Скважинный манометр показывает 0 PSI


0

Итак, для начала, у нас есть глубокий погружной скважинный насос. Мы заметили, что наше давление воды становилось все слабее и слабее. Сначала я полагаю, что это было из-за того, что колодезный дом не был должным образом изолирован, вызывая замерзание. Я пришел к такому выводу, потому что у нас начались проблемы с водой, когда стало очень холодно, и давление в скважине было самым низким в самые холодные периоды ночи. После нескольких дней ослабления давления я решила все утеплить. Даже после этого все равно не повезло. На данный момент у нас нет воды, поступающей в дом. Я понял, что насос не включался и издавал гудящий звук возле пульта управления. Я открыл его и увидел сгоревшее «реле / ​​контактор». Как только я заменил его, альт, у нас снова была вода. Но на этот раз манометр показывал 0 PSI. Даже если мы получаем приличное давление воды в доме. Давление воды было заметно слабее, чем до замерзания.

Моя главная проблема в том, что может вызвать сгорание реле таким образом? Мой манометр неисправен? Я просто хочу иметь возможность заботиться о своем здоровье, прежде чем случится что-то плохое и дорогое.


1
Что сгорело на контакторе контактов или катушки? Я подозреваю, что манометр замерз. Как только манометры повредятся из-за замерзания, они никогда не будут исправлены, замените их. Это новая установка? Почему вашей проблемы с заморозкой не было в предыдущие годы?
Тайсон

Мы только недавно переехали в дом, так что для нас это ново
Стив

Ответы:


0

хорошая работа по запуску снова. Я видел, как контакторы выходили из строя в течение короткого периода времени, когда выходила из строя камера давления, а также, если в этом блоке управления есть пусковой конденсатор, он может выходить из строя, вызывая вышеуказанные проблемы с проводкой и контакторами. Что касается манометра, то это бордовая трубка. измеряет изогнутую полую трубку, заполненную водой, датчик работает, потому что внешняя сторона трубки имеет силу, отличную от внутренней, когда датчик замерзает, он обычно искажает датчик до такой степени, что он не будет работать, поэтому пришло время для нового калибровать. Вы должны смотреть на пусковой / рабочий конденсатор, который может быть основной причиной повреждения контактора / проводки.


0

Если скважинный насос работает дольше и не создает давления в резервуаре, при условии, что все остальное в порядке, это может указывать на то, что рабочее колесо насоса и / или входные экраны забиты грязью или грязью или что насос нуждается в замене , Это также может означать, что сама скважина, в которой вода течет через отверстия в боковых стенках скважины, блокируется той же грязью / грязью. Эти элементы можно починить только вытащив насос из скважины и проверив их у хорошего человека или бурильщика. Если скважинный насос был установлен в течение нескольких лет, контакты сгоревшего реле могли бы быть нормальными из-за его возраста и постоянного включения / выключения насоса. Эти реле действительно изнашиваются и требуют периодической замены. Манометр является недорогим индикатором давления, и если он замерзает при нулевом показании,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.