Может ли сушилка вентилироваться через крышу?


8

В моем доме вентиляционное отверстие настроено так, чтобы выходить в закрытое заднее крыльцо. Проблема в том, что в эту закрытую зону выкачиваются все виды ворса (и тепла), что создает беспорядок.

Прямо над сушилкой есть вентиляционная труба, которая идет к крыше (также соединенная с вентиляционным отверстием в ванной), в которую я мог бы легко перенаправить вентиляционное отверстие сушилки.

Пара вопросов по этому поводу:

  1. Является ли общепринятой практикой выпускать сушилку через крышу, или вентиляционное отверстие сушилки обычно должно быть на уровне или вниз по склону?
  2. Можно ли использовать ту же вентиляционную линию, что и в ванной, или я напрашиваюсь на неприятности?
  3. Существует ли рекомендуемое максимальное расстояние для вентиляции сушилки, которое я собираюсь превысить, если идти от первого этажа дома к крыше?

3
Я думаю, что под словом «сквозь крышу» он на самом деле подразумевает сквозь крышу, а не через потолок в чердаке.
Майк Пауэлл

Правильный. Прямо над сушилкой есть вентиляционная труба, которая уже проходит через крышу и выходит из дома.
JohnFx

@ Майк - спасибо за разъяснение. Исходный комментарий удален.
ChrisF

Вы используете ловушку для ворса, чтобы прекратить вентиляционное отверстие? (например, amazon.com/Dundas-Jafine-TDIDVKZW-ProFlex-Indoor/dp/B000DZFTC6/… ) я никогда не пробовал один из них, но если это сработает, это может решить вашу проблему с ворсом / беспорядком без необходимости перенаправления вентиляция на всех.
Фотон

Ответы:


9

Я бы не стал делать это именно по тем причинам, о которых вы спрашивали:

1) Разделяя вентиляционную трубу в ванной, вы гарантируете, что по крайней мере половина мусора, который изливается на ваше крыльцо, будет извергаться в вашу ванную, если вы не сможете найти и установить какой-то односторонний клапан между новым " Y "примерка и ванная комната. Если вы найдете и установите такую ​​вещь, поддерживать ее в чистоте и работоспособности будет сложно.

2) Я предполагаю, что, поскольку вы говорите «первый этаж», у вас также есть второй этаж, и в этом случае пройти долгий путь, чтобы подняться на крышу. Для вентилятора ванной не так уж и сложно выпустить воздух, но для удаления ворса из сушилки далеко, и он будет с большей вероятностью скапливаться на стенках трубы на таком большом расстоянии.

Есть ли у вас пространство для ползаний или подвал, через который вы могли бы проложить новую трубу?


Нет подвала или пространства для сканирования. Дом на бетонной плите. Я полагаю, я мог бы положить проволочную сетку в вентиляционную трубу как раз перед тем, как в
нее будет вставлена

2
Можете ли вы перенаправить вентиляционную трубу в ванной для сушилки, а затем пробить новое вентиляционное отверстие снаружи из ванной? Вы все еще управляете вентиляцией на большое расстояние, но, возможно, стоит попробовать.
Майк Пауэлл

5
@JohnFx Не кладите сетку в вентиляционную трубу сушилки. Это было бы трудно убрать, а это значит, что это будет происходить не так часто, как следовало бы. Это приведет к снижению производительности сушилки и, возможно, к пожару.
KeithB

1
Не говоря уже о том, что если вы используете сетку для предотвращения попадания ворса в ванну, вы заблокируете поток воздуха из ванны с ворсом, и из ванны не будет поступать влага, как и должно быть, и в этом весь смысл. вентилятора ванной.
Зло Грибо

8

Можете ли вы продолжить вентиляцию на крыльце до наружной стены? Может быть, изогнуть на 90 градусов и продолжить вентиляционную трубу вдоль стены дома? Вот список максимальной длины вентиляции вниз к нижней части страницы.

Я бы не стал делиться вентиляцией в ванной. Я вижу несколько возможных падений. Сушилка может действительно выходить в ванную комнату, которая заполнит ее горячим, влажным воздухом, если не будет ворса. Ванная комната может выходить через сушилку. Вентилятор ванной может заполниться ворсом, в лучшем случае сделать его неработоспособным, а в худшем - привести к пожару.


2

Мы должны были пройти нашу крышу с нашей сушилкой. Я сомневаюсь, что это было длиннее 15 минут, но, во всяком случае, проблем не возникало.


1

Пройти через крышу - это хорошо, идея в том, чтобы сделать пробег максимально прямым и коротким. Первый этаж через крышу не идеален, поэтому держите его под 25 футов.

Я бы беспокоился о возвращении воздуха. Если вы пройдете через крышу, я бы не использовал ту же линию, что и ванная комната (обратите внимание на мою проблему с конденсацией ).

Я дам вам знать, как работает моя новая кепка (если она вообще появится), вы также захотите, чтобы что-то подобное не пускало наружный воздух в вашу сушилку.


2
Идя прямо вверх, особенно в двухэтажном доме, разве вы не рискуете увеличить накопление ворса, что может привести к пожару? Похоже, ненужный риск.
tnorthcutt

@ tnorthcutt- Мы знаем, если это двухэтажный дом?
auujay

Проветривание через крышу - обычная практика в местах, где вы не можете попасть под дом. Очевидно, что лучше всего прикрепить сушилку к внешней стене и выпустить ее на 10 дюймов. Я не видел ничего, что указывало бы на то, что накопление ворса является проблемой, пока пробег настолько короткий, насколько это возможно, и давление на сушилке адекватное. Расстояние и колени должны быть более серьезными, чем гравитация.
Стив Джексон

@auujay - Это двухэтажный дом, но второй этаж - чердак, поэтому он не такой высокий, как вы думаете. Труба будет иметь пробег не более 15 футов.
JohnFx

Если накопление ворса вызывает беспокойство, у них есть ловушки для ворса, которые вы можете вставить в линию сразу после сушилки (но до того, как она очень далеко попадет в вентиляционную трубу). Это действует как вторичная ловушка для ворса на сушилку и позволит вам вычистить ее из дома.
auujay

-1

у нас был эпизод, когда сушилка выпускает огонь в сушилке из-за того, что вентиляционные отверстия направлены вверх, пыль возвращается внутрь сушилки и в ваши нагревательные элементы и вызывает пожар, поэтому, поэтому я бы не рекомендовала, чтобы кратковременная вентиляция снизилась, но это может привести к пожару. начальник пожарной бригады

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.