Как убрать след от влаги с деревянного стола?


9

У меня на деревянном обеденном столе белая отметина, которая была вызвана растением в горшке, сидящим там слишком долго без блюдца. Попытки очистить его было бесполезно , потому что , кажется , не знаком на поверхности, а знак в лесу , вероятно , из - за влаги.

Я думал, что он исчезнет сам по себе через несколько дней, но он остался в течение недели. Есть ли проверенный и верный способ удалить такие отметки?

введите описание изображения здесь


Похоже, что на этой древесине есть лак или другая отделка, и то, что повреждено, является отделкой. Это гладко, или ты чувствуешь древесное зерно?
Стивен

это гладко. Я думаю, это также может быть повреждение в лаке
Вим

Ответы:


7

Я читал, что утюг может помочь снять эти водяные знаки со стола. Если я правильно помню...

  1. Положите сухую ткань на отметку
  2. Нагрейте утюг с выключенным паром
  3. Кратко прогрейте пятно, постепенно увеличивая время, в течение которого вы применяете тепло

Я сам не пробовал, так что попробуйте на свой страх и риск.


Рад, что это сработало! Похоже, у вас там были серьезные следы - это полностью убрано?
velocityhead

да, выглядит намного лучше
Вим

Я делал это в прошлом, и это работает, способ, которым это работает, состоит в том, что оригинальное пятно часто индуцируется теплом и задерживает влагу под поверхностью, нагрев позволяет удалять влагу и позволить финишу вновь осесть. Обязательно используйте гладкую, белую, чистую безворсовую ткань, несколько слоев думайте и проверяйте часто во время работы.
Марк Шультхайс

Я могу подтвердить это работает, только что попробовал. Кроме того, для особо стойких белых пятен вы можете использовать быстрый выброс пара. Это сделает всю область вокруг пятна слегка белой, но эту белизну легко удалить с помощью другого применения сухого утюга.
naught101

0

Они также улучшат мягкое нанесение смеси зубная паста / пищевая сода 50/50.


Я только попробовал зубную пасту на моем, это не сработало. Может ли зависеть от типа зубной пасты и / или типа отделки стола?
naught101
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.