Как чистить желоба?


3

Я пытаюсь очистить желоба моего дома. Есть ли какая-то специальная лестница, которую мне нужно использовать для этого? Мне также нужны другие инструменты? Любая ссылка ссылка или фотографии будут высоко оценены. Я не хочу нанимать уборщиков желоба, так как это выглядит довольно простой работой (но все же это может быть моим недоразумением).

Я также нашел этот вопрос здесь, но он о том, как чистить желоба, оставаясь на земле. У меня нет такого требования.


Ответы:


9

Я очистил водосточные желоба в нескольких одноэтажных домах, опустившись на колени с крыши, но я бы не стал рисковать в двухэтажном доме.

Если у вас есть двухэтажный дом или вы хотите очистить водосточные желоба от одноэтажной крыши, у вас есть два варианта:

  1. Как сказал BMitch, получите стабилизатор поперечной устойчивости (~ $ 25-75; я рекомендую этоттак как его легко отрегулировать, и в нем нет гаек и болтов, которые вы можете случайно потерять), а также удлинительную лестницу (если вы немного тяжелы, приобретите стекловолокно; лестницы из стекловолокна тяжелее, но прочнее.) Это сделает вашу лестницу более устойчивы, так как лестницы могут очень легко скользить по желобам, что приводит к падению. Несмотря на эту дополнительную устойчивость, вам следует избегать чрезмерной уверенности и наклонения, а не опускаться и двигать лестницу. Не забудьте наклонить лестницу правильно. Самый простой способ сделать это правильно - положить пальцы ног на каждую ступеньку лестницы и вытянуть руки вперед. Вы должны быть в состоянии прикоснуться к лестнице, но едва. При перемещении лестницы, которая уже установлена ​​на крыше, легче всего находиться под ней, между основанием лестницы и домом. Посмотрите, как этот пожарный поднимает лестницу, начиная с 2:56 . Приостановите видео в 3:01 и представьте, что здание позади него, и все, что он будет делать, чтобы переместить лестницу в этом месте, - сделать несколько шагов в сторону и опустить вниз.

  2. Другой вариант - снять материал с крыши, надев ремень безопасности для защиты от падения. Вам понадобится ремень безопасности, шнур, веревка и что-то, к чему можно прикрепить веревку. Вы можете получить все это за 100-200 долларов. ( Пример ) Удостоверьтесь, что вы носите ремни для ног довольно туго, так как они могут скользить и повредить вашу вещь, если вы упадете, когда они ослабнут.

Что касается того, какие инструменты использовать, что бы ни делали работу. Руки (рекомендуется перчатки), маленькая ручная лопата или что- то в этом роде . Метла тоже подойдет. Если вы работаете с лестницы, вам следует взять инструмент с короткой ручкой. Если вы работаете с крыши, вы должны получить что-то с длинной ручкой. Если в желобах есть скопления песка / грязи, ударьте их садовым шлангом.


1

С некоторыми фитингами из ПВХ в магазине товаров для дома, я построил самодельное приспособление для воздуходувки для листьев, которое перенаправляет воздух, чтобы выдувать листья из моих желобов. Найти подходящие по размеру фитинги может быть сложно, но это прекрасно работает для желобов первого этажа, и мне даже не нужно подниматься по лестнице. Когда я закончу, я просто снимаю навесное оборудование (отвинчивая зажимы радиатора, которые крепко прижимают его к воздуходувке для листьев) и использую мой воздуходувку для листьев, чтобы очистить двор как обычно.


Есть коммерчески доступные варианты, которые не требуют подключения листовой воздуходувки к ПВХ, не будучи уверенными в разнице в стоимости. Ссылка: навесное оборудование для
пылесосов

3
Этот ответ можно улучшить, добавив более подробное описание вашего домашнего приложения.
Найл С.

0

Если это одноэтажный дом, вы можете смонтировать какую-то установку для очистки водосточных желобов и не иметь дело с лестницей.

Для водосточных желобов, которые находятся на расстоянии всего одного этажа от моего дома, я взял длинный 2х2 и приклеил трубочку садовым шпателем под прямым углом к ​​концу. Затем я могу просто выхватить водосточный желоб из земли легким движением руки.


0

Это ресурс, который расскажет вам все, что вам нужно знать об очистке желобов (как, когда и почему): Обслуживание дома: об очистке желобов

Многие вещи могут вызвать повреждение желоба, в том числе: повреждение водой, переполненность, ледяные плотины и паразиты. Национальный центр здорового жилья рекомендует чистить желоба не реже двух раз в год, весной и осенью. Поскольку вам понадобится лестница для очистки желобов и из соображений безопасности, может быть полезно подумать о найме профессионала. Но, если вы решите сделать это самостоятельно, вы всегда должны использовать перчатки, респиратор, защитные очки и садовый шпатель.


3
Можете ли вы улучшить свой ответ, добавив хотя бы основную схему ссылочного источника информации?
Петр Иван

-1 потому что это едва отвечает на вопрос. В следующий раз попробуйте ответить на вопрос непосредственно своими словами и только добавив ссылки для дополнительной информации.
BMitch
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.