Половина моего дома теряет мощность, HVAC - ключевой фактор


18

Последние пару недель я иногда терял власть в половине своего дома. Мой центральный кондиционер выходит, половина моей кухни, гостиной и комнаты моих детей. Там нет отключенных выключателей, хотя.

Я заметил, что когда AC наконец включается, то же самое происходит и со всем остальным. Это будет какое-то время, потом вдруг все снова исчезнет. Как только я включил кондиционер, все снова включается. Моему дому всего 13 лет, и у меня никогда не было этой проблемы.

Какова вероятная причина проблемы, и что я могу сделать, чтобы исправить это?


3
Выключатели не являются универсальным детектором. Они обнаруживают только перегрузку по току (используется слишком много энергии, например, неисправным прибором).
Харпер - Восстановить Монику

1
Есть ли снаружи главный выключатель рядом со счетчиком? Все ли неисправные цепи на одной стороне электрической панели?
Крис

17
Пожалуйста, выключите выключатели в вашем кондиционере, электрической духовке, сушилке для белья и электрическом отоплении, если любое из этого составляет 240 В; Вы можете сказать, потому что выключатели имеют двойную ширину. Это условие опасно для этих приборов. Кроме того, будьте предельно осторожны, если вы проверяете место, где питание поступает в ваш выключатель; что-то не так между этим и полюсом. Надеемся, что неисправность в трансформаторе, но вы не знаете, и пока вы не знаете, относитесь к каждой системе так, как будто ее системы безопасности находятся в неизвестном состоянии, потому что они есть.
Эрик Липперт

24
Кроме того, небольшая проблема использования: использование «AC» в переводе с толку означает «кондиционер», когда вы задаете вопрос об переменном токе. :-)
Эрик Липперт

Некоторые сумасшедшие ответы на 1 или 2 возможных проблем. Сначала я бы позвонил в энергетическую компанию и попросил провести открытый нейтральный тест, потому что это может быть причиной того, что 2-й будет плохим горячим этапом, но это менее вероятно, если у вас нет старого правила 6 сервисной панели с 1 неисправным прерывателем.
Эд Бил

Ответы:


52

Если вы находитесь в США, я полагаю, что вы как-то теряете одну ногу от своей власти. Питание приходит в ваш дом в виде разделенной фазы 240 вольт - есть две 120-вольтные "ножки", которые находятся на 180 градусов по фазе. Обычно одна нога проходит к каждой стороне панели выключателя. Бьюсь об заклад, если вы проследите, какие цепи не работают, все они идут на одну и ту же половину панели. Когда включается кондиционер, использующий обе ноги, он перекрывает зазор и подает энергию на другую половину вашего дома.

Теперь, как вы теряете ногу своей власти - это совсем другой вопрос. Это, вероятно, проблема с утилитой, и вы должны называть их как можно скорее. Утилита проверит вещи, и если они на их стороне, они исправят это бесплатно. Если они определят, что проблема в вашей панели, они сообщат вам, а затем вам нужно вызвать электрика для ремонта. Это небезопасное условие и может вызвать всевозможные проблемы, поэтому проверьте его как можно скорее.


4
@NickT Это не делает его безопасным, а только исключает возможность прохождения через кондиционер всего, что нуждается в этой ноге. Нога все еще сломана, и теперь половина вашего дома не работает. У вас все еще есть проблема того, что вызвало сбой в первую очередь, и в зависимости от того, что это такое, это может быть серьезной пожарной или электрической опасностью, просто ожидающей, чтобы произойти.
Der Kommissar

13
@ 202_accepted: это совершенно верно. Вывод здесь должен состоять в том, что у нас нет доказательств того, что что-то работает правильно сейчас, и это включает в себя системы безопасности . Отношение к тому, что система, работающая за пределами своих проектных параметров по неизвестным причинам, может быть защищено без понимания того, почему она работает неправильно, - это то, как мы потеряли два космических шаттла, и люди, управляющие НАСА, не идиоты. Относитесь к сломанным системам как к сломанным, пока они не будут исправлены.
Эрик Липперт

11
@EricLippert Кроме того , как это звучит, половина дома в настоящее время проходит через A / C, что означает, что A / C выполняет большую работу за пределами своих параметров безопасности, и что выключатель работает A / C также потенциально неисправен. В лучшем случае: линия сбрасывается с метра -> дома, в худшем случае: ну ... в худшем случае много всего.
Der Kommissar

7
У меня была именно эта проблема. Коммунальная компания сначала заставила меня закрыть ту половину моего дома и все выключатели на 240 вольт. Они собирались запланировать работу первым делом на следующее утро (так как было темно и в нерабочее время). Затем, при дальнейшей проверке, они обнаружили, что проблема также была в нейтральной службе, полностью отключили службу и договорились об ее устранении в течение нескольких минут. Это внезапно стало намного более неотложным, поскольку они проверили всю линию.
Дэвид Шварц

4
ASAP не является достаточно сильным. Вызовите утилиту НЕМЕДЛЕННО .
J ...

19

Вы теряете жар от полюса

В Северной Америке {или многофазных европейской} службы, когда вы потеряете все ваши 240V * нагрузки и около половины ваших 120V ** схем, что означает , что вы потеряли ногу власти. Вот как выглядит большинство североамериканских панелей , если ваши потерянные схемы соответствуют шаблону, что подтверждает это.

Эта проблема может быть связана с главным выключателем в вашей сервисной панели. Это может также быть в Вашей кастрюле метра. Однако, скорее всего, он находится на электрическом полюсе или где-то между полюсом и счетчиком. Это залог энергетической компании, и они бесплатно это исправляют как часть услуги.

Происходит следующее: когда включается кондиционер на 240 В, он не может работать, потому что один из полюсов отключен. Тем не менее, попытка запуска двигателя очень похожа на короткое замыкание, и это приводит к закорачиванию двух полюсов питания внутри вашей панели . Например, если полюс L1 потерял питание, все выключатели на сломанном L1 теперь получают питание L2 через кондиционер. Это нехорошо!


Вы можете получить этот диагноз бесплатно, позвонив в энергетическую компанию и сообщив об отключении. Они также будут относиться к этому как к срочному вопросу.

Отключите нагрузку 240 В *, это может повредить их.

Вы не видите смелых заголовков в этом ответе, потому что это не другая проблема: та же проблема, но с оборванным нейтральным проводом. В этом случае это будет действительно чрезвычайная ситуация. Ваши нагрузки 240 В * будут работать, но две ваши нагрузки 120 В ** будут иметь слишком высокое или слишком низкое напряжение (два напряжения составляют до 240 В * ***). Слишком высокое напряжение может расплавить приборы и вызвать пожар. Совет был бы таким же, мы бы просто кричали.

* в Европе и на сервисе Eurostyle на 5 континентах это число составляет 400 В. В Нью-Йорке и некоторых частях Центральной Америки это число составляет 208 В.

** в Европе и т. д. это число составляет 230 В.

*** в Европе или Нью-Йорке напряжения не будут в целом соответствовать большему числу из-за 3-фазной странности. Там сила должна быть треугольником с нейтральным в середине. Эта неудача заставляет его плавать вокруг.


1
поставлен диагноз бесплатно
Мазура

На панели я заметил, что если сервисная нейтраль сломается, все 120 контуров сразу же выйдут из строя. Я полагаю, вы могли бы перемычку перевести в нейтральное положение, но это звучит как плохая идея.
Джошуа

1
@ Джошуа, потому что у вас нет активных нагрузок на другой стороне службы. Если вы включите такую ​​нагрузку, нагрузки на две ножки будут последовательно. Перемычка между нейтралью и землёй избыточна, она уже соединена с землёй через связь нейтрал-земля. Это не работает, потому что грязь - плохой проводник и не может вернуть полезные количества тока,
Харпер - Восстановите Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.