Как подключить c-провод к котлу Burnham Series 2?


1

Я пытаюсь установить мой светильник ecobee 3, но в предыдущем термостате не использовался провод c. К счастью, в стене был неиспользованный провод, и я хотел бы установить его как c-провод. Проблема в том, что я понятия не имею, где подключить его к нашему котлу. У нас есть котел Burnham серии 2, в котором используется интеллектуальное гидравлическое управление (Honeywell S9361A2072) и трансформатор (40 ВА, Honeywell AT140D1297).

Можно ли подключить c-провод к котлу?

Я пытался найти информацию в техническое руководство пользователя , который включает в себя диаграмму ниже, но не может найти ничего, что описывает различные порты / слоты. В нем говорится, что «Для зонной проводки клапана требуется отдельный трансформатор 24 В, а не пытаться использовать установленное на котле управление». Но я думаю, что это не связано.

enter image description here

enter image description here

Редактировать: Добавлено изображение P5-8.

enter image description here


руководство для блока управления на Burnham Series 2 (Honeywell S9361A2072) упоминается, что «для S93XX и основной горелки требуется общее заземление.« Вторичная »вилка 24 В внутренне заземляет одну сторону трансформатора. Любые вспомогательные элементы управления или ограничения не должен находиться в заземленной ножке. Кроме того, прибор должен быть заземлен ". Не уверен, что это значит, хотя.
user2503795

Ответы:


1

Нажмите на белый провод в жгуте управления

Если вы внимательно посмотрите на схему подключения вашего котла - есть 9-контактный разъем с подключенным жгутом проводов, который соединяет проводку термостата, газовый клапан и концевой контур. Белый провод в этом жгуте, хотя технически является общим газовым клапаном или клеммой MV / PV, является общим (C) проводом 24 В переменного тока, и его можно использовать для других нужд системы. Фактически, на электрической схеме показано, что она работает с удлинительной штепсельной вилкой ограничительного контура, а также для использования с отсечкой низкого уровня воды или эквивалентными устройствами безопасности.

Таким образом, отключив питание от котла, мы можем отрезать белый провод, связанный с двумя синими проводами в жгуте проводки этого удлинительного разъема, и соединить оба обрезанных конца вместе с помощью гайки, что даст нам пучок, который мы сможем соединить с нашим термостатом. провод в. Установите свой Ecobee, включите котел и наслаждайтесь!

Кроме того, ссылка в руководстве по эксплуатации на то, что не следует устанавливать «вспомогательные элементы управления или ограничения» в заземленной опоре, означает, что никакие концевые выключатели или управляющие переключатели не могут быть установлены таким образом, чтобы нарушить обратный путь 24 В переменного тока от платы управления к трансформатору. - это не проблема здесь.


Спасибо! Просто чтобы убедиться, что я правильно понял: P5 - это 9-контактный разъем. P5-8 с двумя белыми проводами является общим напряжением 24 В переменного тока (C). Вы предлагаете, чтобы я предпринял следующие шаги: 1) Отрежьте белый провод от P5-8, чтобы ограничить разъем удлинителя цепи, 2) используйте проволочную гайку, чтобы соединить концы провода, и добавьте третий провод к гайке, которая идет в Ecobee.
user2503795

1
@ user2503795 - это именно то, что мне нужно, да
ThreePhaseEel
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.