Реле переключения Taco SR503 и общий провод?


1

Я только что купил дом с трехзонной системой лучистого отопления, управляемой термостатами Nest. К каждому термостату подключаются только два провода (красный и белый). Это работает, но проблематично - за последние два дня мне пришлось заряжать два из трех термостатов через USB, чтобы вернуть их обратно в интернет. Это будет долгая зима, если мне придется продолжать это делать!

Похоже, что провода прямо падают через стену в подвал, поэтому вытащить новый не должно быть сложно. Я беспокоюсь о том, где его подключить. Я нашел эту статью от поддержки Ecobee: Taco SR503-4 Трехзонное реле переключения что .. не обнадеживает. Это говорит о том, что мне нужен отдельный трансформатор, а затем должен управлять фактическим выключателем с помощью реле изоляции.

Но с учетом требований к питанию одного или нескольких термостатов ecobee3 этот трансформатор будет недостаточным по мощности. В результате потребуется другой внешний трансформатор для питания термостатов и изолирующее реле на зону для подключения к R & amp; W терминалы каждой зоны.

тем не мение , Я нашел эта новая диаграмма прямо из Тако , который имеет общую клемму, четко обозначенную (там, где старая просто говорит "24 В переменного тока"). И это не есть какие-либо предупреждения о вместимости. Так........

  1. Может быть, это была проблема со старыми SR503, но не с новыми? Если так, как я могу сказать?

  2. Это особенная проблема для Экоби? Я буду в порядке с Нестом?

  3. В настоящее время это термостаты Nest 1 и 2 поколения. Если с текущими все в порядке, разве будущие не могут быть?

Что-нибудь еще, что я должен знать?


Все три зоны на отдельных трансформаторах, или они имеют общий трансформатор?
ThreePhaseEel

Насколько я понимаю, все они имеют общий трансформатор в SR503-4.
mattdm

Ответы:


1

Используйте отдельный трансформатор через Rc и C на гнезде

Что бы я здесь сделал, так это чтобы клеммы Rh и W на гнездах подключались к клеммам зоны R и W на плате зоны Taco, а клеммы Rc и C на гнездах подключались к трансформатору 24 В переменного тока (стандартный 40 ВА). должно быть достаточно для питания 3 гнезда), который не зависит от платы Taco. Таким образом, гнездо отключит свой внутренний мост Rh / Rc и в этот момент должен запитать себя от Rc и C, в то время как оно переключит Rh в W, чтобы включить зоны нагрева. Это также позволяет избежать перегрузки внутреннего трансформатора на Taco и должно устранить необходимость в изолированных реле системы.


Будет ли Гнездо правильно понимать это? Будет ли он думать, что подключен кондиционер? Но я думаю также ... Это необходимо? Есть ли реальная озабоченность по поводу мощности трансформатора?
mattdm

@mattdm - следует выяснить, что нет переменного тока, потому что ничего не находится на Y1 или Y2. Что касается того, необходимо ли это, мне нужно спросить техподдержку Taco, какой ток может поддерживать внутренний трансформатор (говорят, что гнезда тянут где-то от 200 до 400 мА на штуку)
ThreePhaseEel

FWIW, это то, что я сделал. Казалось, достаточно легко и лучше, чем потом сожалеть.
mattdm
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.