Почему уровни подрядчика имеют два флакона с одинаковой ориентацией?


29

размеченный уровень

Мне кажется, что наличие нескольких флаконов в одной и той же ориентации является излишним, но многие уровни, кажется, включают эту функцию. Что мне не хватает? Должна быть какая-то причина.


9
У большинства из которых я видел второй конец флакона под 45 градусов.
Кто-то где-то

В моем уровне подрядчика оба флакона являются регулируемыми. Я могу точно повернуть их и установить любое нужное мне направление. Я даже не знал, что мой уровень регулируется, и я использовал его некоторое время, прежде чем мой друг показал мне, как откалибровать его. :)
Сергей

Ответы:


55

Это полезно при использовании уровня в вертикальном направлении (например, для проверки шипов на грузоподъемность), чтобы пузырь был на уровне или около уровня глаз, независимо от того, какой конец вверх.


14
Ага. Это было бы чертовски неприятно - смотреть на пустой луч в 50% случаев.
Ишервуд

3
Всегда приятно, когда техническая причина (как описано в ответе пользователя 20637 ) и причина пользовательского интерфейса (как описано в вашей) идеально совпадают .
Дэвид Ричерби,

9
@DavidRicherby Конечно, они выстраиваются идеально, мы говорим об использовании уровня!
Manassehkatz-Восстановить Монику

Это правильный ответ. Если у вас 4-х уровневый уровень, вы хотите приседать каждый раз, когда поднимаете вертикаль на стене? На самом деле мой 4 'уровень имеет три.
DMoore

Интересный. Мой папа всегда говорил мне, что это потому, что вы не могли быть уверены, что один край уровня был квадратным. Он научил меня всегда измерять одним способом, переворачивать уровень и измерять снова. Только если оба измерения были одинаковыми, я мог быть уверен в верности.
Майкл Дж.

44

Для того, чтобы рабочий уровень работал, трубка не может быть идеально прямой и постоянного диаметра. Для того, чтобы пузырь поплыл к середине, либо трубка изгибается к середине («пробирка»), либо имеет больший диаметр к середине («пробирка»). Если он изогнут по направлению к середине - самая дешевая альтернатива - он не будет работать с ног на голову. На таких уровнях, как ваше изображение, трубки на обоих концах изгибаются в противоположных направлениях, так что верхний работает.


2
Хотя это звучит как хорошее объяснение, оба флакона на уровне, который у меня есть под рукой, работают в обеих ориентациях.
DaggerOfMesogrecia


Из той же статьи мы видим, что этот трубчатый уровень не имеет такой кривой.
TJ Crowder

Требуется минимальная кривая, даже если она незаметна для глаз. В противном случае у пузыря не будет «мотивации» для отдыха прямо посередине, и он с радостью остановится в любой точке прямой поверхности. Еще один момент - на более дешевых уровнях форма бочки может быть несколько неровной, поэтому при помещении флакона в уровень производитель просто повернет его «лучшей стороной вверх». PS И да, я однажды ошибся, чтобы использовать более дешевый уровень в обратном порядке - у меня было ~ 1,5 см на 2 м пролете.
Кромстер говорит, что поддерживает Монику

0

Уровни подрядчика дорогие, по сравнению с уровнями домашнего уровня.

Оправданы ли эти премиальные затраты качеством сборки или нет, это отдельная тема.

Таким образом, один из способов отличить более дорогие из них состоит в том, чтобы иметь больше видимых функций / аксессуаров, таких как флаконы для нескольких видов.

Меньшим вторым преимуществом является избыточность - точно сделанный уровень становится не чем иным, как жирным прямым краем, если его пузырьки разбиты или становятся неточными. С множеством вы можете продолжать работать и продолжать использовать инструмент, а не останавливать работу (что означает остановку прогресса и дохода)

Лучшие инструменты - это те, которые продолжают работать, так что вы можете продолжать работать.


Это в дополнение к другим ответам, но было слишком долго для комментария.
Кригги
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.