Как я могу запечатать слив душа на предварительно сформированном основании душа?


12

Утечка в душе в моей ванной на первом этаже протекает. Исходя из взгляда из подвала ниже, кажется, что утечка находится в точке, где сливной узел должен зажиматься к основанию душа (которое предварительно сформировано из стекловолокна / пластика). Это подтверждается способностью немного шевелить сливной узел относительно основания душа, а также тем фактом, что оставшиеся кусочки шпаклевки, кажется, отсоединяются сверху.

Поэтому, чтобы это исправить, я хотел бы ослабить слив из душевого поддона, вставить новую замазку и затянуть заново.

Вот взгляды сверху и снизу:

Глядя из душа

Вид вверх из подвала

Я думаю , что мне нужно ослабить большую шестигранную гайку, видимую снизу. Если я правильно понимаю, это должно ослабить слив из основания душа, и, возможно, также ослабить компрессионный фитинг сливного отверстия вокруг сливной трубы из ПВХ.

К сожалению, я, кажется, не смогу сдвинуться с места! Поскольку до него можно добраться только через отверстие в основании, я не могу получить нормальный гаечный ключ вокруг него. Попытка переместить его моими руками или с помощью отверток, вставленных в пазы в гайке, тоже не работает. Возможно, гайку стало труднее передвигать, используя ПВХ-цемент или распыляемую пену, которая использовалась для заполнения этой области.

Итак, как я могу переместить эту гайку, чтобы я мог закрыть слив?


Есть ли что-нибудь в канализационной трубе, которую вы можете взять и покрутить? Гайка может быть зафиксирована, а слив может быть ввернут в нее. У вас есть правильная идея, хотя!
Стивен

Я надеялся, что смогу что-нибудь схватить и покрутить сверху, но это выглядит идеально на 360 градусов симметрично.
Шимон Рура

Если вы вообще не можете сдвинуться с места, возможно, его приклеили. С другой стороны, это ПВХ, поэтому переустановка нового не может быть большой болью.
Алекс Фейнман

Так что, если мне просто нужно переустановить, будет ли это означать разрезание сливной трубы из ПВХ внизу, отрывание этого сливного узла в отдельности, чтобы освободить его, а затем установку нового сливного отверстия и новой длины из ПВХ (в сочетании с существующим сливом из ПВХ)?
Шимон Рура

1
В основном да.
Алекс Фейнман

Ответы:


3

Не пытайтесь удалить слив. Не пытайтесь обновить замазку, у вас снова возникнет та же проблема.

Удалите всю старую замазку, которую сможете. Шероховатые поверхности, которые соприкасались с замазкой, с помощью грубой наждачной бумаги. Очистите основание душа и сливные поверхности там, где замазка была как следует. Заполните полученный зазор самовыравнивающимся полиуретановым герметиком. Делайте это таким образом, чтобы не задерживать воздух и полностью заполнить пустоту. Как только это вещество вылечится, оно никогда не протечет снова!

Если в будущем вам придется удалить слив, просто прорежьте герметик острым ножом.


Это звучит как хороший подход. Выдержит ли полиуретановый герметик даже какое-то движение основания душа (когда люди стоят на нем)?
Шимон Рура

Кроме того, это тот же тип полиуретанового герметика, который используется для заполнения трещин в бетоне? У меня есть остатки герметика Sikaflex SL ( homedepot.com/h_d1/N-5yc1v/R-202527281/h_d2/… ), могу ли я использовать это повторно?
Шимон Рура

Да, он обрабатывает движение намного лучше, чем замазка. Да, то же самое, если остаток не настроен, он все равно должен быть пригоден для использования. Несмотря на то, что он предназначен для бетона, вы, возможно, заметили, что он прилипает к чему-либо, и когда он вылечен, он всегда там.
bcworkz

1
Обновление: успех! Самовыравнивающийся герметик вошел довольно легко после того, как я очистил замазку шпателем. Я позволил ему высохнуть в течение нескольких дней. Нет больше утечек!
Шимон Рура

2

Sawzall твой друг.

В зависимости от того, насколько вам удобно работать с сантехникой, использование пилы с мелкозубым лезвием и устойчивых рук должно позволить вам отрезать гайку с обеих сторон, а затем отколоть ее долотом и молотком.

Это, очевидно, подразумевает разрушение стока; так что его придется заменить. Главное, что нужно сохранить - это душевая кабина.


2
Я бы предложил Dremel с отрезным колесом, поскольку вы можете точно контролировать его, чтобы не повредить другие компоненты
Стивен

0

Это видео было очень полезным для меня, потому что начиная с 1:13 показаны инструкции по удалению старого слива из предварительно сформированного душа с помощью ручной пилы.

https://youtu.be/xoUxzuE3XcE?t=73

(Остальная часть видео представляет собой рекламу сливного отверстия, предназначенного для предварительно сформированных поддонов .)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.