Повесить телевизор над дровяной печью?


0

Я смотрю на подвесной телевизор над дровяной печью для моей семьи. Существует тепловая труба, которая выходит из верхней части печи в стену. Мы хотели бы отказаться от использования полки, но если это необходимо, это не проблема. Мои вопросы: как далеко должна быть полка от этой трубы в соответствии с кодом, а также как далеко должен быть телевизор от полки, чтобы предотвратить перегрев и повреждение телевизора?

Спасибо!


1
Здравствуйте, и добро пожаловать в Обустройство дома. К сожалению, вопросы кода здесь не по теме, и мы никак не можем сказать вам, будет ли ваш телевизор поврежден неизвестным количеством тепла.
Даниэль Гриском

3
Я голосую за то, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что вопросы кода не по теме, и мы не можем знать, может ли какой-нибудь телевизор быть поврежден из-за высокой температуры.
Даниэль Гриском

ваш вопрос не имеет смысла .... только вы в состоянии определить, насколько жарко становится над плитой
jsotola

2
@DanielGriscom - вопросы о коде не обязательно здесь не по теме
ThreePhaseEel

О каком типе дымохода / вентиляционного материала мы говорим здесь? У вас есть руководство по установке вашей дровяной печи или, по крайней мере, марка / модель #?
ThreePhaseEel

Ответы:


3

Если оставить в стороне код, самая горячая вещь в нашей гостиной после самой дровяной печи - это область непосредственно над дровяной печью. Я не думаю, что это хорошее место для любой электроники, так как большинство электроники генерирует тепло самостоятельно. Как правило, они сбрасывают их, используя радиаторы (большие куски металла, которые быстро распространяют тепло по большой площади, например, радиатор на автомобиле или в вашем доме), но они зависят от относительно низкой температуры окружающей среды. Вы обнаружите, что электрические цепи в вашем телевизоре будут иметь НАМНОГО более короткий срок службы - не говоря уже о том, что он будет делать с самим экраном.

Чтобы быть уверенным, проверьте рекомендации производителя по размещению телек, и вы, вероятно, найдете безопасный диапазон рабочих температур. Сравните это с температурой термометра, подвешенного там, где вы хотите повесить свой телик.


1

Кодекс гласит, что WOOD STOVE должен быть внесен в список UL, и в этом списке будут перечислены «разрешения». (Глава 21 МУС, 2111.14.)

Я бы уточнил у производителя. Если это не доступно, я бы проверил с единицей аналогичного размера.


Вы найдете, что производитель телевизоров также перечисляет множество вещей, которых следует избегать. Например, размещение телевизора на нежесткой поверхности, рядом с источниками сильного тепла и т. Д. Вы сказали, что «хотели бы установить телевизор над дровяной печью», но поскольку нагревание повышается, это не будет разумной практикой. Теплая электроника (как правило) сокращает срок службы. Не говоря уже о том, что в то время как люди делают это целый день, телевизорам рекомендуют лучшие позиции в центре уровня глаз, когда они сидят, ака ... 42 ". Рекомендации, которые вы увидите, не делать этого.
noybman
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.