Как правильно прокладывать провода вдоль / поперек перекрытий подвала?


18

Я хочу добавить электрическую розетку в моем незаконченном подвале. Имеет смысл провести провод вдоль потолка, потому что там находятся все остальные провода. Как правильно установить кабель NM параллельно или перпендикулярно потолочным балкам, если потолок не изолирован и балки открыты?

Текущая ситуация немного смешанная. Параллельные провода иногда сшиваются к краю балки, а иногда и в сторону, но, как правило, на расстоянии не более 19 мм от края. Перпендикулярные провода в основном скреплены с каждой балкой и свободно свисают между ними, но иногда скрепляются с доской.

Я живу в штате Массачусетс, и поэтому подпадает под NEC 2008 с эти поправки ,


5
Это старый дом? Насколько я помню, текущие коды обычно запрещают сшивание проволоки к нижнему краю балок при работе перпендикулярно балкам - вам нужно запустить через балки (таким образом, люди не склонны использовать провода, чтобы повесить вещи, по-видимому).
Mike Powell

@ Майк Пауэлл: Да, но большая часть проводки более свежая. Все ручки и трубки исчезли. В прошлом году появилась новая проводка (например, электрическая головка для ванной комнаты), и это, скорее всего, было сделано лицензированным электриком, разрешено и проверено.
Vebjorn Ljosa

Вы живете в Массачусетсе, и, к сожалению, это означает, что вам нужно, чтобы работа была выполнена лицензированным электриком ...
Alex Feinman

1
@ Алекс Фейнман: Очевидно, никто не может согласиться с этим: некоторые города рады выдавать разрешения домовладельцам и проверять их работу, в то время как другие отказываются, а некоторые утверждают, что домовладельцы могут выполнять такую ​​работу без разрешения. Увидеть этот вопрос , (Я вижу, что вы уже взвесили, но я оставляю эту крошку для других.)
Vebjorn Ljosa

Милый, спасибо за обновление информации там. Я имею в виду, я бы хотел сэкономить на работе электрика сам ... просто хочу остаться легальным тоже.
Alex Feinman

Ответы:


11

Как говорит Майк Пауэлл, я думаю, что это против кода для стабильного подключения к нижней части балок. Независимо от этого, есть много причин, чтобы этого не делать:

  • Если вы когда-нибудь захотите установить гипсокартон, провода мешают
  • Это ужасно

Если вы работаете параллельно балкам, скрепляйте проволоку внутри балки каждые пару футов. Провод должен быть на расстоянии не менее дюйма от нижнего края (в основном, если вы когда-либо накрываете его гипсокартоном или каким-либо другим потолком, вам не нужно, чтобы люди вставляли гвозди и т. Д. В кабель).

Если вы перпендикулярны балкам, просверлите отверстия (я обычно использую лопасть 1/2 "для 14AWG NM), а затем пропустите кабель через них.

Вы также должны иметь скобу в пределах 12 "от любого изгиба или входа в коробку.


1
Я согласен, что провода, проходящие вдоль нижней части балок, ужасны, и их следует избегать, но я не согласен с бурением отверстий в балках повсюду. Сверление слишком большого количества отверстий может ослабить балки и привести к повреждению конструкции. Для длинных перпендикулярных прогонов было бы предпочтительно проходить вдоль основных опорных балок, а затем параллельно вдоль балки к крепежу или соединению.
Tester101

1
И следите за расположением отверстий в балках - не по краям!
Kris K.

16

Я понимаю, что это старый вопрос, однако я просто хотел кое-что упомянуть ... Tester101 указал, что не нужно просверливать слишком много отверстий в балке, так как это может ослабить его и вызвать структурное повреждение. Я думал, что должен кое-что прояснить ... Основная сила, которая применяется к балке пола, это момент. При этом вы получаете растяжение по нижнему краю и сжатие по верхнему краю. Другая сила будет сдвиговой, однако момент - ваш главный. Поскольку в первую очередь это сила момента, относительная сила, относящаяся к балке, обнуляет, чем ближе вы находитесь к центру (ширине). Другими словами, центр (ширина) балки - это ваша опорная точка. При этом, пока вы сверляете в центре или как можно ближе к центру, вы значительно не уменьшите несущую способность балки. (Просто подумайте о балочной ферме или балочной балке ... которая даст вам представление о том, как мало силы в центре). Таким образом, для балки 2x10 вы должны просверлить около 4,25 дюйма снизу или сверху, так как это должно ударить по центру. Количество отверстий не имеет значения, если вы не касаетесь краев. Конечно, Это разумно, если вы просверлите 90% от всего центра, вы оставите очень небольшое сопротивление сдвигу. По совпадению, это также, почему двутавровая балка имеет такую ​​форму. В центре относительно небольшая нагрузка (тонкая часть) в то время как большая часть нагрузки - это растяжение вдоль дна и сжатие вдоль верха. Я должен также отметить, что если балка консольная, то все это переворачивается на консольной секции (сжатие вдоль дна, растяжение вдоль верха).

Как инженер-строитель, я могу вам сказать, что худшее, что вы можете сделать, - это «надрезать» балку. Под этим я подразумеваю вырезание части нижнего или верхнего края балки. Если вы вырезаете участок нижнего края, который становится напряженным при приложении момента, балка будет значительно ослаблена. Точно так же, если вы вырезаете участок верхнего края, который будет сжат при моменте, балка будет значительно ослаблена.

Извините за длинный ответ ... это медленный день. Но, надеюсь, эти знания кому-то пригодятся.


5

Вот что говорит штат Нью-Йорк

  • Если кабель проложен под углами с балками в недостроенных подвалах, кабельные сборки, содержащие два или более проводников с размерами 6 AWG и больше, и сборки, содержащие три или более проводников с размерами 8 AWG и больше, не должны требовать дополнительной защиты, если они прикреплены непосредственно к нижней части. из балок. Меньшие кабели должны проходить через сквозные отверстия в балках или на подножках.

  • При прокладке параллельно элементу каркаса проводка должна находиться на расстоянии 1,25 дюйма от края элемента каркаса, такого как балка, стропила или шпилька, или должна быть физически защищена.

  • Просверленные отверстия в шпильках и вертикальных каркасных элементах для проводки должны быть расположены на расстоянии 1,25 дюйма от края или должны быть защищены не менее 0,0625-дюймовой стальной пластиной или втулкой или другой физической защитой.

  • При установке в канавках, которые должны быть покрыты настенным панелью, сайдингом, панелями, ковровым покрытием или подобной отделкой, методы проводки должны быть защищены стальной пластиной толщиной 0.0625 дюймов, втулкой или аналогичным материалом или свободным пространством не менее 1,25 дюйма для полная длина канавки, в которой установлен кабель или дорожка качения.

  • Скучные отверстия в балках, стропилах, балках и других горизонтальных элементах каркаса должны находиться в 2 дюймах от края элемента конструкции каркаса.

  • Должны быть предусмотрены надежно закрепленные втулки или втулки для защиты проводки, проходящей через отверстия в металлических каркасных элементах.

  • Максимальное количество изгибов на 90 градусов не должно превышать четырех между распределительными коробками.

  • Втулки должны быть предусмотрены при входе в коробку, фитинг или корпус, если только коробка или фитинг не предназначены для обеспечения эквивалентной защиты.

  • Концы дорожек качения должны быть расширены для удаления неровных краев.

В основном скрепите все параллельные прогоны на расстоянии 1,25 "от края балки. Все перпендикулярные трассы должны проходить через отверстие 2" от края балки. Поддерживайте проволоку через каждые 4-6 футов с помощью скоб или сквозных отверстий. Скрепите провод в пределах 12 "от коробки или сгиба. И убедитесь, что все коробки имеют соответствующие зажимы.

NEC 2008

300.4 Защита от физического урона. В случае физического повреждения проводники должны быть защищены.

(A) Кабели и трассы через деревянные элементы

(1) Скучные дыры. Как в открытых, так и в скрытых местах, где кабельная или кабельная трасса устанавливается через сквозные отверстия   в балках, стропилах или деревянных элементах отверстия должны быть просверлены так, чтобы   край отверстия не менее 32 мм (1 1⁄4 дюйма) от ближайшего   край деревянного члена. Там, где это расстояние не поддерживается,   кабель или дорожка качения должны быть защищены от проникновения винтами или   гвозди с помощью стальной пластины или втулок длиной не менее 1,6 мм (1–16 дюймов)   толщиной и соответствующей длины и ширины, установленной для покрытия площади   из проводки.

Исключение № 1: стальные пластины не должны требовать защиты жесткого металлического канала, промежуточного металлического канала, жесткого неметаллического канала,   или электрические металлические трубки.

Исключение № 2: перечисленная и маркированная стальная пластина толщиной менее 1,6 мм (1-16 дюймов), которая обеспечивает равную или лучшую защиту от гвоздя   или винт допускается

(2) Насечки в дереве. Где нет возражений из-за ослабления конструкции здания, как в разоблаченном, так и в скрытом виде   места, кабели или дорожки качения должны быть проложены в выемках   в деревянных шпильках, балках, стропилах или других деревянных элементах, где кабель   или дорожка качения в этих точках защищена от гвоздей или шурупов   стальная пластина по крайней мере   Толщина 1,6 мм (1⁄16 дюйма), соответствующей длины и ширины, устанавливается для покрытия площади проводки. Стальная пластина должна быть   устанавливается до того, как строительная отделка будет применена.

Исключение № 1: стальные пластины не должны требовать защиты жесткого металлического канала, промежуточного металлического канала, жесткого неметаллического канала,   или электрические металлические трубки.

Исключение № 2: перечисленная и маркированная стальная пластина толщиной менее 1,6 мм (1-16 дюймов), которая обеспечивает равную или лучшую защиту от гвоздя   или проникновение винта должно быть разрешено.

334.15 Выставленные работы. При открытых работах, за исключением случаев, предусмотренных в 300.11 (A), кабель должен быть установлен, как указано в 334.15 (A) - (C).

(А) Следовать Поверхности. Кабель должен внимательно следить за поверхностью здания или подножками

(B) Защита от физического урона. Кабель должен быть защищен от физического повреждения при необходимости жестким металлическим кабелепроводом, промежуточным   металлический трубопровод, электрический металлический трубопровод, ПВХ-канал Schedule 80, или   другие утвержденные средства. При прохождении через пол кабель должен быть   заключен в жесткий металлический канал, промежуточный металлический канал,   электрические металлические трубки, трубопровод 80 из ПВХ или другие утвержденные   означает простирание как минимум на 150 мм (6 дюймов) над полом. Тип NMC кабель   устанавливается в неглубоких гнездах или желобках в каменной кладке, бетоне или самане,   должны быть защищены в соответствии с требованиями в 300.4 (E) и   покрыты штукатуркой, саманом или подобной отделкой.

(C) В Незаконченных Подвалах и Ползаниях. Если кабель проложен под углами с балками в незавершенных подвалах и помещениях для сканирования, он должен   допустимо крепить кабели не менее двух 6 AWG или трех 8   Проводники AWG непосредственно к нижним краям балок. Меньшие   кабели должны проходить через сквозные отверстия в балках или при работе   доски. Кабель NM, установленный на стене незавершенного фундамента, должен   разрешено устанавливать в указанном трубопроводе или трубопроводе или должно быть   защищено в соответствии с 300.4. Трубопровод или трубопровод должны быть   снабжен подходящей изолирующей втулкой или адаптером в точке   кабель входит в дорожку качения. Оболочка кабеля NM должна проходить через   трубопровод или трубку и в выход или короб устройства не менее   6 мм (1⁄4 дюйма). Кабель должен быть закреплен в пределах 300 мм (12 дюймов) от   точка, где кабель входит в трубопровод или трубопровод. Металлический трубопровод,   трубки и металлические розетки должны быть подключены к оборудованию   заземляющий проводник.

334.17 Через или параллельно с обрамляющими членами. Кабели типов NM, NMC или NMS должны быть защищены в соответствии с 300.4, если они установлены.   через или параллельно с созданием членов. Втулки, используемые в соответствии с требованиями   300.4 (B) (1) должны оставаться на месте и быть перечислены в целях защиты кабеля.

334.30 Безопасность и поддержка. Кабель с неметаллической оболочкой должен быть закреплен и закреплен скобами, стяжками, ремешками или   аналогичные фитинги, спроектированные и установленные таким образом, чтобы не повредить кабель,   с интервалами, не превышающими 1,4 м (4 1–2 фута) и в пределах 300 мм (12 дюймов)   каждой розетки, распределительной коробки, шкафа или фитинга. Плоские кабели   не должны быть скреплены по краю. Участки кабеля защищены от   физический ущерб от дорожки качения не требуется для обеспечения в течение   гоночная трасса.

(A) Горизонтальные проходы через отверстия и выемки. В кабелях, отличных от вертикальных, кабели, установленные в соответствии с 300.4, должны быть   считается поддержанным и обеспеченным, если такая поддержка не   превышать 1,4 м (4 1–2 фута) с интервалом и неметаллической оболочкой кабеля   надежно закреплен на месте с помощью утвержденных средств в пределах 300 мм (12   в) каждой коробки, шкафа, корпуса кабелепровода или другой неметаллической оболочки   кабельное окончание.


1
Спасибо! Для справки, Нью-Йорк все еще использует NEC 2006 ( nema.org/stds/fieldreps/NECadoption/implement.cfm ), поэтому могут быть различия, но это все же полезно.
Vebjorn Ljosa

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.