Как избавиться от CO₂ в доме с кондиционером в жаркое лето?


21

Недавно я измерял концентрацию CO₂ в течение нескольких ночей, а уровни в спальне, где я сплю, очень высокие и нездоровые (более 1600 промилле).

Уровень CO₂ в течение нескольких дней достигает максимума более 1600 промилле
Я использую монитор AirVisual, который отличается высокой точностью и улавливает тенденции. Я открыл окно прошлой ночью, и поэтому CO₂ ниже. Но во все остальные дни, это более 1400-1600 промилле.

Я получаю высокую концентрацию только когда сплю, поэтому я предполагаю, что CO₂ исходит от меня. Поскольку окна закрыты, а дверь закрыта, CO the попадает в ловушку.

Проблема в том, что летом температура на улице выше 95 F (35 C) с высокой влажностью, и у меня внутри работает кондиционер. Если я открою окно, тепло будет приходить очень быстро, и тогда AC должен будет выполнить дополнительную работу, что означает пустую трата денег и ресурсов. И это та же самая ситуация ночью.

Как избавиться от CO₂ в доме, не открывая окна в жаркую погоду?

РЕДАКТИРОВАТЬ: После прочтения всех замечательных предложений, я попробовал новое измерение с устройством далеко от моей кровати, чтобы мое дыхание не повлияло. Я также проверил таймеры и не смог их найти. Прошлой ночью я закрыл окно и дверь около 11 часов вечера, и концентрация начала медленно увеличиваться. В течение ночи уровень CO2 значительно увеличился (см. График ниже). Утром я открыл окно, и оно постепенно начало уменьшаться. Я не сомневаюсь, что в комнате много CO2. Так что мой вопрос стоит. Как избавиться от CO2 или любых других газов / паров в этом отношении, в жарком, влажном климате. Является ли HRV единственным решением?

введите описание изображения здесь


21
Какое устройство вы используете для определения концентрации углекислого газа (CO2) 1600 ppm? Вы уверены, что это точно? Меняется ли измеренный уровень со временем дня?
Джим Стюарт

7
Измерьте СО2 за пределами спальни. Если намного ниже, используйте вентилятор для циркуляции воздуха в спальне. Если уровень СО2 одинаковый, то у вас может быть негерметичный прибор. Пока вы не поймете это, откройте окно с обеих сторон вашего дома. Ваше здоровье важнее, чем кондиционер.
Джон Хэнли

1
@JohnHanley, это хорошая идея, чтобы измерить это снаружи. Сделаю это для тестирования, но я уже могу догадаться, что снаружи он ниже, потому что, когда я открываю окно, концентрация CO2 значительно уменьшается. Законы Фика также на моей стороне. У меня также работает вентилятор, поэтому он заставляет углекислый газ выходить.
Physther

1
@Agent_L, в 20:00 я захожу в комнату, чтобы посмотреть что-нибудь перед сном. Просыпаться в 7 и открывать дверь.
Physther

3
Где этот датчик физически расположен относительно вас, когда вы спите? Если он стоит на столе рядом с кроватью и вы стоите перед ним, возможно, вы искажаете цифры, дыша прямо на него. Отклонение до того, как вы просыпаетесь, может быть объяснено тем, что вы переворачиваетесь и поворачиваетесь от датчика. Переместите датчик по комнате и посмотрите, не изменится ли число.
ВТА

Ответы:


22

Вы хотите высокоэффективный теплообменник.

https://en.wikipedia.org/wiki/Heat_recovery_ventilation

По сути, вы дышите свежим воздухом, но раньше его охлаждали, а вы нагревали выходящий воздух. Обычно он устанавливается в центральных системах вентиляции и кондиционирования.

Требуется техническое обслуживание, чтобы быть эффективным, и подрядчики часто упускают его из виду, так как трудно заметить, когда он не работает.


1
Также было бы полезно перенести влажность из входящего воздуха в выходящий воздух; это тоже можно сделать?
Даниэль Гриском

3
@DanielGriscom есть варианты, которые делают, да.
Харпер - Восстановить Монику

1
Наличие небольшого источника воздуха для макияжа может действительно улучшить атмосферу в вашем доме +
Эд Бил

5
Все всегда игнорируют V. В современных герметически закрытых домах вам необходим приток свежего воздуха, даже если вы не получаете ВСР.
Мазура

@DanielGriscom Роторные рекуператоры возвращают как тепло, так и влажность. Также называется «тепловое колесо».
Agent_L

20

Это действительно высокий уровень CO₂. Вы должны выяснить, что является причиной и исправить это, это не нормально.

Газовые приборы с негерметичными отверстиями являются наиболее вероятными подозреваемыми - водонагреватель, сушилка? (Вероятно, не ваша печь, так как ее лето!)

В то же время я серьезно открыл бы некоторые окна и засосал бы это, это опасно высоко, если точно.


2
Этот ответ особенно верен, если учесть новый график: если ОП не ложится спать в 8 вечера и не встает в 5 утра, неисправная газовая плита кажется более вероятной.
Санчиз

11
Я голосую за очень неточный измеритель CO2. Сначала
проверьте это

3
@ CarlWitthoft, я не думаю, что калибровка является проблемой. Я уверен, что значения находятся в этом диапазоне. Устройство также может измерять PM2.5, который я проверял на очистителе воздуха. Это показывает очень хорошие значения. Я знаю, что есть два разных датчика, но я верю, что это хороший инструмент и он новый (близок ко времени калибровки). Кроме того, я чувствую себя очень уставшим ночью и просыпаюсь с головной болью, когда окно закрыто. С открытым окном я чувствую себя свежим. В любом случае, вопрос заключается в том, как избавиться от CO2 с или без этого устройства.
Physther

5
@jkf, 1600 ppm - «хочешь починить» - высокая, но это не опасно: ты, вероятно, можешь всю жизнь дышать этим, не испытывая ничего хуже, чем случайная головная боль. В качестве сравнения, OSHA и NIOSH заявляют, что длительное воздействие должно поддерживаться на уровне ниже 10 000 ч / млн, в то время как ACGIA рекомендует поддерживать воздействие на уровне ниже 5000 ч / млн. «Сразу опасный» уровень воздействия составляет где-то около 30 000–40 000 промилле.
Mark

6
«Это действительно высокий уровень CO₂». [нужная цитата]
Мазура

4

Какой тип кондиционера вы используете? Некоторые только охлаждают воздух внутри, в то время как другие используют свежий воздух снаружи. В кафе или клубе есть нормы относительно того, сколько свежего воздуха необходимо поместить в помещение в течение определенного периода времени.

Я бы предложил следующее:

  1. измерьте концентрацию CO₂ снаружи, чтобы сравнить ее с вашей внутренней концентрацией CO₂.
  2. Измеряйте концентрацию CO₂ в воскресенье, пока вы остаетесь дома. Увеличивает ли это столько же?
  3. Постарайтесь подсчитать, сколько O to вы превращаете в CO sleep во время сна, и подсчитайте, какой должна быть концентрация CO₂ после одной ночи. Если оно намного выше, чем может быть только от вашего дыхания, найдите другие вещи, которые могут увеличить CO₂ в вашей комнате.

1
Третий пункт имеет большой смысл и наверняка поддержит идею, что я являюсь источником. Сделаю расчеты в ближайшее время. Спасибо за предложение!
Physther

-3

Вы также можете попробовать это: получить некоторые растения в местах с высокой концентрацией СО2. Если солнца нет, используйте растения, которые хороши в такой ситуации.


6
Это ужасный совет. Растения не поглощают CO2 ночью (на самом деле они усугубляют проблему). Без света невозможно сделать фотосинтез, но, чтобы быть живыми организмами, им нужна энергия, чтобы выжить. Эта энергия может поступать только от кислорода в этом случае.
Деймон

@ Деймон, хороший момент - растения дышат ночью, выделяя CO2, то есть они «сжигают» углерод, который они собрали из CO2, когда был свет. Чистый баланс для растущего растения по-прежнему в том, что он поглощает CO2, но это происходит в течение дня. Однажды я написал ответ об этом по биологии ЮВ ...
Питер - Восстановить Монику

1
Вы могли бы сделать комнату для выращивания в шкафу, чтобы растения были в цикле, где ночью свет лампы и они были в темноте днем.
Арлуин

2
@ Arluin, если базируется в США, это рецепт визита DEA.
GalacticCowboy

3
@GalacticCowboy: Хорошо. Им нужно поговорить.
Джошуа
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.