Как просверлить отверстие в слишком маленьком пространстве, чтобы в него можно было вставить стандартную ручную или электрическую дрель?


13

У меня очень узкий кухонный шкаф, в который я хотел бы внести некоторые изменения (возможно, добавьте полки). Почти любое изменение потребует сверления отверстий, и для стандартного электрического или ручного сверления недостаточно места, поэтому первая проблема, которую нужно решить, - это как сверлить отверстия. Ширина всего около 170 мм.

Как я могу сверлить отверстие только с около 170 мм пространства?

Отверстия должны быть только около 12-15 мм в глубину.


Что находится на другой стороне этого шкафа? Если вам нужна дыра, чтобы пройти на другую сторону, возможно, там у вас будет больше места.
Эли Изер

Ответы:


19

Они продают так называемую «офсетную» дрель. Вместо того, чтобы патрон находился на одной линии с двигателем, он поворачивается на 90 °.

введите описание изображения здесь

Они также делают сверла, где патрон может быть повернут, чтобы попасть в труднодоступные места. Они также делают офсетную насадку для большинства упражнений.

введите описание изображения здесь


7

Если у вас есть доступ к Dremel, вы можете приобрести для него адаптер под прямым углом :

введите описание изображения здесь

Отказ от ответственности: я на самом деле не владею этим адаптером, поэтому я не знаю, насколько он большой, а на странице спецификаций ничего не сказано! Убедитесь, что он подойдет, если вы решите его купить.


7
Они делают эти адаптеры и для стандартных упражнений
Стивен

7

Если вы собираетесь в дерево или гипсокартон, вы можете использовать Bradawl , который не будет намного больше, чем стандартная отвертка.

введите описание изображения здесь


Благодарность! Я полагаю, что материал ламинирован пластиком, а под ним - ДСП, поэтому я думаю, что он, вероятно, будет работать достаточно хорошо.
Сильно нерегулярный

2

Я не использовал Bradawl, упомянутый в другом ответе, но я использовал тренировку толчка. Когда вы нажимаете вниз, бит вращается по часовой стрелке, вырезая отверстие. Когда вы отпускаете, ручка поднимается вверх, и бит вращается в другом направлении. Итак, вы делаете двухтактное движение.

Быстрый поиск обнаружил несколько различных размеров толкательных упражнений.

Большая дрель

Малый толкатель


3
Как это позволяет вам попасть в труднодоступное место, как сверло под прямым углом?
auujay

Это не ... У меня есть старый из них, и я думаю, что ему нужен хороший 18 "или около того клиренс для работы, гораздо больше, чем даже большая электрическая дрель.
Майк Пауэлл

1

Возможно, вам пригодится гибкое удлинение электрической дрели. http://www.amazon.com/Eazypower-30167-40-Inch-Flexible-Extension/dp/B0009XAFXU

И не отвечая прямо на ваш ответ, а предлагая альтернативу, вы можете подумать о том, чтобы использовать сверхмощные клеи и кронштейны вместо сверления.


0

Будет ли авиация немного работать в этой ситуации? Авиационный бит похож на стандартную дрель, но гораздо длиннее, скажем, 12 "или 18" или около того. Иногда вы можете доставить рабочий конец долота туда, где он вам нужен, когда само упражнение находится дальше, за вашим препятствием.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.