Царапина на стене - керамическая плитка


0

Я случайно поцарапал керамическую плитку в ванной комнате во время уборки. У вас есть идеи, как я могу удалить / (нарисовать?) / Исправить это?

Я пробовал много домашних продуктов (хотя сначала я думал, что это всего лишь технический карандаш), но безрезультатно.

Спецификация стены: https://www.paradyz.com/en/catalog/elia/elia-bianco-sciana-struktura-rekt

Царапины: введите описание изображения здесь

РЕДАКТИРОВАТЬ : Спасибо за все ответы, я собираюсь попробовать их в ближайшее время. Я дам вам знать о результатах.


Вы уверены, что это царапина? Если вы перетаскиваете ноготь, он ловит или удаляет метку?
Ишервуд

Я попробовал скраб с губкой, «волшебную губку», ластик для карандашей и некоторые другие домашние вещи. Это не меняется вообще. Может быть, это как-то похоже на металлический след, но когда я провожу пальцем, я не чувствую этого следа.
ulou

2
Возможно, попробуйте мягкий абразивный очиститель или обычную зубную пасту.
Ишервуд

Зубная паста без какого-либо результата.
ulou

Средство для чистки кафеля и затирки, как смывка?
Джефф Кейтс

Ответы:


3

Попробуйте алкидную (масляную) краску. Да, рисуй. Если плитка белоснежная и у вас где-то есть лом, отнесите ее в магазин краски, и они могут продать вам спичку. Трещина исчезнет, ​​или только вы будете знать.


3

Иногда металлические следы можно удалить разбавителем для лака или ацетоном. Попробуйте ткань, смоченную в углу растворителем. У меня были некоторые хорошие результаты на подобной выглядящей испорченной плитке.


У меня был большой успех с растворителем для лака при удалении всевозможных следов на поверхностях
Джек

3

В прошлом я «одолжил» у моей жены лак для ногтей, который был похожего оттенка. Затем я закрасил его глянцевой керамической плиткой (вы можете купить его в любом магазине товаров для дома) и поставил феном (еще лучше - тепловым пистолетом, как указано выше на низком уровне, если он у вас есть). Это сработало, и никто не знал, что это было там, если вы не знали точно, где искать.


Здравствуйте, и добро пожаловать в Обустройство дома. Спасибо за ответ; продолжай!
Даниэль Гриском

1

Попробуйте белый восковой карандаш, как в детском художественном наборе. Или белая восковая шпатлевка; тип, используемый для ремонта царапин мебели. Протрите все это вдоль трещины, аккуратно сотрите излишки тряпкой, затем немного нагрейте феном или тепловым пистолетом (при низкой настройке).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.