Как склеить в существующий подземный жесткий металлический трубопровод под землей и спрятать распределительную коробку?


1

У меня есть существующий жесткий металлический кабелепровод, проходящий от сервисной панели к месту расположения распределительной коробки, который ранее питал наружный прибор. Схема 20А и 12 проволока калибра. RMC похоронен 6 "глубоко (я верю).

Распределительная коробка в конце пробега - это 90, которая выходит прямо из земли примерно на 6 дюймов посередине газона.

Владелец хочет привести в действие навес / гараж ~ 10 футов от текущей J-коробки, и хочет ПОКУПАТЬ текущий участок соединения.

  • Какие есть варианты скрыть эту точку соединения / соединения? Если я буду копать глубже до 12 "или 18" (от j-коробки до сарая), могу ли я врезаться в текущий RMC с помощью водонепроницаемых соединителей и провести UF-провод туда, куда он должен попасть в сарай?
  • Если первый вариант не представляется возможным - как еще я могу скрыть стык или может я скрыть стык , могу ли я работать UF или из более RMC? Внешняя водонепроницаемая распределительная коробка или что-то вроде разбрызгивателей, которые вы можете увидеть в земле? Я вижу j-box прямого захоронения 4x4 на сайте HD - но хотел бы знать код для этого и должен ли владелец жить с этим, видимым на газоне!

Почему вы расширяетесь в прямом погребении? Почему бы не простираться в жесткой трубе? Жесткому нужно только 6-дюймовое покрытие, прямое захоронение необходимо 24 ", что означает, что вам нужно будет расширить жесткие до 24" независимо, нет, вы не можете выйти из жестких в 6 "и идти прямо вниз.
Харпер

Итак, я спросил это в вашем другом вопросе, что происходит в конце этого канала? Провод № 8 сращивается сразу после того, как он входит в дом, или он непрерывно пробегает какое-то расстояние внутри дома, прежде чем попасть в соединение или обрыв?
Харпер

Не уверен, что мой другой вопрос связан с этим. Где вы взяли провод № 8? Я указал 20A / # 12. Провод № 12 пойдет в сарай и розетки. Подумайте, чтобы запустить UF через кабелепровод, чтобы сразу войти в распределительную коробку внутри дома, а затем переключитесь на обычный 12/2 Romex оттуда. Задача этого вопроса - посмотреть, смогу ли я избежать «всплытия» распределительной коробки во дворе.
tresstylez

№ 8 из вашего другого вопроса. Установка кажется идентичной, жесткий канал, 10 'от гаража и т. Д., Если распределительная коробка была только в доме, тогда да, нет никакого спасения # 8.
Харпер

Ответы:


2

314.29 исключение разрешает перечисленные коробки и кожухи ручных скважин, если они покрыты гравием, легким заполнителем или несвязанным гранулированным грунтом, если там определено и доступно место для раскопок. Я использовал ландшафтную границу на уровне земли, чтобы определить место захоронения. Это прошло проверку, просто убедитесь, что вы используете качественный набор для сращивания, так как он будет время от времени находиться в воде. Также получите немного thwn (большинство thhn - двойной thhn / thwn из списка) и поместите это в канал, 1 палка трубы доставит вас туда.


1

Вы не можете похоронить распределительную коробку - она ​​должна оставаться доступной. Обычная вещь, которую нужно использовать - это ручная яма, похожая на коробку, в которой крышка находится на одном уровне с землей. Вы можете получить ручное отверстие размером всего 12 "x 12".

Вы можете похоронить сращивание в кабеле прямого захоронения; проблема здесь заключалась бы в переходе от проводов в кабелепроводе к прямому кабелю. Вам нужно будет сделать переход в поле, и поле должно быть доступно.

Вы могли бы заменить провода в кабелепроводе прямым кабелем, и рассматривать кабелепровод только как защитную гильзу; таким образом это не должно заканчиваться в коробке. Тем не менее, глубина является проблемой; прямой кабель для прокладки должен быть на 24 ", а существующий трубопровод на глубине всего 6". Таким образом, переход от глубины 6 дюймов к глубине 24 будет проблемой. Я думаю, вы могли бы добавить колено до 24 "на конце RMC.

Но будет ли это даже послушным? Если труба не заканчивается в коробке, и на самом деле это не труба, а просто защитная гильза, можно ли ее заглубить только на 6 дюймов? Это будет серая зона, инспектор может пойти в любую сторону.


2
Разве это не было бы 24 "для кабеля прямого подключения? 12", если он защищен одной цепью GFCI. 18 "- это трубопровод из ПВХ. Это то, что так здорово в Rigid.
Harper

@ Харпер, ты прав, и теперь, когда я об этом думаю, если это всего лишь рукав, а не канал, может быть, на самом деле ему не разрешено быть 6 "глубиной ... редактирование ответа.
batsplatsterson

1

Нет сценариев, которые позволили бы вам повторно использовать любой провод THWN, который сейчас находится в кабелепроводе. Оно слишком короткое, поскольку, как вы говорите, оно сращивается сразу после входа в дом.

Попытка установить точку сращивания в старом месте будет довольно трудной и не стоит делать, учитывая низкую стоимость проводов. Поскольку вы хотите пройти последние 10 футов в прямом канале, вам нужно будет закопать в 24 дюйма, что на самом деле означает 14 футов, а глубина спуска до 2 футов с обоих концов также должна быть в кабелепроводе исключительно в качестве физической защиты провода. Сказать, что это неловко, - преуменьшение, и я думаю, что это будет стоить вам дороже, чем новая проволока.

Легкий способ

Это не будет казаться простым способом. Но это только потому, что в нем участвуют поделки, которые вам незнакомы или неудобны.

Это включает в себя не тратить большую длину Жесткого трубопровода и увеличивать его на дополнительное расстояние до гаража. Войдите в гараж обычным способом (вверх по стороне здания, затем через кабелепровод LB). Затем пропустите новый провод THWN через него; очень просто.

Выкопайте область под старой распределительной коробкой. Идите так глубоко, как вам нужно, чтобы обнажить старый Жесткий трубопровод. Удалите старые 90 градусов, которые поднимают трубу вверх, и, если там есть колено, вы можете отрезать большую часть его, а не копать больше грязи, чтобы качать ее. Оставьте на нем достаточно мяса, чтобы получить трубный гаечный ключ, чтобы выкрутить его из муфты.

Оттуда немного прокопайте направление, в котором, по вашему мнению, идет трубопровод, и, если провода пропали, вы можете вставить туда немного прута, чтобы подтвердить направление. Участок, где нужно поставить 45 или 90 изгиб (45 лучше), чтобы пройти в гараж. Это металлическая трубная обвязка, и вам потребуется отрезать и нарезать трубку, но вам нужно всего лишь 8 "траншей" (чтобы получить 6 "крышку).

Вам понадобится одна 10-дюймовая палка Rigid, одна 90-локтевая и, возможно, одна 45. Возможно, ниппель или другая палка. Жесткий это дорого, но это мало что дешево. Это позволит вам использовать 2xTHWN-2 вместо дорогой UF.

Хорошо иметь трубные тиски и резьбонарезчик RiDgid, или сделать пару пробежек в хозяйственный магазин, чтобы нарезать трубы по длине ... Последнее будет несколько критично, хотя, если вы подойдете к стене под углом, который будет сделайте это намного менее критичным, не выбирайте место сквозной стены, пока трубопровод не достигнет его. И не выстраивайтесь в очередь на балке.

Это много работы, но это также 90% работы. Завершить в помещении в стальной распределительной коробке. Теперь вы тянете черно-белый THWN-2 и все готово. Очень легко тянуть, особенно с многожильным THWN. Снимите землю с металлической коробки.

И у вас есть комната расширения, чтобы продуть это к MWBC (еще один провод) или даже протянуть больший провод для подпанели.

Трудный путь

Вы можете использовать Жесткий кабелепровод в основном в качестве защитного ограждения (но не в качестве надлежащего кабелепровода), но это будет означать прохождение непрерывного УФ на всем пути от дома до гаража и, что еще хуже, протягивание кабеля через длинный кабелепровод, что является признаком любителя. Вы не можете повторно использовать провод THWN, находящийся в кабелепроводе.

Вам нужно будет расширить Rigid вниз на глубину 25 ", чтобы кабель для прямого захоронения мог выходить из кабелепровода на глубину, которая для него законна. Вы можете

  • протяните назад 10-20 футов существующего жесткого трубопровода, чтобы вы могли согнуть его вниз, чтобы его выход находился на 25-дюймовой глубине для 24-дюймовой крышки.
  • добавьте два 90-х и ниппель, чтобы уронить Rigid прямо вниз, но это будет означать, по крайней мере, три 90-х в этом потоке, что сделает его проблемой.
  • добавьте два 45-дюймовых и более длинный сосок, который решит проблему тяги, но поставит вас намного ближе к гаражу, почти побеждая цель не просто сделать это легким способом (что это за цель в любом случае?)

Затем вы переходите в 25 "к гаражу, где вы должны использовать больше кабелепровода (90 и палка и LB) в качестве ограждения / щита для защиты UF, когда он поднимается с глубины 25", затем поднимитесь по стороне гаража к LB проводник кузова и дальше в гараж.

Таким образом, вам по-прежнему нужна целая куча трубопровода и еще больше странных частей ... и вы можете бегать в открытой грязи всего на несколько футов. Вы должны действительно любить рытье, чтобы использовать эту опцию.

И что еще хуже, вы оставили клиента гораздо хуже, чем другой вариант. Это предусматривает только одну цепь № 12 и никогда не может быть обновлено. Если ему когда-нибудь понадобится больше энергии в гараже, он, вероятно, не осознает, что может просто выкопать в нужном месте и вставить недостающие 6-7 футов кабелепровода и получить надлежащий кабелепровод весь путь. Не зная этого, он просто проложил бы совершенно новый кабель.

Честно говоря, этот вариант кажется глупым.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.