Безопасно ли повторно использовать отверстия в стене?


20

Я только что установил 42-дюймовый телевизор с новым настенным креплением, которое использует 3/16 "болты в некоторые шпильки на стене. Теперь я хочу использовать сочленение, что означает, что мне нужно будет заменить старое крепление. Новое крепление также использует болты того же размера. Безопасно ли повторно использовать отверстия от старого крепления с новым или следует сверлить новые?

Ответы:


10

Если вы не зачищали отверстия при удалении старых болтов, то вы, ВОЗМОЖНО, должны иметь возможность повторно использовать те же отверстия, но для безопасности я бы впрыснул немного клея Элмера (всего несколько капель) в каждое отверстие прежде чем вставлять болты. Это просто для того, чтобы укрепить дерево в отверстии и обеспечить его закрепление на месте.

Но, честно говоря, я думаю, что было бы целесообразно просверлить новые пилотные отверстия на 1 "выше или ниже старых и заполнить старые с помощью деревянной замазки с небольшим количеством штукатурки (или зубной пасты). Старые отверстия будут в конце концов спрятаться за монтажную пластину, и лучше, чем потом сожалеть.


1
Будет ли прилипание короткой длины очень тонкого стержня дюбеля к отверстию крепко удерживать, когда в него ввинчивается новый винт того же размера? И под тонким я имею в виду размер зубочистки.
oscilatingcretin

9

Поместите немного деревянного клея в отверстие и полностью протолкните его гвоздем соответствующего размера, а затем вбейте в отверстие зубочистки, покрытые древесным клеем. Возможно, вам придется дать им постукивание молотком, чтобы получить их полностью.

Дайте 30 минут, чтобы затвердеть, и тогда вы готовы.


3

Одна хитрость, которую я видел, когда кто-то снова использовал отверстие, - это положить туда маленький кусочек медной проволоки, чтобы винт мог что-то затянуть.


1

Если винты возвращаются и крепко держатся, все должно быть в порядке, однако в худшем случае падение телевизора со стены довольно плохо, поэтому иногда лучше быть в безопасности.

Лучшее решение - это сверлить новые отверстия в паре дюймов от существующих отверстий. Если пространство и расположение позволяют, вы можете даже повторно использовать один ряд существующих отверстий и просверлить новые отверстия для другого ряда винтов (большинство кронштейнов имеют 2 ряда отверстий).

Если вы настроены на повторное использование одних и тех же отверстий, я бы посоветовал вам использовать лаг, который на 1/2 "длиннее предыдущего лага (поэтому он захватывает новое дерево в задней части шпильки; убедитесь, что он не слишком или вы можете быть удивлены на другой стороне стены), или используйте лаг, который на один размер больше в диаметре.

Я не люблю раствор клея / дюбеля / зубочистки. Это может работать на дверных петлях, но теперь вы вкладываете все свои деньги в силу клея и зубочисток - ни один из них не был рассчитан на большие нагрузки.

Я всегда вешаю на крепление телевизора столько веса, сколько могу, чтобы обеспечить его безопасность. Если он будет держать меня, он будет держать телевизор! Если он оторвется от стены, тогда лучше, если это не будет дорогой телевизор и ребенок под ним.


1
Склеивание древесного клея часто сильнее, чем между отдельными древесными волокнами.
BMitch

@Bmitch Конечно, с хорошим клеем для дерева, но я бы поспорил, что кто-то попробует это с помощью сумасшедшего клея, клея для художественных и ремесленных работ и т. Д. Также для склеивания дерева обычно требуется крепление, влага и т. Д., Чтобы получить хорошее сцепление, верно?
Стивен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.