Как вы защищаете солнечные батареи для хранения во время перестройки дома?


7

Я готовлюсь сносить свой дом, чтобы я мог восстановить. Мы снимаем солнечные батареи с крыши и планируем вернуть их в новый дом. Кто-нибудь знает лучший способ их хранения в то же время? Подойдет ли сверхпрочная пузырчатая пленка и сложена в углу гаража?

Ответы:


3

Укладывать панели друг на друга должно быть хорошо, но я бы не советовал складывать их все друг на друга, поскольку нижняя часть должна иметь огромный вес и может деформироваться.

Попробуйте разместить деревянные планки (чтобы поток воздуха не мешал влаге удерживаться и помогал равномерно перемещать вес на следующую панель с помощью мягкой поверхности) между панелями на той же раме, на которой они были установлены на крыше. Рама несет нагрузку и будет выдерживать вес поверх нее и распределять вес вниз до следующей панели.

Вы не должны покрывать каждого в пузырчатую пленку. Просто сложите их, используя дубинки (без учета веса), а затем закройте всю стопку фольгой и, возможно, полистиролом и / или пузырчатой ​​пленкой по углам и верху, чтобы предотвратить шоковое повреждение в случае попадания или падения чего-либо на него ... вы никогда не знаете.

Некоторые панели можно без проблем укладывать друг на друга, так как они имеют прочную раму, которая выдерживает весь вес.

Проявляйте здравый смысл в том, как их складывать. Убедитесь, что они выровнены и выровнены. проверяйте их время от времени на этапе хранения на случай, если вес заставит что-то сдаться.


2

Фотоэлектрические модули с рамками могут быть сложены достаточно высоко, когда все рамки выровнены. Это удерживает вес от стекла и позволяет разместить модули в рамке на поддонах для отправки. Вам действительно не нужны планки или пузырчатая пленка для защиты стекла, потому что рамы защищают стекло от прикосновения к соседним модулям или полу. Но вы можете положить картон между модулями, чтобы песок не поцарапал рамы.

Необычно видеть безрамные модули в жилых помещениях, но если это то, что у вас есть, вы можете поставить их вертикально с картоном между ними.


0

Я не эксперт, но, исходя из того, что я вижу и общеизвестно, ваша идея хороша. Оберните их либо в прочную пузырчатую пленку, либо используйте пенопласт между ними и укладывайте их вертикально. Сложенные друг на друга друг с другом будут иметь большую вероятность разбиться под весом, а также увеличить горизонтальную поверхность, подверженную воздействию рабочей среды.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.