Могу ли я использовать старую заброшенную железную трубу в качестве электропроводки?


14

У меня есть более старый дом (1920), и я планировал сделать некоторые изменения, чтобы избавиться от некоторых k + t вещей. Так или иначе, я только сегодня заметил, что есть некоторые утюги, которые раньше были частью системы отопления. (они больше не связаны + заполнены воздухом). Еще лучше, они бегут в идеальном вертикальном направлении от основания (где панель) до самого чердака (где k + t, который будет заменен).

Было бы неправильно или иначе небезопасно просто переназначить эти неиспользованные трубы в качестве электрического канала?


Могут помочь фотографии и точное описание трубы (например, материал, внутренний диаметр, внешний диаметр, состояние трубы и т. Д.).
Tester101

Это черная железная труба. Я бы сказал о внутреннем диаметре 1/2 дюйма. Снаружи труба в хорошем состоянии (все еще черная, без ржавчины). Я не очень уверен насчет интерьера.
AR

Проложите кабелепровод или бронированный кабель с 4 проводниками (H / H / N / G) и поместите подпанель на чердак. Подпанелей!
Джей Базузи

Ответы:


14

Ваша самая большая проблема здесь будет состоянием интерьера. Если они вообще корродированы или иным образом шероховаты с внутренней стороны, они рискуют повредить изоляцию, что может привести к возможному короткому замыканию и / или электрификации труб. Защита провода там, где он входит и выходит из трубы, также является проблемой.

В принципе, я думаю, что вы могли бы сделать это, но я бы не рекомендовал это. Я чувствую, что это слишком рискованно.

Так как у вас совершенно ровный бег, можете ли вы удалить их и заменить их соответствующим кабелепроводом?


6
Если они достаточно большого диаметра, вместо того, чтобы удалить их, вы можете просто протолкнуть через них новый кусок трубопровода.
Дэйв Най

4
BX (бронированный) кабель, вероятно, будет проще, чем проложить другой канал внутри, хотя я все еще не уверен, что это будет соответствовать коду.
gregmac

1
Это, вероятно, старые газовые линии, используемые для газовых фонарей. Многие старые дома того времени имели электричество в каждой комнате (ваш K & T), но также использовали газовые лампы. Если бы они использовались для газа, а не для воды, внутренности могли бы быть в приличной форме, но я все равно был бы склонен согласиться с Greebo и просто запустить новый трубопровод.
auujay

3
Я не знал, что можно быть «слишком осторожным», когда дело доходит до работы с электричеством. Но эй, если вы хотите играть быстро и свободно с чем-то, что может убить вас или члена семьи, кто я такой, чтобы спорить?
Зло Greebo

4
@TheEvilGreebo Или начни огонь в твоей стене, не зная об этом! Для меня это самая страшная перспектива здесь.
JNK

8

Я думаю, большой вопрос: нужно ли вам соответствовать коду?

Если у вас есть разрешение на строительство, инспектор, возможно, захочет увидеть вашу проводку, прежде чем покрывать ее. Ваша труба может нарушить код, и инспектор не одобрит работу.

Собираетесь ли вы когда-нибудь продать этот дом с видимыми проводами в трубы? Если это так, строительный инспектор покупателя, вероятно, извлечет из вас фунт мяса.

В отличие от The Evil Grebo, я не беспокоюсь о безопасности, пока труба правильно заземлена. Любое короткое замыкание в трубе приведет к отключению выключателя. Это не более опасно, чем незаземленный канал!

Лично я бы без колебаний использовал «бесплатный» канал между этажами, как этот. Но я был бы уверен, что труба была правильно подключена к системе заземления на обоих концах.


3

TLDR; Железная нагревательная труба не разрешена для использования с электрическими проводниками или в качестве рукавов при длительной эксплуатации. Не рекомендуется

Извините, что воскресил мертвый пост, но я хочу убедиться, что любой, кто упадет на этот пост, увидит, что это плохая идея и небезопасная. Без цитирования кодов; оборудование и материалы должны быть установлены в соответствии с утвержденными и предназначенными. Железная труба из того, что вы описываете, не была одобрена для использования с проводниками. Я могу рискнуть сказать, что сверхнизкое напряжение / аудио-визуальный кабель может быть в порядке, но опять же он действительно не одобрен для такого использования в качестве рукава. Как электрик, я бы никогда этого не сделал. Вы рискуете, о котором не думают; пламя и дым распространяются, если проводники должны загореться внутри трубы. Также емкость проводников рассчитана с учетом их способности рассеивать тепло под нагрузкой. Помещение их в железную трубу, не одобренную для использования с проводниками, приводит к теоретическому рассеянию из окна.


1
Здравствуйте и добро пожаловать в Обустройство дома. Это не проблема, чтобы дать хороший ответ на старый вопрос, но вы, вероятно, должны взять наш тур, чтобы вы знали, как лучше внести свой вклад здесь.
Даниэль Гриском
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.