я думаю, что перевернуть вверх дном зависит от производителя. Я предлагаю открыть дверь и посмотреть, подходит ли вам этот вариант.
Стефан Мор

Это может быть невозможно ответить без каких-либо хороших фотографий треков, и / или марки и модели.
Tester101

Да, это определенно не с ног на голову, если я не вижу что-то очевидное. : - /
Алекс Фейнман

Ответы:


3

Если дверь можно повернуть вспять (и это большое, если), то я не могу себе представить, что это можно сделать, не снимая всю дверную раму. Неподвижная панель, ну, в общем , исправлена, и если вы не видите способ отсоединить ее от рамы и прикрепить ее к другой стороне, то вам может не повезти.

Итак, давайте предположим, что вы не можете удалить фиксированный кадр. Ну, вы можете попробовать повернуть дверь. Это должно работать, но это поставило бы рельс снаружидвери. Я не знаю, как это воздействие повлияет на долговечность продукта, и вы наверняка будете склонны к тому, чтобы на треке было больше вещей. Это также означает, что внешняя сторона стекла будет обращена внутрь. У многих современных стекол есть отражающие покрытия и обработки снаружи для целей энергоэффективности. Вы потеряете это, и, вероятно, сделаете это хуже летом (так как энергия будет легче проникать и реже уходить). Наконец, если ваша дверь мелькает и запечатана, и если у нее есть фланец вокруг рамы, она может даже не подходить другим способом, не выпячиваясь из сайдинга, и если это винил, то, скорее всего, в раме есть сливные отверстия, которые теперь слить в дом .

Затем вам придется повернуть набор замков и взяться за дверь. Это, наверное, самая легкая часть.

Но, в заключение, вы должны признать, что вы, вероятно,:

  • Необходимо снять весь кадр с отверстия
  • Вероятно, потерять энергоэффективные свойства в результате обращения стекла
  • Выставьте свой рельсовый путь к внешнему виду и дополнительному износу
  • Нужно поменять ручку и блокировку (и потерять возможность использовать «бар в методе безопасности трека»)
  • Нужно заново прошить и снова запечатать дверь (при условии, что есть фланец и что он еще пригоден для использования)

По моему скромному мнению, каждый из них вместе гарантировал бы просто покупку новой раздвижной двери, чтобы заменить эту. Потому что дверная коробка не так уж и дорога. Проблема в том, чтобы снять, заменить и снова запечатать дверь ... что, я думаю, вам придется сделать в любом случае.


4

С andersen задача обмена сторонами возможна с небольшой работой. Что должно произойти, так это то, что все отверстия для ручки, замка и защелки должны быть просверлены в противоположную сторону. Самым запутанным будет канал, в котором находится защелка. Я вырезал это, используя большое сверло и сделав несколько отверстий, затем взял инструмент дремеля, чтобы закончить. Наконец, вам нужно будет закрыть оригинальные отверстия каким-нибудь силиконом или воспламенителем. Я использовал белый, чтобы он гармонировал.

Тогда все, что вам нужно сделать, это переместить стационарную дверь и вырезать новое отверстие для защелки. (Мне не нужно было делать этот шаг, потому что все, что я пытался сделать, - это заменить сломанную дверь на дверь, которую я нашел в Интернете, что оказалось не той стороной.)


Основываясь на ответе Джеффа, я, возможно, сам попробую, но сначала позвоню людям Андерсона для оценки.
сборшер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.