Повреждение потолочной воды


0

Просто интересно, есть ли простой способ узнать, является ли повреждение воды на потолке следствием протечки крыши или скопления конденсата в доме.

Вот несколько картинок: https://photos.app.goo.gl/6w9uajoAcbcgYpbT8

Я просверлил отверстие снизу и воткнул провод, чтобы я мог быть прямо над поврежденной областью.

Худшее из этого - в углу, но вдоль стены также есть немного плесени.

Поскольку повреждение находится в углу, очень трудно увидеть гипсокартон / крышу с чердака. Однако с ограниченным количеством картинок, которые мне удалось сделать, это выглядит довольно сухо.

Я заказал влагомер и планирую провести испытания с обеих сторон. Есть ли что-то еще, что я могу искать?

Это старый дом без вытяжного вентилятора.


я голосую за конденсацию, так как это худшее в углу ...
dandavis

Ответы:


0

Не уверен, что вы сняли изоляцию, чтобы снять фото, но если нет, то отсутствие изоляции создаст холодное пятно, которое, безусловно, усугубит конденсацию.

Я всегда начинаю с тщательного внешнего осмотра, если это возможно (чтобы исключить это), но конденсация чрезвычайно распространена в старых домах, особенно там, где потолок встречается с внешней стеной. Плохая установка изоляции в этой точке является распространенным явлением (некоторым ребятам трудно правильно ее уложить, чтобы она соответствовала изоляции в стене или до настенной плиты и т. Д., Поскольку это часто небольшое пространство).

Просто имейте в виду, что может быть преднамеренный воздушный зазор, который изоляция не должна блокировать. Вентиляция холодных кровель важна для предотвращения выхода теплого воздуха из дома и конденсации под холодными кровельными покрытиями.


0

Я обнаружил, что использование инфракрасной камеры для телефона стоило в 10 раз больше, чем я заплатил за свою первую. Флир может выявить утечки, проходящие по каркасу, которые вы, возможно, не сможете увидеть. Я начал с базовой модели, но перешел к профессиональной модели, потому что они были очень удобны как дома, так и на работе. Флирт-камера использовалась, чтобы делать именно то, что вы пытаетесь выяснить. Мы заметили след холодной воды, который было трудно увидеть на глаз, даже когда мы знали, где он был. Это также показывает утечки в работе воздуховодов, плохие соединения в розетках и панелях выключателей (причина, по которой я перешел на профессиональную модель), есть несколько брендов, но хорошую базовую модель можно найти за ~ 200 $. Поскольку вы не уверены, что это может быть инструментом, который вы можете использовать для определения источника.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.