Что я должен использовать, чтобы обезопасить / организовать кабели данных?


22

Я бегу Cat-6 и Coax в новом строительстве. Я ищу советы / лучшие практики о том, как организовать и закрепить кабели во время прогонов.

Я буду запускать 2 Cat-6 и 1 Coax в бокс для одной банды почти в каждой главной комнате. Эти трассы будут сходиться в определенных точках, когда они попадают в подвал.

Давайте возьмем эти сценарии:

  • У меня есть 3 провода, идущие вдоль шпильки или балки (1 коаксиальный и 2 кат-6)
    • Вы бы просто использовать основные продукты? Почему или почему нет?
    • Должен ли я использовать кабельный укладчик, как это?

Кабельный накопитель

  • Допустим, у меня 6-12 проводов.
    • Кабельные накопители?
    • Я видел такие вещи, как «Cable Caddys» (ниже), которые выглядят красиво, но стоят почти 1 доллар за штуку, что заставило меня задуматься о том, что кабельные зажимы из ПВХ будут работать так же хорошо, гораздо дешевле, но я думаю, что укладчики будут работать лучше.

введите описание изображения здесь

  • Поскольку все провода (20-30) входят в подвал и проходят вдоль балки, я понимаю, что могу использовать дорожку качения, но на самом деле не хочу тратить лишние деньги. Что-то не так с большим зажимом из ПВХ, как показано ниже?

введите описание изображения здесь


Использование дорожки качения или трубопровода большого диаметра может создать пути распространения пламени между стенами, полом, потолками и чердаками, которые иначе не существуют. Если вы используете их, убедитесь, что вы выяснили, где должны быть установлены пожарные стопы. В зависимости от типа дома и юрисдикции вы можете взломать код, если не сделаете перестрелку в нужных местах. Кроме того, я никогда не видел дорожки качения, которая является частью испытанной сборки UL, поэтому вашему страховщику пожарной безопасности, вероятно, не понравится идея его встраивания в стену, потолок или пол.
alx9r

1
Используйте укладчики. Вы будете делать перепрограммирование где-то в вашем будущем. Все, что делает эту работу более сложной, действительно будет раздражать вас в то время.
Fiasco Labs

Ответы:


15

Это не очень важно. При подключении телефонных центров мы использовали металлические дорожки (или сшитые деревянные) в потолке, но для своего дома я использовал трубные зажимы, подобные тем, которые вы разместили на расстоянии около 4 футов. Мне нравится добавлять двустороннюю липучку вокруг пачек, идущих к одной коробке, также примерно через каждые 4 фута. Рядом с точкой разграничения я мог бы использовать несколько ввинчиваемых крюков, таких как те, которые используются для подвешивания велосипедов, если в одном направлении идет много кабелей.

Не прикрепляйте кабели к чему-либо слишком надежно. Таким образом, вы можете использовать старые кабели, чтобы вытянуть новый, если это станет необходимым.

Одна важная деталь: не используйте стяжки. Они могут со временем сжиматься и повредить кабели, на которые они намотаны. (Они также сложнее протянуть новые кабели, чем петли на липучке.)

Вы не спрашивали о маршрутизации, но я думаю, уместно объяснить предположения, на которых основаны мои рекомендации. Я всегда делаю горизонтальные проходы в полу / потолке, а затем бегу вертикально в отсеке, где расположена распределительная коробка. (Вместо того, чтобы блуждать по стене, как показано на одной из фотографий тыквы.) Это означает, что нужно сверлить меньше отверстий и, как правило, меньшее сопротивление при протягивании кабелей. Я также оставляю пустой отсек (две шпильки) между сетевым и сетевым кабелями, поэтому мне не нужно беспокоиться о защите капель (рекомендуемое расстояние составляет не менее 1 фута при параллельной работе с сетью).

Если вы хотите сделать прокладку новых кабелей еще проще, не выполняя полную настройку кабелепровода из ПВХ, вы можете просто установить фитинги из ПВХ, такие как колена под углом 90 °, где кабели проходят через верхнюю пластину или подошву. Это все, что может возникнуть из-за трения при вытягивании, так что хороший гладкий ПВХ, покрывающий отверстия, может хорошо сгладить ситуацию. ( Это, конечно, предполагает, что вы будете использовать один из существующих кабелей для протягивания новых. Очевидно, что вы не сможете запустить рыбную ленту без участков ПВХ, соединяющих фитинги. ) Фитинги также гарантируют, что вы не наденете не идти под минимальным радиусом изгиба кабеля 1 дюйм.

Еще одна вещь, которую я упомяну на всякий случай, это тепло. Большие, плотно обернутые пучки кабелей (например, более 50), которые интенсивно используются, могут удерживать тепло в центре, что в конечном итоге может ухудшить изоляцию и вызвать короткое замыкание. Если вы не используете кластер грид-вычислений в своем доме, это вряд ли станет проблемой. Более вероятным сценарием для среднего владельца дома является использование Power over Ethernet, которое будет генерировать больше тепла. Если вы планируете использовать PoE, я бы ограничил связки до 7 или 8 кабелей, просто для хорошей меры, хотя я думаю, что вероятность проблемы все еще очень мала.


Спасибо. Отличный совет! Как насчет, если у вас есть 3 провода, идущие вниз по стойке? Вы используете для этого хомуты?
Стив

Я никогда не чувствовал необходимости закреплять вертикальные капли, кроме как на липучках. Если бы я был собираюсь якорь вертикального падения, возможно , чтобы поддерживать достаточное расстояние от электрической сети, я бы , наверное , просто штапельная липучка к шпильке перед оборачивать его вокруг кабелей.
Брэд Мейс

7

Если вы находитесь на уровне строительства, я бы советовал вам использовать кабелепровод из ПВХ для прокладки мультимедийных кабелей. В Европе я заметил, что никто не слишком беспокоится об этом при строительстве домов, потому что это дополнительные расходы. В Африке мы использовали их повсюду, потому что они экономят время! Почему я предлагаю использовать их?

  • Если вы зажимаете эти кабели с помощью упомянутых вами зажимов, соединяете их или как-то привязываете их, то они остаются там, и попытаться починить / удалить или добавить их позже, значит оторвать гипсокартон.
  • Дома построены на срок более 100 лет. Люди захотят добавить новые технологии, которые потребуют новых проводов. Волоконно-оптические? Люди не собираются отрывать гипсокартон, поэтому им придется где-то пробивать его сверху, сверлить новые отверстия, и это сомнительно.
  • Обслуживание. Много раз кто-то переезжает в новый дом только для того, чтобы обнаружить, что в проводке есть проблемы. Возможно, кто-то забыл подключить одно соединение, или использовался неправильный датчик. Также нередко случается, что в мультимедийных кабелях возникает неисправность в середине CAT5e - с трубками из ПВХ просто запускают новую секцию и сортируют альт.

Существует много типов труб из ПВХ. Твердый пластик обычно используется для кабелей высокого напряжения, но вы можете использовать сгибаемый тип для мультимедийных кабелей. Не рекомендуется запускать мультимедиа с высоким напряжением, так как это может вызвать помехи.

Жесткий ПВХ трубопровод

введите описание изображения здесь

Гибкий кабелепровод

введите описание изображения здесь

Как это следует использовать

введите описание изображения здесь

Как это НЕ следует использовать

введите описание изображения здесь

У людей будут разные потребности, и вы не можете предсказать их все. По крайней мере, вы можете предоставить простой способ очистки. Я хотел бы, чтобы мой дом сделал это. Вместо этого мне приходится тянуть половую доску, просверливать сквозные балки и устанавливать некрасивую поверхность кабелепровода - просто так, чтобы у меня был телевизор высокой четкости внизу от моего мультимедийного центра, который находится наверху всего в 2,8 метрах.

введите описание изображения здесь

Дома становятся все более изощренными благодаря домашней автоматизации, системам сигнализации и т. Д. Также можно быть готовыми к модернизации.


Повлияет ли слишком большое количество трубопроводов на наружных стенах на эффективность изоляции? Мы живем в месте с холодными зимами.
Стив

1
Если вы соберете много трубопроводов рядом друг с другом в каждом направлении, то это повлияет на изоляцию. Это также зависит от того, какая изоляция. Вы всегда можете использовать пену (я видел сегменты, оставленные до конца и затем заполненные саморасширяющейся пеной), чтобы заполнить промежутки, если они равномерно распределены. Пока кабелепровод запечатан вокруг него, это не вызовет каких-либо серьезных проблем.
Петр Кула

2
@ По возможности, проводите кабелепровод к внутренней стене. Чем длиннее трубопровод и чем больше поворотов, тем сложнее будет провести через него линию. Лучшее решение - иметь панель доступа в потолке центрального шкафа с кабелепроводом, идущим в каждую комнату на этом этаже.
BMitch

3
Хотя это хорошая идея добавить канал, я на самом деле предпочитаю держать канал пустым (или просто иметь натяжную гирлянду внутри). Протяните провода вдоль стороны, а затем используйте кабелепровод для потенциальных новых вещей. Нет смысла отрывать существующие кабели, и на практике, если вы попытаетесь добавить, например, кабель HDMI к кабелепроводу, в котором уже есть полдюжины кабелей Cat6 и коаксиальных кабелей, у вас будут жесткие время.
gregmac

2
То, поможет ли кабелепровод, во многом зависит от того, идет ли кабелепровод к точкам, где вам нужен кабель. Я рекомендую заранее спланировать все необходимые кабели и установить их голыми (без кабелепровода). Затем, если есть некоторые очевидные пути, где вам нужно преимущество, предоставляемое кабелепроводом, установите его только для этих путей.
alx9r

6

Это действительно не имеет значения. Штабелер хорош, если вы находитесь в офисе, который будет регулярно выполнять новые операции по извлечению кабеля, но я думаю, что большую часть времени ... в большинстве домов, когда кабели подключены, они редко будут добавляться. - тем более, что все больше и больше становится беспроводным.

Я просто использовал галстуки, когда эстетика не была главной необходимостью.

Кабельные стяжки


3
Добавлено изображение гвоздевой кабельной стяжки.
Крис Кадмор

1
Вы также можете использовать обычные дешёвые кабельные стяжки и скреплять их. Вы также можете закрепить крепежные детали кабельных стяжек, но я использую их только тогда, когда не могу проколоть поверхность, на которую я креплюсь.
Джо

2
Привязка к обычной проволочной скобе также хорошо работает. Я часто использую завинчивающиеся стяжки на молнии, как показано на рисунке, и в углах или где-нибудь еще будет больше напряжения, и у меня есть большая связка, забиваю проволочную скобу, а затем завяжите ее.
gregmac

3

Используйте кабель для испытаний на огнестойкость и скобы с изолированным проводом

В случае, если у вас есть деревянное каркасное строительство и

  • высокая плотность водопроводной, электрической, газовой, принудительной воздушной и низковольтной проводки, или
  • вы разветвляетесь на отдельные устройства (например, предварительно смонтированные 5.1-колонки, сети в каждой комнате, датчики движения, дверные контакты),

Я рекомендую использовать специально предназначенные изолированные скобы из проволоки , кабель для испытаний на огнестойкость и коробки с открытой спинкой .

Протяжка низковольтного кабеля без проводов занимает гораздо меньше времени, чем пробежка и ловля через кабелепровод, и вы всегда можете положить каплю именно туда, куда вам нужно. Сравните, например, простоту прокладки кабеля и кабелепровода, когда вы сталкиваетесь с чечевицей или бетонной стеной с мехом.

В случае, когда у вас есть несколько кабелей в одном гнезде, вы можете сложить несколько и скрепить их вместе. Скобы дешевы и их можно быстро использовать, поэтому вы всегда можете проложить кабели бок о бок.

Испытание на огнестойкость Rated Cable

Огнестойкость вашего кабеля важна для соответствия строительным и электрическим нормам (а также чтобы вы не подожгли свой дом). Если вы ходите по магазинам там, где работают лицензированные подрядчики, кабель, скорее всего, будет иметь соответствующий класс испытаний на пламя, соответствующий вашим требованиям к коду. Мой последний проект требовал FT2 или FT4. Большинство кабелей «потребительского качества» не будут иметь подходящих испытаний на пламя для использования внутри ваших стен. Поэтому покупка длинных HDMI и сетевых кабелей на сайте monoprice.com, вероятно, не будет соответствовать требованиям к коду, если вы запустите его голым.

Вы, вероятно, также обнаружите, что цена за фут для кабеля, приобретенного у оптового продавца электроэнергии, намного ниже, чем у потребителей.

Если сомневаетесь, запустите пару кабелей CAT6

CAT6 - отличный запасной вариант для мест, где вы не уверены, что именно нужно. Это уже общепринятый способ преодоления ограничений по диапазону, цене за фут и испытаниям на пламя для HDMI - набор балунов CAT6 / HDMI теперь стоит всего около 60 долларов. Уже есть Baluns для преобразования практически любого сигнала в / из CAT6.

Задний план

Я только что закончил реконструкцию роскошного люкса площадью 1400 кв. Футов. Конструкция предусматривала 78 падений низкого напряжения на всем протяжении, которые отработали около 2 миль кабеля. Я использовал приведенную выше стратегию для этого обновления, все 78 капель были втиснуты в подсобное помещение примерно за 20 человеко-часов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.