Как заполнить пробел позади пластикового плинтуса


10

Я добавил водонепроницаемый пластиковый плинтус. Отрежьте угол в дверном соединении под 45 градусов, который показывает преобладающий зазор. Я мог бы просто сделать это, но это выглядело бы ужасно. Какой будет хороший наполнитель, который не трескается и может быть отшлифован и окрашен?

введите описание изображения здесь


2
Слишком поздно, чтобы быть ответом, но я бы отнес его к дверному косяку, а затем обрезал его под углом 90 градусов и использовал бы конопатку или наполнитель, чтобы срезать поперечные зерна перед покраской.
Criggie

Куском самоклеющейся виниловой плитки подходящего цвета отрежьте кусок и приклейте его.
Hot Licks

Ответы:


44

Вы действительно должны сделать возвращение на этом краю и положить его в стену. Для этого потребуется разрез 45 в противоположном направлении и небольшой кусок, также разрез под углом 45, чтобы заполнить зазор в стене.

введите описание изображения здесь

Вот пример


27

Ответ Гэри Бака хорош. Вы также можете сделать угловой возврат, если хотите немного облегчить переход. Это включает в себя угол 22-1 / 2 ° на основном элементе и один 22-1 / 2 ° и один 45 ° на возвратном элементе. Следи за своими пальцами!

введите описание изображения здесь

источник изображения


Они выглядят хорошо, но я уже приклеил плинтус. Просто нужно заполнить пробел, закрасить песком и покрасить. Выглядит не так хорошо, но я думаю, что смогу заставить его выглядеть прилично. Каким будет хороший наполнитель?
Чаи Квентин

5
Было бы не так сложно обрезать угол противоположным образом на установленном элементе. Так как ты все равно чеканешь, это не обязательно должно быть идеально.
Isherwood

@TchaiQuentin: Я бы заменил это и сделал бы это правильно, но если вы хотите, чтобы он выглядел хорошо, не вынимая его, вы могли бы получить немного акриловой смолы для ремонта кузова автомобиля и собрать недостающий материал, а затем вырезать возврат (например, в ответе Гэри Бака), используя вращающийся инструмент или по старинке. Все возвраты (готовая древесина) на нижнюю часть окна моего дома и некоторые другие детали отделки были выполнены таким образом, и я смог легко их воспроизвести (на других деревянных деталях, но процесс должен быть аналогичным для материала наполнителя), когда Я нуждался в.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

мне кажется, что удалить его гораздо проще, чем сделать все предложенные корректировки / обходные пути. Я предполагаю, что это приложено с несколькими гвоздями Брэда.
Quoc Vu

14

Любая неусадочная деревянная замазка должна подойти. Elmers, Minwax и Durham предлагают хорошие продукты. Вы также можете использовать соединение типа сеттинг, такое как Durabond.


5
Automotive Bondo творит чудеса и с деревом. Быстро сохнет и хорошо шлифуется.
Гари Бак

3

Я бы отрезал кусок дерева, чтобы заполнить как можно большую часть промежутка (его можно закрепить клеем и / или прибить на место). Затем вы можете заполнить оставшиеся небольшие промежутки с вашей деревянной шпаклевкой и песком / краской.


2

Другим вариантом является просто добавление декоративного базового блока молдинга. Они доступны в различных ценах и стилях. Это будет выглядеть красиво и хорошо работать , если вы не достаточно опытный , чтобы сделать митрофорный решения кашля , как я кашель предложил в других ответах.

Вот ссылка на один в большом магазине коробки.


2

Правильный способ крепления плинтуса - без каких-либо обратных или диагональных порезов, вбивая его в цокольный блок в нижней части корпуса двери. Если вы хотите сделать это, вы, вероятно, можете сделать 45-градусный разрез в противоположном направлении на части оставшегося материала плинтуса, чтобы заменить / расширить то, что вы уже вырезали, и прикрыть шов при рисовании. В то время как фотография OP указывает на то, что текущий корпус двери не имеет цокольного блока (он просто проходит полностью до пола), если есть причина, по которой плинтус должен быть водонепроницаемым, возможно, имеет смысл также заменить нижнюю часть корпуса двери с подходящим водонепроницаемым цоколем, чтобы он тоже был защищен.

Если не считать этого, вы можете добиться такого результата, как ответ Гэри Бака (который также выглядит неплохо), не теряя при этом то, что вы сделали. Я вижу два способа сделать это:

  1. Соберите недостающий материал с наполнителем (я бы использовал акриловую смолу для ремонта кузова автомобиля, но другие материалы тоже подойдут), вырежьте возврат, чтобы соответствовать дизайну плинтуса, используя вращающийся инструмент с резьбовыми насадками или инструментами для резьбы без питания, и зашлифуйте его гладкая с существующей плинтус перед окрашиванием. Или же,

  2. Приготовьте короткий (например, 1-2 ") кусок плинтуса с перекошенным возвратом, как описано в ответе Гарка Бака, отрежьте на месте достаточное количество конца вашей работы (включая всю 45-градусную деталь) и приклейте прикрепить замену в.


Это сделать это, особенно если у вас уже есть квадратный блок вырезать плинтус в нижней части обивки двери. Тем не менее, картина в ОП показывает, что у него нет там цокольного блока, а вместо этого, который потребовал бы другой техники отделки. Right Way™Standard cheap American door trim™
FreeMan

1
@FreeMan: Действительно, но я думаю, что все же стоит упомянуть, потому что, если ОП нуждается в водонепроницаемой плинтусе (выглядит как подвал с риском затопления?), Тогда нужно получить что-нибудь водонепроницаемое (пластиковый или другой цокольный блок из искусственного материала) в основании дверная коробка, вероятно, тоже будет хорошей идеей.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

Ваш комментарий о том, как снять древесину с пола для защиты от повреждения водой, должен быть в вашем ответе, а не в комментарии. Тем не менее, ваш решительный комментарий «Правильный путь» может привести новичка к мысли, что это «Единственный путь», когда явно нет. Кроме того, в американских крупных ритейлерах продается много отделочного ПВХ-материала, который оказывается водонепроницаемым - я уверен, что его в значительной степени используют в местах, где его водонепроницаемость не имеет большого значения для места его установки. ,
FreeMan

@ FreeMan: интегрировано в ответ. Теперь лучше?
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬСЯ, ПОМОГАЯ ЛЬДУ

1

Я мог бы просто сделать это, но это выглядело бы ужасно.

Если вы заделаете верхнюю часть плинтуса (придает ему более чистый вид), вы можете легко заделать эту сторону, и она не будет выглядеть неуместно. Трубка с основным белым конопатом не стоит много.


3
Впрочем, в этой большой пустоте она сильно сократится.
Isherwood

2
Да, возможно, сначала понадобится ваш ответ на
замазку

Сначала да, но потом Калук.
Мазура

1

Я бы добавил блок плинтуса (как уже упоминалось в ответе Р. ). Если у вас есть проблемы с влажностью в этой комнате, вы можете получить один из водонепроницаемого материала, и у вас будет более законченный вид, когда вы закончите.

Если вы измеряете и режете очень осторожно, вы можете сделать это, не удаляя существующую отделку (кроме того, что вы заменяете блоком).

Иллюстрация, показывающая, где вырезать обрезку и установить плинтус

  1. Выберите блок, который выше, чем ваша плинтус (примерно 2 дюйма / 5 см - это стандарт, но я видел блоки, которые были как короче, так и выше) и шире, чем ваша отделка двери (1/4 "или, вероятно, 1/2 см. шире стандартно, но вам, возможно, придется пойти немного шире, чем это, чтобы убедиться, что вы можете закрыть промежуток, оставленный, когда вы отрезаете скошенную часть плинтуса), и глубже, чем оба. попытайтесь найти что-то похожее, или, если вы добавляете в эту комнату определенный стиль отделки, вы можете согласовать это, иначе что-то довольно простое привлечет наименьшее внимание.
  2. Измерьте ваш блок и пространство два или три раза, и отметьте, где вы хотите прорезать молдинги двери и плинтуса. Измерьте расстояние от пола с обеих сторон корпуса. Я бы поставил блок на место и следил за своими оценками, просто чтобы убедиться, что с полом нет ничего шаткого (но я делал это только в действительно старых домах, где с полом всегда есть что-то шаткое). Если вам нужно ошибиться, немного погрешите на стороне резки, так как вы всегда можете сократить больше.
  3. Используйте ручную ручную пилу или что-то вроде дремеля, чтобы очень аккуратно прорезать отделку, стараясь не испортить пол или стену. (Если у вас есть место, вы можете захотеть вставить кусок картона или что-то вроде гибкой пластиковой крышки ноутбука между отделкой и полом.) Это будет срез под углом 90 °, перпендикулярный стене.
  4. Тщательно удалите отделку от стены. Вы можете забить за это с помощью универсального ножа и использовать шпатель, чтобы помочь вырвать его бесплатно. Это нормально, если за краской, которую вы снимаете, есть небольшое повреждение краски, потому что блок покроет ее, но вы не хотите, чтобы повреждение выходило за пределы того, что может покрыть плинтус.
  5. Снимите остатки гвоздей и удалите со стены клей или излишки краски, чтобы получить гладкую поверхность. Опять же, звуки позади блока будут скрыты, но вы хотите, чтобы он мог гладко прилегать к стене, чтобы вы не хотели, чтобы гвозди или что-то еще выпирало.
  6. Установите свой блок на место. Как правило, это будет центрироваться на корпусе, но вам может потребоваться, чтобы он был шире снаружи двери (по направлению к плинтусу), чтобы заполнить ваш зазор. Если это подходит, отлично! Прикрепите его так же, как и другие обрезки, концы и концы. Если он слишком велик, вы можете либо отшлифовать существующую отделку, либо блок (или оба), чтобы он уместился. Надеюсь, что у вас не будет большого промежутка, но если вы сделаете эту установку, это довольно простое заполнение и конопачение - одна из целей этих блоков состоит в том, чтобы замаскировать не совсем истинные размеры и избежать необходимости прецизионные угловые разрезы.

0

Уже предложенные решения для базового блока и митры, безусловно, являются самыми красивыми ответами. Если вы действительно хотите использовать наполнитель, мой коллега использовал Kwik-Poly. Он смешивается как двухкомпонентная эпоксидная смола и будет шлифоваться и работать как дерево, если он твердый и окрашивается.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.