Как вставить винт в просверленное большое отверстие на стене?


14

Я устанавливаю жалюзи на стене. Стена сделана из гипсокартона насколько я знаю.

Я просверлил отверстие в стене больше, чем размер винта.

Просверленное отверстие на стене имеет диаметр 6 мм

Винт, в который я пытаюсь вписаться, имеет диаметр 3 мм

Вот изображение просверленного отверстия на стене: просверленное отверстие

Вот изображение винта с держателем жалюзи:конечный результат

Как плотно и безопасно установить винт в большое просверленное отверстие на стене?


Предлагает ли металлический кронштейн больше отверстий, чем вам нужно на самом деле? Если так, возможно, вы могли бы просто просверлить новую дыру ...
unutbu

1
@unutbu, расположение отверстий в верхней части невозможно, так как структура стены слабая. Так что лучший вариант - поставить винт сбоку
hunterex

1
Можете ли вы отредактировать свой вопрос, чтобы сказать, из чего сделана стена, пожалуйста?
Мартин Боннер поддерживает Монику

@MartinBonner - действительно. Я думаю, что многие считают, что все используют гипсокартон / гипсокартон везде ... эта стена выглядит гораздо больше, как будто за ней будет кирпич или блок; в этом случае ответ будет совсем другим [отверстие двойной глубины и более длинный винт, чтобы добраться до необработанной пробки в более твердой подложке]
Tetsujin

Ответы:


41

Для этого вы можете использовать дюбели, как показано на рисунках ниже. Они также известны как розетки или розетки. Вы можете получить их в любом магазине оборудования.

Два гипсокартонных анкера


5
Кроме того, в общем, важно проверять грузоподъемность анкеров. В случае OP мы можем видеть кронштейн, который ограничивает размер винта (и номинал анкера), поэтому это, вероятно, не проблема, но некоторые жалюзи могут быть тяжелыми и требовать больших анкеров, если они идут в гипсокартон, а не в стойку.
J ...

Старый трюк состоит в том, чтобы положить зубочистки или спички (без горючего материала) в отверстие с небольшим количеством клея, чтобы заполнить его, а затем вставить винт. Но предлагаемые заглушки - гораздо лучшее решение.
nivs1978

2
Они на самом деле не предназначены для штукатурки и часто трескают штукатурку, когда вы вставляете винт. Одна хитрость, которую я нашел, состояла в том, чтобы просверлить еще большую зацепку в штукатурке, а затем «приклеить» анкер с помощью соединения для легких условий эксплуатации.
Джимми Джеймс

@JimmyJames Отличная мысль. Якоря гипсокартона действительно предназначены для гипсокартона - им нужна бумажная оболочка, чтобы скрепить все вместе. Неясно, является ли стена OP штукатуркой / рейкой или гипсокартоном, но похоже, что это может быть и так. Если это не гипсокартон, то они определенно не подходят.
J ...

@J ... Да, я не совсем понимаю, что такое «гипсовая доска». Это может быть просто гипсокартон. У меня была крышка для доступа к сантехнике, буквально однажды упавшая со стены, потому что она была закреплена винтами в штукатурке, которая треснула. Болты переключения не сработали, поэтому я сделал отверстия больше, чем анкеры из гипсокартона, и протолкнул их соединительным составом. Достаточно хорошо, чтобы вернуть панель на место, но я бы не стал использовать эту технику для чего-либо несущего вес.
JimmyJames

22

Если за этим местом вообще нигде нет дерева, со временем может вырваться простой настенный якорь - карнизы для штор удерживают тяжелые шторы и могут развеваться на ветру, создавая вибрацию, которая медленно разрушает штукатурку.

Вот несколько лучших вариантов анкерного крепления из гипсокартона (гипсокартон / листовой камень / доска из гибралтера)

https://www.howtogeek.com/wp-content/uploads/2017/07/2017-07-26_0010.jpg

  • Крайняя справа - ваша стандартная дешевая настенная вставка. Предполагается, что фланец, как винт проходит через середину. Избегайте, где это возможно.

  • Второй справа - пластиковый тумблер. Это очень хорошо, потому что два борта на боковой стороне складываются и прижимаются к внутренней части гипсовой доски. В идеале они должны быть подобраны по толщине вашей доски.

  • Посередине показан вариант крупной резьбы с большим радиусом первого. Это удивительно хорошо. За двойной радиус вы получаете как минимум в четыре раза большую силу удержания.

  • Второй слева - тумблер. Ему нужно немного большее отверстие для ног, чтобы пройти, но при расширении внутри стены (как показано на рисунке, у него есть пружина), то есть куча места для удержания. Можно держать зеркала среднего размера.

  • Крайний левый «моллиболт» - более старый дизайн, найти его сложнее. У этого есть четыре ноги, которые складываются в стене, когда винт затянут. Обратите внимание, что они не соответствуют толщине - вам нужно подобрать их по толщине используемой вами настенной панели. Изображенный, вероятно, для глубины от половины до 3/4 дюйма. Стеновая плита толщиной 1/4 дюйма или 6 мм будет иметь меньший хвостовик.

Не изображены сверхдешевые трубки, которые поставляются со многими дешевыми товарами, такими как детекторы дыма. Не стоит этого вообще.

Обратите внимание, что после установки ни один из этих разъемов не выйдет, не оставив большого отверстия.


Другой вариант - покрыть область под карнизом каркасом деревом в качестве подкрепления. Толщина 10 мм будет минимальным ИМО. Прикрутите это к шпилькам, где они пересекаются, и затем вы можете повесить крюки на карнизе, где бы они вам не понадобились.


1
Номер 3 необычайно силен. Я использую их всякий раз, когда это возможно
Викингстев

1
Мне также очень нравится средний анкер (EZ Ancor), потому что я могу быстро их установить с помощью дрели. Хотя они описываются как «самонарезающие», я предпочитаю дать им небольшое пилотное отверстие для выравнивания, а затем приступить к сверлению всех необходимых анкеров сразу после подготовки поверхности.
Жро

1
Я нашел тумблеры, чтобы быть хорошим вариантом для штукатурки. Другие могут закончить тем, что взломали пластырь и выпали.
Джимми Джеймс

1
Даже не думайте использовать стандартные заглушки (справа) на гипсокартоне. Когда они это сделают, они вытащат и повредят доску. Они для использования в кирпичах, где они держатся превосходно. Они также работают в легких бетонных блоках, но есть специальные версии (ни один из вышеперечисленных), которые продаются явно для бетонных блоков и которые держатся намного лучше.
nigel222

3
@vikingsteve Какой № 3? № 3 слева или № 3 справа?
конман

21

Как бы странно это ни звучало, при условии, что там есть шпилька, вы можете использовать зубочистки, чтобы заполнить отверстие. Зубочистки могут вгрызаться в винт и обеспечить трение об окружающую древесину.

Если это просто гипсокартон, используйте анкер для гипсокартона, как и другие ответы подробно


7
Деревянные спички (со снятым наконечником) также хорошо работают.
mpdonadio

2
Хороший совет. Перед этими пластиковыми расширяющимися заглушками (как в 50-х годах) они вбивали круглые деревянные блоки в отверстия и вставляли туда шуруп. Я видел это в старых стенах блоков в старых зданиях.
element11

1
я использую футболки гофла :)
Quoc Vu

Я должен был сделать что-то подобное (дерево, а не гипсокартон), и я просто купил деревянный дюбель, разрезал на длину, а затем заклинил его там с помощью клея для дерева, винт вошел красиво.
WELZ

20

Стена выглядит как штукатурка или гипсокартон (он же гипсокартон). Вы вставляете «якорь» в отверстие и вкручиваете винт в анкер. пластиковые анкеры для штукатурки или гипсокартона

Но если за штукатуркой стоит твердая древесина достаточных размеров, вы используете достаточно длинный винт, чтобы вкрутить ее в древесину. В вашем случае, если у вас есть хорошая древесина за штукатуркой, но вы просверлили слишком большое отверстие для винта, просто используйте достаточно длинный анкер, чтобы вставить дюйм или больше в дерево и ввернуть в него винт. Якорь будет расширяться при входе винта и будет захватывать стороны отверстия в дереве.


10

Для негабаритных отверстий в дереве слегка нажмите на дюбель с клеевым покрытием и заново просверлите отверстие для винта. Это может потребовать расширения отверстия до следующего доступного размера дюбеля. Для отверстий в непокрытой гипсокартоне используйте анкер. (В вашем хозяйственном магазине будут различные виды, но простые пластиковые обычно хорошо работают при небольших нагрузках.) Если в конкретном отверстии, о котором идет речь, попробуйте сначала вставить анкер. Если за ним есть дерево, которое не позволяет использовать анкер, используйте дюбель и обрежьте его вплотную к поверхности гипсокартона. Заполните все промежутки между дюбелем и гипсокартоном шпаклевкой, гипсокартонным раствором или другим наполнителем, рекомендованным вашим хозяйственным магазином.


После ожидания, пока клей высохнет, например, на ночь.
Харпер - Восстановить Монику

5

Вместо дюбеля вы могли бы впрыскивать немного древесного клея в отверстие и вставлять зубочистки в лесах, пока вы больше не сможете вписаться. Подождите несколько часов и отломите зубочистки заподлицо с гипсокартоном. Вы должны быть в состоянии использовать оригинальный винт. Я плотник и делал это раньше.


Только что увиденный пост ниже также упоминает зубочистки. Винты работают на сжатие, поэтому, пока отверстие заполнено деревом, вы будете хороши
Scottieboombox

1

Вы можете закрыть большую дыру с помощью шпаклевки и прикрутить винт после того, как он высохнет. Всегда рекомендуется использовать пластиковый анкер для лучшего сцепления со стеной.


1
Похоже, вы предлагаете ввернуть в ремонт, сделанный с замазкой? Замазка косметическая, и не будет держать винт, все это вырвется из отверстия, даже если вы попробовали это.
JPhi1618

@ JPhi1618, соединение гипсокартона общего применения при правильном нанесении является таким же твердым, как и сам гипсокартон.
sleblanc

Я думаю, что этот ответ правильный, но мне нужно много разъяснений о том, какие типы шпатлевки подходят, и нужны ли какие-либо методы (запись на ленту и т. Д.).
Адональсиум

1

Я думаю, что использование якорей, как уже упоминалось, является лучшим решением. Помимо уже упомянутых ответов, есть много разных вариантов:

  1. Просверлите отверстие 8 мм в кронштейне и используйте винт 7 мм в отверстие 6 мм.

  2. Просверлите другое отверстие в кронштейне на расстоянии около сантиметра от исходного отверстия и вставьте винт через это отверстие. Как правило, отверстие в кронштейне должно быть на 1 или 2 мм больше диаметра винта.


0

Если ваше отверстие слишком велико, чтобы взять пробку или анкер, лучше всего заполнить отверстие наполнителем (например, Polyfilla), оставить его до полного затвердевания, а затем перетянуть отверстие до нужного размера. Вам не нужно слишком беспокоиться о том, чтобы заполнить отверстие идеально заподлицо - оно все равно будет закрыто пластиной.

Глядя на вашу дыру, я подозреваю, что вы можете просто хотеть большего диаметра.

Обратите внимание, что все шурупы в гипсокартон / гипсокартон должны использовать какой-либо подходящий дюбель или анкер для гипсокартона. Вопреки ложным утверждениям некоторых производителей винтов, невозможно надежно закрепить винт непосредственно в гипсокартоне. Точечные нагрузки на резьбу винта всегда ослабляют гипсокартон, и крепление неизбежно ослабевает через очень короткое время. Особенно это будет проблемой для вашего слепого - вы не хотите, чтобы он упал!


0

Вот техника, которую я узнал от моего дяди, которому 80 лет.

Найдите кусок дерева, который можно забить в отверстие.

забей его и сломай ту часть, которая торчит.

Готово, пора сверлить винт в отверстие.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.