Как мне спланировать систему обнаружения вторжений?


8

Я хотел бы запланировать систему обнаружения вторжений в доме, который в настоящее время находится в стадии строительства. В доме есть наклонный подвал, показанный на снимке сзади, показанном ниже.

Я включил изображение, описывающее основные компоненты системы сигнализации, чтобы обеспечить четкую ссылку при обращении к различным компонентам.

Я планировал установить магнитные контакты (# 7113) в каждом окне в подвале и на уровне первого этажа. Я планировал установить контактную дверь гаража (# 7456) на каждой двери гаража. Кроме того, утопленные магнитные дверные контакты (не на схеме компонентов) на каждом из 3 входов на второй этаж.

Я планирую установить клавиатуру рядом со входом в переднюю дверь и входную дверь из гаража (# 7508).

Сама система безопасности будет установлена ​​в подвале, с 22/4 домашних пробегов, бегущих от каждого контакта окна / двери, и Cat6 от клавиатур к панели.

Вот основные вопросы, которые у меня есть:

  • Должен ли я установить клавиатуру в другом месте?
  • Рекомендуется ли устанавливать оконные датчики на окнах, которые недоступны, кроме как по лестнице (2-й этаж, а некоторые окна на 1-м этаже)?
  • Мне нужна помощь, где и как установить датчики разбития стекла (# 7356), если это необходимо и рекомендуется.
  • Вы рекомендуете детекторы движения, и если да, то где бы вы порекомендовали их в плане этажа?
  • Где обычно устанавливается сирена?
  • Любые другие соображения?

Обратите внимание, что диаграмма высот взята из плана запаса, приобретенного у архитектора, а другие планы этажей я составил, чтобы показать некоторые изменения, внесенные в план запаса / размещения окон.

Спасибо.

Схема безопасности

цокольный этаж

       цокольный этаж

Главный этаж

       Первый этаж

Второй этаж

       Второй этаж

Задняя высота Задняя высота


Лучше не использовать cat6 или любой другой кабель со сплошным проводом. Используйте экранированный кабель в системах сигнализации, это может иметь большое значение.
Райан Волковски

@RyanWalkowski Почему плетеный кабель имеет значение?
Стив

1
@RyanWalkowski - ваше утверждение сбивает с толку. Cat6 поставляется в мель и твердым.
alx9r

1
Детекторы движения являются вашим основным средством обнаружения вторжений. Оконные и дверные контакты предназначены прежде всего для обеспечения вашего дома в физической безопасности, когда вы включите сигнализацию. Любая комната с окном или дверью, которая, по-видимому, может быть маршрутом для проникновения, должна иметь датчик движения, установленный на двери / окне.
alx9r

1
@ user115232 Этот комментарий проясняет ситуацию. Вот как я вижу вещи, основываясь на всех превосходных комментариях / ответах. Хотя контакты обеспечивают некоторую защиту, они не защищают от проникновения при разбивании стекла, поэтому тогда потребуются датчики разбития стекла, но они могут давать много ложных срабатываний. или нет тревоги вообще. Однако детекторы движения охватывают все базы (принудительный вход и т. Д.). Поэтому детекторы движения являются основным средством обнаружения вторжений. Реальная ценность в контактах, чтобы обеспечить статус, что дом физически защищен.
Стив

Ответы:


9

Обратите внимание, я не где-то рядом с профессионалом по сигнализации, однако я уже устанавливал пару систем и совсем недавно снова проводил исследования, готовясь переехать в новый дом, где я хотел бы установить сигнализацию.

Стилус

Вам понадобится клавиатура везде, где вы обычно входите / выходите из дома, например, у двери гаража или задней двери. Как указывает @bib, вы также можете захотеть, чтобы кто-то в главной спальне мог использовать панику или видеть состояние системы.


Окно Контакты

Полезность контактов на окнах зависит от того, что вы пытаетесь защитить.

  • Мое мнение, что лучше и легче покрывать участки датчиком движения. Если кто-то разбивает окно, будильник по-прежнему гаснет, если он входит. Если вы хотите оставить окно открытым (обычно вам придется обходить зону для охраны), вы по-прежнему покрыты.
  • Предостережение к этому - «вооружиться». Как правило, когда вы дома и активируете систему, все внутренние датчики движения обходятся. Если есть окно, которое легко доступно с первого этажа, вы можете захотеть связаться с ним. Для второго этажа, вероятно, вряд ли кому-то удастся подняться по лестнице к вашему дому, не разбудив вас или не подозревая соседей, так что это, вероятно, излишне.

Разбитие стекла

Датчики разбития стекла - еще один хороший способ скрыть вероятные точки проникновения через окна, где кто-то собирается разбить его, чтобы войти. Двери патио и боковые фонари рядом с дверями являются хорошими вариантами. Датчик, который вы указали, на самом деле является старым стилем, большинство новых - это аудиодатчики, которые прослушивают звук разбитого стекла и работают в радиусе от 10 до 25 футов (зависит от стекла, проверьте характеристики). Вы можете комбинировать их с датчиками движения.

Датчики разбития стекла хороши для постановки на охрану (когда блокируются датчики движения) или для раннего предупреждения. В большинстве случаев датчик движения срабатывает, даже если разбитое стекло не срабатывает.


Датчики движения

Я бы, наверное, поставил датчики движения в

  • верхний правый угол семейного номера - закрывает окна сзади
  • где-нибудь на входе (потолочная установка на 360 градусов будет работать хорошо) - охватывает любого, кто проходит через основную площадь дома и использует подвальную лестницу
  • верхний правый угол подвала - закрывает подвальные окна

Конечно, вы можете положить больше, если хотите, но вам нужно подумать о том, от чего вы пытаетесь защитить. Если кто-нибудь проникнет, например, в столовую, он, вероятно, собирается прогуляться и где-то начать движение. Если у вас в комнате достаточно ценностей, чтобы кто-то мог ворваться в нее, украсть все из этой комнаты и уйти, тогда вы можете захотеть поместить туда движение или другой датчик.


Сирена

Сирена должна идти куда-то, ее можно услышать внутри и снаружи. Обычно он устанавливается в подвале рядом с панелью сигнализации. Вы можете также рассмотреть возможность установки на чердаке или снаружи (вы можете получить их с мигающими огнями), чтобы его было слышно / видно соседям.


Защита панели

Я также фанат установки защиты вокруг панели сигнализации. Обычно ввод кода выполняется с 30-секундной задержкой, и это может дать кому-то достаточно времени, чтобы попасть на панель и отключить / отключить ее. Если панель находится в своей комнате, поместите дверной контакт в эту комнату и в противном случае установите датчик движения там. В любом случае, эта зона должна быть настроена как мгновенная - даже если система находится в режиме отложенного входа, активация любой из этих зон должна немедленно вызвать тревогу системы. Обычно внутренние зоны обходятся при задержке входа.

Это также важно при размещении датчиков движения - вы можете настроить датчики движения, чтобы, если вы входите, например, в гостиную, не отключив сначала систему, будильник сработал. Вам просто нужно тщательно продумать размещение здесь и убедиться, что вы не установили это где-нибудь, куда обычно ходил бы человек перед разоружением.


Датчик блокировки дверей

Я рассматриваю свою собственную систему, и одна из интересных вещей, о которых я подумал (хотя, по-видимому, я не первая), заключалась в том, чтобы установить датчик врезания в задней части засова, чтобы он мог обнаружить, если засов на двери заблокирован или нет. Это может быть не сигналом тревоги, но он может, по крайней мере, позволить вам проверить, заперта ли дверь, не вставая с кровати или после того, как вы уже на работе (при условии, что у вас есть подключение к Интернету в системе). К сожалению, в моем доме есть встроенный в дверь боковой свет, который мешает мне это сделать.


Гараж

Вы должны рассмотреть, как вы используете гараж. Есть несколько способов предупредить об этом.

Если вы не пытаетесь защитить гараж, это довольно просто, хотя вы все равно можете захотеть, чтобы контакты на дверях хотя бы позволяли вам увидеть, закрыты они или нет.

Если вы используете беспроводную систему с пультами дистанционного управления, вы можете поставить / снять систему с тех, которые позволяют вам выйти из режима тревоги. Если нет, вам нужно убедиться, что у вас есть достаточно времени для постановки системы на охрану с клавиатуры, выхода из гаражных ворот и закрытия их до того, как система выполнит обратный отсчет для постановки на охрану. Это может означать установку клавиатуры в гараже, но опять же это зависит от вашего использования.


Пожар

Вы должны также установить некоторые детекторы дыма / тепла. Они могут быть подключены к сигналу тревоги и, таким образом, контролироваться, а также настраивать сирену (обычно она издает другой шум) в случае пожара.


Мониторинг

Если вы хотите, чтобы компания осуществляла мониторинг системы, вам необходимо убедиться, что соединение есть. По крайней мере, это означает телефонную линию или подключение к интернету. Для телефонных линий используется специальное гнездо (RJ31X), которое позволяет сигналу тревоги отключаться и захватывать линию, поэтому вам необходимо направить основную телефонную линию на панель сигнализации, прежде чем она пойдет к любым другим гнездам в доме.

Однако вы должны также учитывать, что кто-то может прервать линию, и в этом случае связь не работает. Вы можете получить GSM сотовые опции для связи, которые обходят это.


1
Отличный ответ, вот еще несколько мыслей. Добавьте вторую точку датчика на окнах, которые, возможно, вы захотите оставить потрескавшимися на открытом воздухе. Я бы не стал использовать датчик разбития стекла на «остаться», потому что они могут обнаружить звуки, такие как тряска клавиш. С тех пор я бы поставил сирену вне досягаемости, чтобы ее нельзя было отключить. Для датчиков движения сосредоточьтесь на том, где люди пересекаются из стороны в сторону и стремитесь высоко, чтобы избежать столкновения с домашними животными.
BMitch

Побочные выступления: я не видел, чтобы крупные компании, занимающиеся охранной сигнализацией, внедряли интернет Они могут интегрировать мониторинг сердцебиения, удаленный доступ и т. Д. Если у вас есть VOIP, вам часто требуется второй адаптер VOIP для системы сигнализации, который подключается к модему панели управления. Этого достаточно, чтобы заставить технаря съежиться.
BMitch

1
Дверные и оконные контакты предназначены, прежде всего, для обеспечения того, чтобы двери и окна были закрыты при включении . На них нельзя полагаться при обнаружении вторжений - используйте движения для этой цели. Контакты должны быть установлены на каждой двери и окне, которые должны быть закрыты, чтобы физически обезопасить ваш дом или предотвратить ложную тревогу.
alx9r

1
Я никогда не видел, чтобы разбитие стекла обнаруживало вторжение, которого не было в движении. Я бы предпочел другой датчик движения, чем датчик разбития стекла.
alx9r

@ user115232 Очень хорошие моменты. Теперь все имеет смысл. Спасибо.
Стив

5

Хорошо, слишком много вопросов, но я буду взламывать пару пунктов.

  1. На новом строительстве я бы пошел с утопленными круглыми контактами на нижней створке. полностью скрыт

  2. У вора, который прибывает в грузовик ремонта желоба, вероятно, есть лестницы. Мое общее правило - все окна получают датчики, если они не видны с дороги и требуют больше 15-дюймовой лестницы или скрыты и нуждаются в 25-дюймовой лестнице. Можно последовательно соединить несколько окон, если они, вероятно, будут открыты одновременно, чтобы уменьшить количество прогонов, просто убедитесь, что проводка в порядке и доступна из отверстия датчика с провисанием.

  3. детекторы разбития стекла отлично подходят для обнаружения разбитых окон, но для проникновения лучше подходят датчики окон и дверей, а также датчики движения. Они всегда кажутся либо слишком чувствительными (гром), либо недостаточно чувствительными.

  4. клавиатуры у входа и M / B
  5. Датчики движения самые лучшие. Гараж, два на первом этаже (возможно, установлены на стенах центрального шкафа, указывающего. Охватывают весь этаж), и один зал 2-го этажа.
  6. Я высоко поднимаю сирену, указываю на соседей и защищаюсь от вмешательства. Некоторые люди указывают им, чтобы в доме было больше шума, чтобы греметь вором, но вы скоро пожалеете, что, поскольку каждый раз, когда вы забудете выключить будильник, вы будете прыгать.

1
Недостатком последовательных окон является то, что вы в конечном итоге идете в несколько комнат, чтобы выяснить, какая из них мешает вам вооружиться и заставляет вас опаздывать на прием.
alx9r

2

Клавиатуры, как правило, также устанавливаются в главной спальне, чтобы позволить установку, снятие с охраны и активацию паники.

Я оставлю остальные вопросы кому-то, чей опыт установки более поздний, чем мой 40 лет назад.


Я думаю, что в некоторых системах вы можете использовать беспроводной пульт в спальне (или в другом месте) или даже смартфон или планшет, но это зависит от системы и не так пуленепробиваемо, как проводная клавиатура.
Нагрудник

0

Я новичок в мире установки сигнализаций, однако я только что закончил установку мой после очень обширных, интенсивных исследований - думая как вор и, что еще важнее, отчаянный головорез! Я включил беспроводное и проводное обнаружение с панелью vista21ip и клавиатурой 6160rf. Я рекомендую движение во всех комнатах вдвое, если вы можете себе это позволить, а также во всех точках входа, окнах, дверях, гаражных контактных датчиках, за которыми следуют движения - на скользящих стеклянных дверях, в точках входа, контактных и ударных датчиках. Использование коммуникационного модуля gsm является, как говорится, лучшим и наиболее надежным способом отправки сигнала в систему мониторинга тревог. В основном, 3 или 4-граммовая ячейка, установленная на вашей панели сигнализации Я предлагаю иметь внутреннюю сигнальную сирену как можно ближе к спальным помещениям вместе со стробоскопическим маяком, видимым для соседей снаружи, тревога - это большая уверенность в безопасности, но она несет ответственность! & знание / понимание работы со всеми возможностями системы. Старайтесь вообще не обманывать свою систему, но часто проверяйте ее. Я использую 3 режима постановки на охрану: «Вне дома», «Проживание» и «Ночное пребывание», для которых я предварительно запрограммировал выбранные зоны для охраны в режиме «Ночное пребывание» - «Удивительно». Что касается проводки 22awg для comm & 18-20 для передачи энергии к датчикам, которые в ней нуждаются (движение). Все окна используют беспроводную связь с трамбовкой. Я предлагаю перейти с Honeywell Products и системой "Total Connect". Ночное пребывание, в котором я предварительно запрограммировал выбранные зоны для включения в режим ночного пребывания. Что касается проводки 22awg для comm & 18-20 для передачи энергии к датчикам, которые в ней нуждаются (движение). Все окна используют беспроводную связь с трамбовкой. Я предлагаю перейти с Honeywell Products и системой "Total Connect". Ночное пребывание, в котором я предварительно запрограммировал выбранные зоны для включения в режим ночного пребывания. Что касается проводки 22awg для comm & 18-20 для передачи энергии к датчикам, которые в ней нуждаются (движение). Все окна используют беспроводную связь с трамбовкой. Я предлагаю перейти с Honeywell Products и системой "Total Connect".

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.