могу ли я использовать одну и ту же нейтраль на двух отдельных цепях по 20 А


0

Я использую два новых нагревателя основной платы в цепи 20 А, также 2 розетки в цепи 20 А, могу ли я подключить провод 12/3 и подключить одну и ту же нейтраль от распределительной коробки, они находятся на 2 отдельных стенах в одной комнате Кроме того, один из выключателей будет для нагревателей, а другой для 2 розеток.


Какой марки и модели ваша панель выключателя?
ThreePhaseEel

Нужна ли им защита GFCI или AFCI? Кроме того, вы уверены, что эти нагреватели 120 В? Учитывая потребляемую мощность и падение напряжения, нагреватели на 240 В имеют больше смысла, поэтому я удивлен, что нагреватель на плате будет построен на 120 В. Кроме того, две платы с общей цепью 20 А / 120 В позволят потреблять всего 960 Вт на нагреватель ( даже не 1000 Вт), и это тепло может разочаровать. Те маленькие игрушечные тепловентиляторы из большой коробки 1500 Вт.
Харпер

Ответы:


1

Если ваши нагреватели имеют напряжение 120 В, то можно использовать общую нейтраль для цепи нагревателя и цепи розетки, если вы соблюдаете правила кодирования, применимые для этого типа цепи. (Если нагреватели 240 В, в этой цепи нет нейтрали, и они должны быть подключены отдельно.)

Если вы еще этого не сделали, вы можете подумать, лучше ли вам использовать нагреватели на 240 В и отдельную проводку. Даже если бы я сейчас не хотел 240 В, я бы подключил их отдельно, чтобы у меня была возможность преобразовать в 204 В в будущем, вместо того, чтобы сэкономить небольшой провод сейчас с общей нейтралью.


поэтому я могу запустить эти две цепи на одном и том же проводе 12/3 от двухполюсного 20-амперного выключателя и связать нейтрали вместе в одной распределительной коробке, я думаю, это может быть то, что я пытаюсь выяснить. так, чтобы выходы были на черном проводе, красные провода были на красном проводе и имели одинаковую нейтраль. Я действительно ценю ваш вклад в это, никогда не пробовал это раньше и хочу быть более осведомленным, прежде чем я углублюсь в это, у меня уже есть 2 плинтуса, главная панель - это квадратный d 200 ампер. обогреватели 120 В, 1 650 Вт, 1 750 Вт
Рик,

Да, вы можете использовать один и тот же белый цвет для нейтрали в обеих цепях, вы должны использовать двухполюсный выключатель или два смежных однополюсных выключателя с ручкой, и ваша проводка должна быть сделана так, чтобы удаление устройства не прерывало нейтраль. другими словами, косичка нейтральных.
batsplatsterson

0

Да, вы можете поделиться нейтралью в цепи 120 В. Это называется многопроводной разветвленной цепью. Вам понадобится двухполюсный выключатель или, по крайней мере, пара автоматических выключателей. Это должно держать власть на каждой цепи на противоположных ногах. Если выключатели окажутся на одной ноге, нейтраль будет перегружена и может стать причиной пожара. Это покрыто NEC 210.4


теперь, когда я смотрю на свой вопрос, я вижу, что, возможно, я ошибся в своей формулировке и запутался ... Хорошо, мы знаем, что я хочу запустить два нагревателя плинтуса и два выхода (по одному на каждый нагреватель) Теперь предполагается, что розетки подключены к собственной цепи, а нагреватели подключены по собственной схеме. Если бы разрешалось проложить провод 12/3 на двухполюсном выключателе 20 А к распределительной коробке, используйте красный провод Что касается розеток, черный провод к нагревателям 120 В и общий нейтральный провод белого цвета, я посмотрел на NEC 210.4, и, конечно, они используют некоторые термины, с которыми я не знаком ... спасибо еще раз
Рик

Да, вы можете сделать это таким образом, двухполюсный выключатель гарантирует, что вы находитесь на отдельных ногах. Каждая ветвь находится на 180 фаз против фазы, поэтому, когда выходное отверстие находится на своем пике, нагреватель будет на минимуме, чтобы нейтраль не была перегружена. Мы можем уточнить любые термины, которые вы можете не понять.
Эд Бил
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.