Конденсатор пошел, парень ОВК обвиняет электрика, это возможно?


15

Мой новый блок HVAC, конденсатор умер. Устройство имеет наклейку, на которой написано следующее:

Минимальная сила тока в цепи 32 А
Макс. Предохранитель / прерыватель 50

Электрик управлял проводом 8-го калибра с автоматическим выключателем на 40 ампер. Парень HVAC говорит мне, что это должна была быть цепь на 50 А с проводом 6-го калибра.

Парень HVAC заменил конденсатор, электрик заменил выключатель на 40 амперов на 50 ампер, но не проводил линию 6 датчиков.

Парень HVAC хочет 750 долларов за его работу по замене конденсатора на новый блок, который он установил.

Итак, я думаю, мои вопросы:

  1. Возможно ли даже перегорание конденсатора из-за отсутствия электричества?

  2. Был ли электрик явно виноват, или устройство должно было работать на выключателе 40АМП?

  3. Есть ли у парня HVAC какая-либо ошибка в том, что он не проверял электрические цепи перед установкой устройства?

  4. Безопасен ли / достаточен ли / надежен ли пробой 50 ампер на 8-ом проводе?

Я нахожусь в середине игры указательным пальцем, и я один застрял здесь счета. Спасибо за любую помощь!


1
6 ГА - это провод большего размера (несет больше тока, т. Е. «Лучше»), чем провод 8 ГА. Если 40-амперный выключатель не сработал, я не могу себе представить, что это способствовало возникновению проблемы. Для сравнения у меня есть выключатели на 50 А для 5-тонного кондиционера.
Кузнец37

2
Извиняюсь, я перепутал нумерацию проводов. Ход - меньший провод, 8 меры, и парни HVAC говорят, что это должно было быть 6 мер. Я отредактировал свой оригинальный пост, чтобы новые посетители получали правильную информацию. Выключатель на 40 А не сработал, но тот, кто отключил его вручную, включив выключатель, сказал, что он издает шум, и именно поэтому он отключил питание выключателя. HVAC только заменил конденсатор и оставил контакты выключенными. Электрик заменил выключатель на 40 амперов на выключатель на 50 амперов. Для @dandavis, в чем причина вашего комментария?
CD Брайан

2
Ваша правка меняет картину несколько . Я все еще думаю, что 8AWG находится в пределах технических характеристик блока A / C, если кабель не очень длинный. Относительно того, разрешен ли прерыватель на 50 А на проводе 8 AWG, это очень сильно зависит от характеристик двигателя, и у нас есть эксперт в этой части Кодекса, который, как мы надеемся, подключится. Как долго будет проложен кабель?
Харпер - Восстановить Монику

5
Ваш специалист по hvac не знает кода в системах hvac, чтобы можно было использовать больший прерыватель, чем размер провода, чтобы обеспечить запуск, так как минимальная амплитуда составляет 32 А, провод номер 8 в порядке, а если 40 не отключился, то это законно, даже номер 8 с 50 Усилитель выключателя, если только в паспортной табличке не указано иное, ваш электрик сделал это правильно. Обратите внимание, я электрик и имею универсальную лицензию EPA 608.
Эд Бил

2
Если под «конденсатором» вы подразумеваете «весь наружный блок», можете ли вы сказать нам, какая именно деталь вышла из строя? Электроника? Компрессор? Вентилятор?
Agent_L

Ответы:


21

Согласно Национальному электротехническому кодексу (при условии, что вы находитесь в США), № 8 рассчитан на напряжение до 40 А, минимальная амплитуда цепи (MCA) составляла 32 А, поэтому не было проблем с размером провода, который он первоначально выбрал. Рейтинг MCA основан на 125% факторах, поэтому вам НЕ нужно делать их снова, если у вас уже есть этот номер на табличке.

Итог, парень HVAC просто пытается избежать ответственности за дефектный продукт.

Кроме того, «гудящий» звук не будет исходить от выключателя, если он не был свободным. Этот звук, вероятно, был результатом неисправного пускового конденсатора.


10
Возможно, стоит уточнить, что провод 8-го калибра для автоматического выключателя на 50 А (как было установлено позже) не в порядке (так как это явная часть вопроса); Я прочитал это в вашем ответе, но он не четко отделен от основного ответа (был ли парень HVAC лгал).
Джо

Вероятно, следует добавить, что для # 1 можно сжечь двигатель, не дав достаточного количества сока, но, похоже, этого должно было быть достаточно, учитывая спецификацию.
JimmyJames

3
@Joe - на самом деле, все в порядке, так как это искусство. Ситуация 440 - то, что написано на паспортной табличке, превосходит обычные правила амплитуды
ThreePhaseEel

12

Провода и выключатели ограничивают ток. Это означает, что провод нагревается и в конечном итоге выходит из строя (горит), если нагрузка (ваш конденсатор) потребляет слишком много тока, или ваш выключатель отключается, когда он чувствует слишком большой ток, предполагая, что выключатель работает.

Устройство потребляет любой ток, который требуется для данного входного напряжения. Если прерыватель никогда не срабатывал и провод не выходил из строя, то конденсатор почти наверняка был неисправен, поскольку нет механизма, с помощью которого провод или прерыватель могли бы подавать больший ток на неисправность. Ток генерирует тепло, а тепло разрушает электрические вещи.

Конденсатор был либо неисправен на заводе-изготовителе, либо неправильно подключен / подключен неправильно, так что он вышел из строя после установки, но без потребления достаточного тока, чтобы отключить выключатель или расплавить проводку.

Все пальцы должны указывать на неисправный конденсатор.


1
Слишком большое падение напряжения, возможно, могло вызвать проблемы.
Лорен Печтел

5
@Loren - Моя рулевая рубка - это защитные реле и промышленные регуляторы напряжения ... Неужели оборудование для потребителей настолько плохо спроектировано, что разность пропадания линий между аналогичными кабельными индикаторами вызывает неправильную работу или отказ?
щаджо

2
@LorenPechtel Падение напряжения на 8-ваттной полосе до 50 футов, даже при 50 А, составляет чуть больше 3 В ... если конденсатор лопнул из-за падения на 3 В (даже если это всего 120 В, то есть только 2,6%), я бы все равно назвать это неисправным. Я почти уверен, что только отклонения мощности (провалы и т. Д.) Вызывают больше вариаций, чем это, и все же у вас нет целых рядов городов, которые страдают от перегоревших конденсаторов, когда мощность падает.
Доктор Дж

Тем более, что большинство блоков переменного тока рассчитаны на работу 208-240 В; вам нужно иметь большое падение от источника 240 В, чтобы выйти за пределы допустимого отклонения США (6%?) для источника 208 В.
Кто-то где-то поддерживаетМонику

5

На наклейке на конденсаторе указано, что выключатель MAXIMUM 50-A. Выключатель на 40 А удовлетворяет этому требованию, но мне кажется, что электрик должен был установить выключатель на 50 А, если провод № 8 на этом компрессоре позволяет это. На наклейке на моем 27-летнем конденсаторе R-22 Carrier 42000 кБТ / ч (3,5 тонны) указано MAX HACR CKT-BKR 40, а выключатель - 40-A.

Знал ли техник HVAC, что в цепи был выключатель на 40 А, и продолжил подключение несмотря на оговорки? Мне кажется, что техник HVAC не может обоснованно утверждать, что электрические службы виноваты.


Я не знаю, знал ли техник hvac, что до возникновения проблемы было 40 амперов. 40-летний выключатель не сработал, но кто-то в моем офисе сказал, что он гудит, поэтому они отключили его, используя выключатель, и предупредили меня о проблеме.
CD Брайан

1
Итак, выключатель гудел или это был жужжание кондиционера? Если первое, это будет означать, что выключатель был неисправен, или это будет означать, что потребление тока было чуть ниже уровня, чтобы отключить выключатель, и выключатель находился в некотором колебании?
Джим Стюарт

1
Является ли этот выключатель в отдельной отключающей вспомогательной панели снаружи рядом с блоком конденсации или это большая панель с другими выключателями?
Джим Стюарт,

Выключатель в главной панели.
CD Брайан

Если выключатель в главной панели гудел, то я думаю, что выключатель был неправильного типа или неправильного размера. Указывает ли наклейка на вашем конденсаторе специальный тип выключателя? Шахта указывает выключатель HACR.
Джим Стюарт,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.