Способствует ли кондиционирование росту плесени


20

Я думаю, что меня продает компания, но не уверен.

Мы живем в тропиках, у нас недавно был потолок в ванной из-за разрыва трубы, и мы сразу же ушли. (Хозяин снял потолок в ванной комнате чуть меньше недели в наш отпуск)

Прежде чем мы уехали, мы позвонили в компанию по контролю за плесенью и сказали, что собираемся оставить кондиционер включенным, чтобы снизить влажность, чтобы предотвратить рост плесени (у нас есть новый, очень эффективный кондиционер, который будет держать его на самая низкая установка, чтобы немного высушить воздух, поэтому использование энергии не было бы проблемой). Они сказали не делать этого. Они «эксперты», поэтому мы последовали их совету.

Когда мы вернулись, квартира расцвела (буквально расцвела) плесенью.

Теперь наш арендодатель говорит, что это потому, что мы часто используем кондиционер (мы этого не делаем), и нам нужно больше открывать окна и покупать осушитель. Если бы мы действительно много использовали кондиционер, разве охлаждение и осушение воздуха не предотвратили бы рост плесени больше, чем открытие устройства?

Мы живем рядом с тропическим лесом, поэтому я подумал бы, что открытие устройства приведет к появлению спор и влажного воздуха, а не к предотвращению образования плесени?

Заранее благодарю за любую помощь


3
Странно, что обе стороны дадут вам этот ошибочный совет. Я предполагаю, что вы не платите коммунальные услуги отдельно от арендной платы, что дает владельцу мотивацию препятствовать использованию кондиционера.
Ишервуд

4
Есть одно обстоятельство, при котором я мог видеть, что это проблема - если вы активируете кондиционер агрессивно в течение дня и охлаждаете дом, скажем, до 65 градусов, а затем ночью вы открываете окна и впускаете теплый влажный воздух на 85 градусов, это может вызвать конденсацию на стенах и других поверхностях.
Джонни

6
"и купить осушитель" A / C является осушителем.
накопление

2
Договор аренды возлагает ответственность за ремонт на сумму более 150 долларов США на арендодателя - вспышка плесени произошла после медленного ремонта заболоченной крыши, поэтому арендодатель будет мотивирован обвинять нас за плесень. A / Cs около месяца, поэтому вряд ли они являются источником плесени
ChristopherJ

2
@JimmyJames Ну, например, в офисных зданиях и отелях почти всегда есть, но у многих новых систем для домашнего использования также есть приток свежего воздуха. Это позволяет вам, например, отфильтровывать пыльцу и загрязнения от наружного воздуха. Вы также можете предварительно охладить воздухозаборник, направляя его через землю для повышения эффективности.
Кристиан

Ответы:


35

Да, этот совет был супер неправильным. Влага способствует росту плесени.

После утечки воды вы должны пойти на крайние меры, чтобы высушить воздух, чтобы влажные вещи испарились в воздух, который вы затем продолжаете сушить. Я бы запускал осушители воздуха или снимал, если в вашем доме есть кондиционер, просто запускаю кондиционер, так как это осушитель.

Единственный риск - чрезмерное охлаждение воздуха, потому что более холодный воздух обладает меньшей способностью удерживать влагу. Это сводит британцев с ума, их каменные здания часто имеют подсобные помещения с «влажностью», которая составляет 40-50F (5-10C), а фреоновые осушители просто не работают при таких температурах. Они вынуждены нагревать пространство только для того, чтобы осушитель работал эффективно. Я сам был свидетелем этого, осушитель воздуха, который заполняется за 8 часов при 75F, занимает неделю, чтобы наполнить при 45F. Цель измеряется в галлонах, и время является фактором , так что это полная потеря. И имейте в виду, осушители действительно нагревают пространство, поскольку вся энергия, которую они используют, превращается в комнате в тепло. Кондиционеры отводят тепло.

Таким образом, вам также нужно отапливать дом, что, к счастью, происходит от солнечной нагрузки (то есть от солнца, падающего на вашу крышу) автоматически. Все, что вам нужно сделать, это иметь систему, при которой кондиционер не охлаждает дом больше, чем он нагревается солнцем ... Какой-то, черт возьми, я не знаю, термостат :)

Ах да, у вас есть один из них. Установите его достаточно агрессивно, чтобы много бегать, но не настолько агрессивно, чтобы создать британскую проблему. Что-то вроде 60-ти (16С), пусть сойдет с ума.


Да, я был уверен, что кондиционеры, осушающие и открывающие окна в тропиках, приведут к влаге, начинал задавать себе вопрос, услышав это из двух разных источников
ChristopherJ

Я не думаю, что это правильно. Если вы хотите высушить свой дом, вам нужно много работать. Уменьшенная емкость воздуха не имеет значения, так как конденсатор будет постоянно удалять влагу и поддерживать уровень ниже насыщения.
JimmyJames

@JimmyJames Вы будете постоянно снижать температуру, уменьшая испарение. Включение и выключение приведут к стабилизации температуры (очевидно, чтобы она оставалась при температуре термостата) и испарению влаги, прежде чем снова включится переменный ток для циркуляции и осушения воздуха.
Дан

@Dan Чего вам не хватает, так это того, что конденсатор всегда холоднее воздуха. Это как впитывать воду влажной губкой. Влажная губка не может удерживать столько воды, сколько сухая губка, но вы можете постоянно насыщать ее и отжимать, чтобы очистить больше воды, чем она может вместить в целом.
JimmyJames

@JimmyJames Да, но это предполагает, что по нему всегда проходит влажный воздух. Постоянно понижающаяся температура приведет к уменьшению отдачи. Это сработает, да, но вы, вероятно, тратите энергию на тот же результат.
Дан

16

Вас продают.

Катушка испарителя в кондиционере конденсирует водяной пар в воздухе. Это происходит благодаря продувке теплого воздуха из вашего дома через холодную катушку испарителя. Холодный змеевик забирает влагу из воздуха в помещении, удаляя ее и отводя ее из дома через конденсатную решетку. Это происходит с каждым циклом кондиционирования воздуха. Если блок переменного тока не справляется с влажностью, воздух будет ощущаться липким и прохладным, когда он должен ощущаться сухим и прохладным.

Получить инструмент для измерения влажности, чтобы вы всегда знали, что это такое (обычно около 10 долларов США). Я не знаю, насколько плоха плесень, но если она только на поверхности, включите кондиционер, а тем временем наденьте респиратор и используйте смесь для отбеливания, чтобы удалить / убить ее.


6
Я использую 3% перекись водорода и воду, это убивает плесень, и у вас нет запаха отбеливателя. Я согласен с тем, что работа кондиционера снизит влажность всех конденсатов, поступающих из змеевика испарителя, и является доказательством этого единственной разницы в осушителе, а переменный ток - это отвод тепла наружу, где осушитель сбрасывает тепло в той же комнате, поэтому нет охлаждения, но они работают одинаково.
Эд Бил

13

Возможно, что A / C вызовет проблемы с плесенью, но это зависит от нескольких факторов. Проблема заключается в следующем: при выборе кондиционера для дома часто люди (даже «профессионалы») полагают, что чем больше, тем лучше. Установщик добавляет номера к модели производителя и предлагает рекомендуемый размер устройства, а затем увеличивает его.

Проблема заключается в том, что устройство большего размера будет слишком быстро охлаждать дом. Он включается, охлаждает воздух и затем отключается. Но поскольку он работал только в течение короткого времени, у конденсатора не было возможности удалить много влаги. Теперь у вас есть прохладный, влажный воздух в доме, что приводит к конденсации влаги в стенах. Может случиться так, что компания по контролю за плесенью была привлечена для решения таких вопросов, и это привело к тому, что они дали этот совет.

Для того, чтобы высушить дом, вам нужно, чтобы кондиционер работал непрерывно. Установка его на низком уровне (более высокая температура) может привести к включению и выключению кондиционера, а если у вас слишком большой блок и / или на улице не особенно тепло, это может ухудшить ситуацию. Установка кондиционера на самое низкое (самое теплое) значение, при котором он постоянно включен, - это то, что вы должны делать, если хотите, чтобы ваша домашняя кость высохла.

Вот некоторые ссылки, которые обсуждают и помогают объяснить проблемы, вызванные негабаритными единицами:


Американские коды ограничивают «ударяющие» конденсаторы на один размер больше, по нескольким причинам, включая эту. К другим относятся энергоэффективность и сглаживание нагрузки электростанции (слишком частое включение и выключение системы) и выбросы углерода (в мире меньше летучего конденсата).
Бричинс

Эта. Если ваша единица переменного тока больше, чем примерно 1-1,5 тонны на тысячу квадратных футов, ваш дом будет оставаться влажным. Если это так, вы должны попытаться заставить дураков, которые оказывали на вас давление, заставить систему несоответствующего размера (чтобы заработать на ней больше денег), заменить ее системой подходящего размера.
R ..

Большинство компаний, занимающихся кондиционированием воздуха в тропическом климате, которые стоят своей соли, уже должны знать, как правильно рассчитать размер единицы. Я живу во Флориде, и кондиционеры в моих нынешних / предыдущих домах (будь то существующие или новые установки) всегда были рассчитаны таким образом, чтобы мое устройство работало довольно часто в течение лета.
Огр псалом33

@ OgrePsalm33 Последняя ссылка в ответе обсуждает ситуацию во Флориде с негабаритным подразделением. Люди не всегда делают то, что должны.
JimmyJames

@JimmyJames Да ... Я предполагаю , что я должен делать упор на РЕКОМЕНДУЕМОМ
Ogre Psalm33

0

Может, но не по тем причинам, которые вы считаете

Плесень нуждается в двух ключевых компонентах

  1. влажность
  2. Классная атмосфера

Ваш A / C может стимулировать рост плесени, не бегая . Если вы оставите свой блок ОВК в холодном состоянии, а окружающий воздух остынет (например, пройдет холодный зимний мороз), влага в вашем доме будет конденсироваться и питать форму. Затем, когда он нагревается, кондиционер запускается снова, но теперь он раздувает споры. Падение влажности поможет сдерживать дальнейший рост, но с этим нужно разобраться, чтобы сделать пространство снова пригодным для жизни.

Мы живем рядом с тропическим лесом, поэтому я подумал бы, что открытие устройства приведет к появлению спор и влажного воздуха, а не к предотвращению образования плесени?

Споры плесени уже внутри, A / C или нет. Не думайте об этом, как о «допуске большего». Проблема с открытым окном рядом с тропическим лесом - влажность.


Почему наружный холодный воздух вызывает конденсацию влаги внутри?
JimmyJames

@JimmyJames Это случилось с домом моей матери несколько лет назад. Мы выдвинули ее, но у нее все еще были некоторые вещи внутри. Мы оставили кондиционер включенным. Затем у нас была серьезная похолодание, но не было обогревателя, чтобы поддерживать уровень температуры. Затем мы обнаружили, что плесень вступила во владение, когда вся эта влага конденсировалась на мебели.
Мачавити

Вместо того, чтобы иметь слишком большой блок (см. Мой ответ) и предполагать, что вода из конденсатора удаляется из дома (например, отстойный насос), а не просто сбрасывается на пол, или что-то, работающее с кондиционером, собирается уменьшайте влажность в доме, а не увеличивайте ее.
JimmyJames

Это моя точка зрения, хотя. HVAC НЕ будет работать, если установлен режим охлаждения, а дом уже прохладный
Machavity

4
Бег -> меньше влаги, не работает -> не влияет. Не видя, где кондиционер увеличивает влажность.
JimmyJames

0

Мой кондиционер, в частности, имеет настройку «сухой», которая удаляет влагу из воздуха лучше, чем обычная настройка (хотя в целом кондиционеры в некоторой степени осушают влагу; вы заметите, что они сбрасывают воду снаружи). Снижение влажности может уменьшить плесень, как говорили другие, однако влажность, вероятно, не самая важная вещь, о которой вам следует беспокоиться. Я был бы больше обеспокоен отсутствием циркуляции воздуха.

Старые или грязные кондиционеры могут содержать пыль и вещи, которые могут быть неприятными для некоторых людей, чтобы дышать. Частицы могут потенциально содержать споры плесени. Тем не менее, осушение и воздушный поток, вероятно, будут препятствовать росту этих микробов во время работы кондиционера (хотя после его остановки он может потенциально расти быстрее, чем до использования кондиционера, но я бы не стал рассчитывать на это) ,

Хотя плесень действительно ценит теплые температуры для роста, мой опыт показывает, что тепло в сочетании с циркуляцией воздуха создает более сухую среду, чем холод в сочетании с циркуляцией воздуха (несмотря на то, что кондиционеры действительно осушают). Я использую теплую комнату и вентилятор, чтобы высушить семена быстро, без плесени (для садоводства), и немного включаю кондиционер, когда он становится слишком влажным (хотя с включенным вентилятором я не нашел дополнительных плесень во влажные времена, но я чувствую себя лучше, имея более сухой воздух, а не только сухие поверхности). Вы заметите, что сушилки для еды нагревают теплый воздух (те же принципы работают для сушки других вещей). По моему опыту, плесень не растет легко, если в помещении есть циркуляция воздуха (безотносительно к температуре), но, если она горячая, вещи высыхают быстрее.

Я лично рекомендовал бы, чтобы вентиляторы работали (например, вентиляторы с коробками; я использую вентилятор с коробками, чтобы не допустить роста черной плесени на стенах в моей комнате; у меня такая есть почти все время, и с тех пор у меня там не было черной плесени). это были годы). Циркуляция воздуха помогает держать вещи сухими. Я также использую ионизатор для предотвращения образования плесени (предположительно, отрицательные ионы могут убивать микробы в воздухе), и я лично считаю, что он работает, основываясь на его использовании (но я не проводил там много экспериментов, и я не хочу делать никаких претензий, я уже имел успех у фанатов до получения ионизатора).

Отказ от ответственности: я живу в сухом климате, поэтому моё влажное время может быть не таким влажным, как ваше.

Я, вероятно, должен указать, что по какой-то причине я не понимаю, что центральный воздух, кажется, не предотвращает появление плесени, а также вентилятор коробки (на самом деле, я вижу, как кто-то может подумать, что это будет способствовать развитию плесени, хотя я не У нас нет никаких данных, подтверждающих это представление, кроме того, что еда довольно легко заплесневела в доме с центральным воздухом). Возможно, система кондиционирования подвела меня к плесени, потому что она распространяла микробы из каждой комнаты в доме в любую другую комнату (только предположение), а вентиляционные отверстия были старыми. Я не знаю, что система кондиционирования сильно помогает осушению, но обычные кондиционеры, которые вы помещаете в окно, могут сделать это совсем немного.

Несмотря на то, что вентиляторы бокса не могут точно осушить воздух, они помогают сохранить поверхности в комнате сухими.


0

Lol, я не читал другие ответы, потому что я уверен, что они говорят, как можно больше запускайте A / C с плотно закрытыми окнами. Я не знаю, кто в здравом уме предложил бы выключить кондиционер и использовать вместо этого осушитель. Я бы сказал, макс кондиционер, также есть осушитель воздуха, большие пропеллерные вентиляторы и портативные обогреватели. Тепло снижает относительную влажность, учитывая объем воздуха, поэтому воздух становится лучше для поглощения влаги. Вентиляторы пропеллера перемещают много воздуха, отводя влажный воздух от влажных поверхностей, позволяя сушильному воздуху контактировать с влажными поверхностями. Осушитель собирается осушать и добавлять тепло, чтобы помочь в поглощении влаги. А кондиционер - это (особенно в тропическом климате) гигантское устройство для всасывания влаги, которое буквально вытягивает воду из воздуха каждый час. Это' Обидно, что хозяин и «эксперт по плесени» очень мало осведомлены об энтальпии. После всего этого вы должны проверить катушку испарителя на наличие живой плесени и рассмотреть УФ-свет, установленный на катушке. Находясь в тропическом климате, ваша испарительная катушка, скорее всего, никогда не сможет высохнуть. А так как споры плесени, вероятно, очень присутствуют из-за дождевого леса, эвап является питательной средой для плесени и бактерий. Здесь, в Канаде, у нас короткое, жаркое, влажное лето с холодной и сухой зимой. Ультрафиолетовые лучи не распространены, но теперь я могу понять, почему они существуют. А так как споры плесени, вероятно, очень присутствуют из-за дождевого леса, эвап является питательной средой для плесени и бактерий. Здесь, в Канаде, у нас короткое, жаркое, влажное лето с холодной и сухой зимой. Ультрафиолетовые лучи не распространены, но теперь я могу понять, почему они существуют. А так как споры плесени, вероятно, очень присутствуют из-за дождевого леса, эвап является питательной средой для плесени и бактерий. Здесь, в Канаде, у нас короткое, жаркое, влажное лето с холодной и сухой зимой. Ультрафиолетовые лучи не распространены, но теперь я могу понять, почему они существуют.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.