Можно ли снять оболочку с кабеля только там, где он проходит через кабелепровод?


1

Я добавляю розетку в незавершенном подвале от кабеля, который будет проложен с потолка в углу комнаты. Я собирался просто прикрепить кабель к шпилькам, но я хотел бы защитить провод из-за местоположения.

Я читал, что не должен прокладывать кабель через кабелепровод, но мне было интересно, есть ли способ использовать тот же кабель, но снять защитную оболочку, когда он находится внутри кабелепровода (и использовать какой-то тип зажима). Таким образом, мне не нужно использовать распределительную коробку, где провод соприкасается с кабелепроводом, и у меня все еще нет проблемы с нагревом кабеля через кабелепровод.

Я планировал использовать трубопровод ПВХ и розетку для наружного применения, так как он находится в подвале, где зимой холодно.

Спасибо!


1
Добро пожаловать. Там нет никакого вреда в прокладке кабеля через кабелепровод для части пробега. Вы можете столкнуться с лимитами заполнения, но это, вероятно, не проблема здесь. На самом деле, это обычно делается при падении с наружных сервисных панелей в землю. Я оставлю это одному из наших электриков, чтобы подтвердить это в ответе.
Ишервуд

Ответы:


1

Romex это просто торговая марка. Я предполагаю, что вы имеете в виду NMC 14-2 проводное неметаллическое покрытие (домашняя проводка). Это может быть сбито вниз по стойке без проблем насчет холода. Кабелепровод не требуется, просто убедитесь, что провод прикреплен к стойке в пределах 12 дюймов от коробки и на расстоянии не более четырех с половиной футов друг от друга.


1

Да, вы можете снять куртку после того, как кабель войдет в дорожку. Технически вы должны установить соединитель NM на конце дорожки качения, чтобы не допустить показа незащищенного проводника в случае его натяжения. Как минимум установите переходник и пластиковую втулку.


я не слишком уверен в том, чтобы снять это. отдельные проводники должны быть в списке UL, чтобы их можно было использовать в качестве свободных проводников в кабелепроводе, а провода romex не соответствуют этому стандарту - только тхн или тн.
Алекс

1

Нет, вы не можете удалить внешнее покрытие, провода не будут должным образом защищены внутри кабелепровода. Можно проложить кабель внутри кабелепровода, но это может быть сложно.

Так как территория не закончена, лучше всего сюда можно добраться по водопроводу. Код требует, чтобы проводник или 1/2 "гипсокартон или фанера защищали провода ниже 8 футов. Поэтому было бы неприемлемо прикреплять скобу к гвоздику, если вы не собираетесь его накрывать. Внешняя оболочка защищает провод (проволока NM или Romex) Снятие оболочки может звучать нормально, но изоляция отдельных проводников может не выдержать даже небольшого напряжения.

Если вы исследуете THHN (тип провода, который нужно тянуть как отдельные провода), существует внешняя защитная оболочка, которая защищает изоляцию от повреждения при протягивании. Без защиты оболочки это может быть катастрофой, и оболочка также имеет требуемый перечень размеров и типов проволоки, поэтому она должна оставаться на месте. NMB рассчитан на 90 ° C, так что у вас не будет проблем с нагревом провода в кабелепроводе.


0

Прокладка кабеля внутри кабелепровода не запрещена , это просто раздражает и излишне тяжело , и занимает очень много обязательного места в кабелепроводе, поэтому мы не рекомендуем его . Тепло не является фактором, если у вас не 4 или более цепей в кабелепроводе.

Запрещается прокладывать провод через неопознанный трубопровод, поэтому невозможно определить, является ли он проводным или безопасным для использования. В типичном кабеле Romex / NM внутренние провода не имеют маркировки, что запрещает их использование в кабелепроводе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.