Почему лампа КЛЛ тускнеет сама по себе через 60 секунд?


8

У меня есть несколько лампочек GE Energy Smart CFL, которые рекламируются как «Яркие с самого начала». Это правда, за исключением того, что в течение 60 секунд после того, как я включу лампочки, они резко и мгновенно станут намного тусклее.

Я предполагаю, что это не ожидаемый результат, так что ...

... луковицы неисправны? ... что-то не так с моей проводкой? ... что-то еще происходит?

Если бы это была безымянная марка, я бы взял дефектную лампочку, но от GE я бы ожидал лучшего.

FWIW, это обычный переключатель на обычной цепи. Нет 3-х полос, нет диммера и т. Д.


Лампа снова становится яркой?
Tester101

Ответы:


12

В выпуске Consumer Reports за февраль 2012 года была представлена ​​боковая панель о новых гибридных галогенных / CFL лампочках в рамках обзора лампочек. На боковой панели изображена упаковка из двух эквивалентных лампочек GE Energy Smart мощностью 75 Вт.

Эти лампы имеют галогенные лампы внутри вихря КЛЛ. Теория состоит в том, что галоген используется при первом включении света, обеспечивая мгновенный свет. Отработанное тепло галогенной лампы помогает обогревать КЛЛ, позволяя ему быстрее достичь полной яркости. Галоген отключается после прогрева КЛЛ, поэтому с этого момента вы получаете экономию энергии от КЛЛ. Вы видите падение яркости, когда галоген выключается.

В обзоре CR говорится, что эти луковицы не очень хорошо держались в течение 2 минут после 2-х минутного теста быстрого цикла, но в остальном они были очень хорошими или превосходными. Также указывалось, что после сбоя КЛЛ у вас будет лампочка, которая загорается на минуту, а затем выключается сама по себе.


Это действительно очень странно!
Стивен

да, это именно та лампочка, которая у меня есть. Если галоген постепенно тускнеет при нагревании КЛЛ, он будет идеальным, но с внезапным затемнением он выглядит очень плохо - как сломанная лампочка. Жаль, это хорошая концепция, но в этом случае она плохо выполнена. Спасибо за ответ!
Джастин Грант

2

Это странно! Вы должны проверить лампочки в другом приспособлении в другой цепи, и, возможно, в другом свойстве. Вы можете просто использовать дешевую ламповую розетку на шнурке в качестве тестового приспособления. То, как лампочки реагируют в различных сценариях, скажет вам, является ли проблема лампочками, осветительным прибором / цепью освещения или какой-либо другой проблемой в проводке вашего дома.


0

Мой опыт работы с КЛЛ противоположен вашему. Я обычно вижу, как они начинают тускнеть и медленно набирают силу. Новые «мгновенные» КЛЛ (Сильвания) намного быстрее, но никогда не замечали их затемнения через несколько секунд или минут.

Bcworkz дал вам хороший тест, используя другой прибор для проверки ламп. Вы также можете проверить напряжение на приборе с помощью вольтметра переменного тока. Вы должны увидеть 117 В переменного тока + или - 3 В переменного тока. Если другие лампы работали нормально, я сомневаюсь, что у вас есть проблема там.

Вы сравнивали постоянный световой поток после того, как лампа тускнеет с лампой не-GE CFL, чтобы увидеть, является ли выходной сигнал примерно одинаковым для той же номинальной мощности? Лампы GE могут быть ярче при запуске в качестве метода для мгновенного включения и для непрерывной работы. Это может быть умышленно, хотя я никогда не слышал о таком методе.


-2

проверьте C4 и C0 цепи лампы. Также проверьте С1 и С2, это электролитические конденсаторы, которые очень редко выходят из строя, но когда они выходят из строя, их отказ становится головной болью для владельца, поэтому проверьте вашу лампу у ближайшего специалиста по телевизору, который в дальнейшем сможет решить такие проблемы.


1
ОП явно заявил, что в цепи нет диммеров или другой электроники. И какую схему вы видите для этих условных обозначений?
Найл С.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.