Что это у меня на стене?


12

введите описание изображения здесь

Я убираю настенные панели, и это в углу комнаты, и мне интересно, безопасно ли это удалить


11
Аааа ... старые дни до "беспроводной".
Ли Сэм

1
Можете ли вы измерить 48 В постоянного тока по любой паре этих проводов?
ThreePhaseEel

11
Этот вопрос заставил меня почувствовать себя таким старым за такое короткое время.
Тодд Уилкокс

Новый вкладчик, я знаю. Кажется, только пахнет троллингом. Как спросить, что такое газета. POTS. Это все еще там.
mckenzm

Ответы:


25

Это телефонная розетка. Если вы измеряете 48 В постоянного тока или около того между проводами, то он находится под напряжением, даже если в настоящее время у вас нет телефонной связи. В идеале - живой или нет - вы должны попытаться найти другой конец проводов и отсоединить его, если вы не собираетесь его использовать. Это может быть другой разъем в другом месте здания, патч-панель или клеммная колодка - обычно на стене в подвале или на внешней стене.

Обычно это безопасно удалить (т. Е. Отрезать то, что вы можете видеть и прикрыть), если оно не работает, но это может сбить с толку того, кто найдет другой конец и пытается установить телефоны, но не может понять где заканчивается кабель.

Это не безопасно удалить это , если он находится под напряжением (например, 4 DC) , потому что (а) если провода коротким это будет влиять на любое оборудование , которое подключается к телефонной линии , и (б) даже низкое напряжение / низкий ток может потенциально быть пожароопасным. Это чрезвычайно низкий риск, если он находится за пределами стены, даже если он не совсем правильно подключен (как в настоящее время), но скрыт внутри стены, что не очень хорошо. Риск невелик - если вы действительно хотите отсоединить его и не можете найти другой конец, рекомендуется использовать (изоленту) конец кабеля для его защиты.


Это похоже на соединительный блок, поскольку это, очевидно, не сокет и есть «посты».
mckenzm

2
@ Mckenzm Это определенно домкрат. На той части, которая НЕ находится на стене, слева есть все 4 (красный / зеленый / желтый / черный) провода, идущие в заднюю часть того, что является (за исключением того, что вы не видите его под этим углом) стандартным телефонным разъемом , Это была очень распространенная конфигурация лет назад. Большинство новых разъемов (все те, которые я мог быстро найти) имеют 4 винтовых клеммы и фактический разъем как единое целое с крышкой (которая в этом содержит настоящий разъем), представляющей собой просто кусок пластика.
Manassehkatz-Moving 2 Codidact

2
Я вижу, RJ12-иш молдинг , где провода Собирается , извиняться.
mckenzm

Нет проблем. Я имел дело с этими гнездами в течение длительного времени.
Manassehkatz-Moving 2 Codidact
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.