Как я могу свернуть веревку, чтобы она не запуталась?


18

Когда я получаю вещи для проектов DIY, я регулярно использую веревку, чтобы связать все это с моим трейлером.

Когда я скручиваю веревку для хранения, я обматываю ее вокруг ладони и локтя (на одной руке), а затем использую последние около 1 метра, чтобы связать ее вместе. Однако, когда я снова использую веревку, мне часто удается запутать ее. Я думаю, что большие петли могут попасть друг в друга? Я не уверен, но должен быть лучший способ.

Как я могу свернуть веревку, чтобы она не запуталась?

Вот фото того, как я сейчас это делаю:

введите описание изображения здесь


и если вы сделаете петлю меньше (или использовать больше веревки для катушки)
храпового урод

1
Это видео на YouTube показывает хорошую технику. Это немного дополнительной работы при обмотке веревки / шнура, но может сэкономить время при распаковке.
Tester101

Вот такая у вас аккуратная веревка.
Binary Worrier

3
@ Tester101 - Daisy Chain Stitch, который используется для шитья мешков с кормом. В основном, удвойте шнур, создайте скользящий узел в конце и цепь оттуда. Мы используем его для удлинителей и воздушных шлангов. Один из моих друзей-подрядчиков может перекинуть его так, чтобы он уложил 100 футов удлинительного шнура на линию 50 футов, расстегнул узел скольжения, подошел к концу штекера, вставил его в полевую коробку, поднял конец розетки и вышел из него к инструментам и работает и работает в самое короткое время. Kno Knots, Knever!
Fiasco Labs

Ответы:


12

Вокруг локтя нет пользы, поскольку веревки запутываются, а шнуры разрушаются со временем.

Смотрите мои инструкции ниже, но посмотрите эту анимацию для справки.

Имейте в виду, я правша, и вот как я это делаю:

Начните с того, что поместите один конец веревки между большим и указательным пальцами левой руки и возьмитесь за веревку правой рукой на расстоянии около 2 1/2 - 3 футов от обеих ладоней вниз. Держа веревку в правой руке, возьмите ее между большим и указательным пальцами. Теперь поднесите правую руку к левой руке, чтобы кончики ваших пальцев встретились (и вновь созданная петля должна сформироваться в направлении вашего левого запястья). В то же время, катите шнур между большим и указательным пальцами правой руки от себя. Теперь возьмите его левой рукой и сдвиньте правую руку вниз по шнуру 2 1/2 - 3 фута и повторите до готовности. Последние 2 или 3 фута будут использоваться, чтобы обернуть шнур / веревку.

Если все сделано правильно, вы сможете взять конец, обернутый вокруг шнура, как на картинке, развернуть его, удерживать за один конец и бросить шнур / веревку, чтобы развернуть.


Папа моего приятеля показал мне это 30 лет назад. Это действительно ключ к получению хороших петель с садовым шлангом. Я подхожу к нему немного по-другому - когда я хватаю шланг / веревку правой рукой, я хватаю большим пальцем вниз ладонью вправо, так что поворот получается естественным образом, когда я вешаю петлю на левую руку.
TomG

6

Чтобы получить идеальные катушки:

Не крути. Когда вы обматываете руку до локтя, вы вводите поворот с каждой петлей катушки. Вы можете сделать восьмерку (отлично подходит для небольших вещей, таких как эта ), или вы можете чередовать поворот каждой петли (согласно указаниям Стрелка).

Если у вашей веревки уже есть скручивание, вы должны извлечь ее путем капитального ремонта . Начните с одного конца и пропустите веревку через руки. Возможно, вам придется сделать это пару раз.

Исключением является проложенная линия - веревка, сделанная из 3 меньших прядей - которая имеет свой собственный естественный поворот, которому вы должны следовать.

Сделайте концы длиннее катушки. Существует потенциальная проблема с чередующимися поворотами. Если свободный конец веревки пройдет через петли, это создаст серию воздушных узлов. Достаточно длинные концы помогают избежать этой проблемы.

Сделайте размеры петли даже . Это не так важно и требует немного больше практики, но если все циклы имеют одинаковый размер, они с меньшей вероятностью будут проходить друг через друга.

Великие катушки принимают практику. Я не получил это, пока однажды мне не пришлось свернуть 14 веревок подряд. Теперь это легко.


6

Я немного опаздываю, чтобы присоединиться к ответам, но это похоже на хороший справочный вопрос, и никто еще не упомянул наш метод защиты от дурака.

Есть две проблемы, которые нужно решить, чтобы у вас не было путаницы, веревки, провода, кабеля и т. Д. Во-первых, вы не должны вносить скручивания в материал, так как изгибы будут развиваться. Некоторые изменения, уже упоминавшиеся о переменном направлении или создании фигуры 8s, поскольку она намотана, предотвратят скручивания.

Другой проблемой является переплетение петель при перемещении и толкании катушки. Лучшая защита - держать петли короткими и аккуратными и избегать их толкания. Это часто непрактично. При спасении под большим углом спутанные веревки могут иметь значение между жизнью и смертью. Мы также храним наши веревки в мешках, чтобы защитить их от грязи, жира и т. Д. Нам также нравятся открытые катушки, которые мы можем перекинуть через голову и легко носить с собой на одном плече и на груди. 300 'из 1/2 "статической линии могут стать очень тяжелыми на коротком расстоянии.

Мы обнаружили, что есть только один метод, который надежно раскручивается без изгибов и запутываний после того, как его бросают в мешки и перевозят на разные плечи на многие мили. Мы называем это птичьим гнездом. Это круговая вариация гирляндной цепи. Это займет некоторое время, когда вы ломаетесь после спасения, но это стоит времени, сэкономленного на следующем спасении, и это не так уж плохо, когда два человека работают вместе, хотя один человек может сделать это достаточно хорошо.

Вы начинаете с трех простых петель хорошего размера на одном конце. Затем вы начинаете с того, что связываете полукруглую петлю вокруг трех петель, свободно связывая их вместе.

полустанка на бухте

Затем в классической технике гирляндной цепи через предыдущую петлю проходит веревка, за исключением того, что в этом случае каждая гирлянда также оборачивается вокруг катушки, так что по мере продвижения гирляндной цепи первые 3 петли будут полностью окружены блокировкой. петли.

маргаритка

Как только цепь гирлянд проходит по кругу, она продолжается, оборачивая первый слой петель другим слоем петель.

перекрывать предыдущие циклы

Как только слои петель становятся довольно толстыми, работа гирляндной цепи начинает идти довольно быстро, поскольку каждая петля требует достаточного количества веревки, чтобы охватить весь материал. Когда свободный конец веревки достигнут, он заканчивается, протягивая свободный конец через заключительную петлю.

законченное птичье гнездо

Для дополнительной безопасности мы закрепляем свободный конец вокруг катушки простым верхним узлом (этот последний бит не показан на изображении выше). Это выглядит как беспорядок, отсюда и название «Птичье гнездо», но на самом деле это упорядоченная серия раскрученных петель, которые невозможно разложить в клубок во время обработки.

При вводе каната в эксплуатацию просто отсоедините его сверху и протяните канат через первую петлю, а оставшиеся петли будут выходить без изгибов и путаницы. Как только один конец будет закреплен, мы сможем надежно уронить вложенную катушку через край обрыва, и почти все из нее безошибочно выпадет. Любая цепочка гирлянд, остающаяся на нижнем конце, быстро встряхивается спасателем, когда он приближается к концу.


пара фотографий поможет объяснить это много!
Кейт Грегори

Хорошая мысль, Кейт! Фотографии теперь добавлены вместе с некоторыми незначительными правками текста. Лучше поздно, чем никогда :)
bcworkz

Только к вашему сведению - мы получаем электронные письма с благодарностью и комплиментами за этот ответ. Они не могут комментировать или голосовать, поэтому я оставляю это от их имени :) Хороший ответ!
Тим Пост

5

Раньше я работал на деревообработке, и я катал веревку тысячи раз, от 1/4 "линии броска до 1 1/4" бычьего каната, который обычно имел длину от 150 до 200 футов из нескольких различных типов оплетки. Я настолько профессионален в намотке, насколько вы можете.

Многие веревки (особенно большие) предназначены для наматывания правой рукой. TomG выше имеет правильную идею. Вы держите веревку в левой руке с открытой ладонью. Вы будете заматывать веревку в рулонах по часовой стрелке, и в то же время вы будете слегка скручивать веревку по часовой стрелке, чтобы веревка лежала ровно, без давления. Вот почему метод локтя не работает, потому что вы не можете сказать, сколько нужно повернуть веревку, чтобы она лежала ровно.

По моему мнению, анимация наводчика показывает отличный способ закончить веревку, но обычно мы делаем подвесную петлю, которую можно удалить, потянув за конец веревки, подобно тому, как связаны ваши ботинки. Таким образом, вы можете повесить катушку веревки диаметром 10 "на крючок 2".

Как я упоминал ранее, большинство более крупных веревок предназначены для правшей, и эти веревки нельзя наматывать против часовой стрелки, поскольку получить хорошую катушку не только невозможно, но и ослабляет оплетку.

Кроме того, до тех пор, пока у вас есть сила, чтобы удерживать веревку, вы должны делать это в руке, чтобы получить идеальное количество кручения, но большие веревки требуют геркулесового усилия, так что вы можете либо наклонить голову вниз и запустить катушку на заднюю часть шеи или просто положите его на землю.


4

Это действительно сложно объяснить, но сделать очень просто. Спиральная веревка (и электрический шнур) должна быть незакрепленной, и все, что требуется, чтобы распутать ее, должно быть простым броском - спасатели и моряки обучаются уклонению от наматывания веревки без путаницы, поскольку путаница может быть буквально вопросом жизни или смерти. в своей профессии.

Для намотки необходимы постоянные размеры петли. Пока вы не почувствуете это, используйте этот старый трюк бойскаутов: на одном колене или сидя, потяните свободную веревку на расстояние между коленом и рукой, вытянутой в вашу сторону, позволяя линии свободно проходить через вашу руку в колене свободно , Верните руку к колену, возьмите веревку с другой руки и потяните следующую длину точно таким же образом, в точно такое же положение. Возвратите руку к колену, возьмите там веревку и потяните следующую петлю вашей катушки точно таким же образом, в точно такое же положение ... повторяйте, пока линия не будет полностью свернута. Помните, что вы перемещаете катушку, а не размотанную линию! Одной рукой хватает и тянет, другой только направляет.

Проверьте свою технику, хватая свободный конец одной рукой, а другой поднимая катушку через двор. Это должно распутаться без каких-либо путаницы или прерываний. Как только вы "получите это", потренируйтесь Это будет безумно быстро по сравнению с намоткой на руку даже с небольшой тренировкой, и в конце концов, вам не понадобится трюк на коленях, вы будете делать петли согласованными на ощупь.

Если катушка слишком велика для вас, потренируйтесь делать меньшие петли (но не слишком маленькие), или просто сложите катушку пополам, когда концы закреплены - она ​​останется свободной, когда вы ее развернете. Я использую липучку для закрепления концов на катушке, потому что я ленивый.


2

Вы хотите научиться делать либо катушку Альпиниста, либо катушку Бабочки

Я использую катушку-бабочку (не потому, что она обязательно лучше, а потому, что я сначала выучил ее, и она была достаточно хорошей), и когда я вырубал траву размером с дерево, я мог взобраться вверх и просто уронить катушку, держась за один конец, чтобы получить это раскручивать - никаких путаниц!


2

Намотайте веревку на пол или землю в виде «восьмерки». Два дорожных конуса или что-то в этом роде создают отличную форму, пока не начнете практиковаться Оставьте конец шнура свободным. Теперь сложите обе катушки вместе. Теперь вы можете тянуть конец веревки от центра катушек, и он не будет запутываться.


1

Пока вы обматываете веревку точно таким же образом (но переворачиваете), как вы разворачиваете ее, у вас не должно быть проблем. Проблема исходит от людей, пытающихся использовать другие методы для обертывания (например, вокруг локтя), чем для распаковки. Вы заканчиваете тем, что добавляете завихрение, которое затем связывает, разворачивая.

Обычно я вижу, как люди просто роняют связку веревки и тянут ее. Поэтому, если вы завернете халат, потянув его назад от места его использования, в узел на полу / земле, он должен вытащить его обратно в порядке. Загвоздка здесь заключается в том, как заставить пакет работать, что также удобно для хранения. Делая это в кругу, как правило, запутывается. Однако цифра 8 работает лучше, если каждый раз поворачивать в обратном направлении. Это хорошо работает, просто выдернуть веревку. Но избегайте искушения сложить две половины фигуры 8 друг на друга, так как это часто будет трудно разделить снова. Возможно, оберните концы или что-нибудь еще вокруг точки пересечения, чтобы сохранить это в форме рисунка 8.

Я использую эту технику для своих садовых шлангов, и она хорошо работает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.