Установлен телевизор слишком высоко, хорошо, чтобы использовать те же шпильки, чтобы перемонтировать?


22

Я установил телевизор (60 ") на стену своей гостиной слишком высоко. Сверхмощный монтажный кронштейн использует большие винты, которые требовали, чтобы я просверлил отверстие 7/32" в шпильках, и использовали торцевой гаечный ключ, чтобы затянуть их. ( Всего 4 винта, по два в каждом штифте, расположенном вертикально, примерно на расстоянии 8 "друг от друга)

Я хотел бы перемонтировать кронштейн примерно на 4 "или 5" ниже, чем он есть сейчас на ЖЕ СТУДИЯХ. Это проблема? Я обеспокоен тем, что если я сделаю это снова (повторное сверление / привинчивание к шпилькам), это не будет таким долговечным, поскольку я уже сделал это выше на тех же шпильках.

Я не знаю, что это имеет значение, но это двухэтажный дом, который находится на первом этаже. Благодарность,


8
Я предполагаю, что под "первым этажом" вы подразумеваете этаж первого этажа? (Это то, что это означает в США, но во многих странах мира «первый этаж» означает «первый этаж над уровнем земли» ...)
psmears

Вы абсолютно уверены, что размещение на этот раз правильно?
Кригги

Укажите ок. Вес телевизоров пожалуйста.
Кромстер говорит, что поддерживает Монику

Ответы:


30

Абсолютно без проблем.

Винты (фактически называемые «болтами с запаздыванием») врезаются в древесину непосредственно вокруг них, а древесные волокна вокруг них удерживают болт на месте.

Да, отверстия, которые вы сделали, уже сразу ослабляют волокна вокруг них, но их количество незначительно. И для телевизора с плоским экраном, как вы описываете, вес, который вы будете прикладывать к каждому болту, едва достаточен для того, чтобы болт заметил.


6
Я мог бы волноваться, если бы телевизор опускали только на дюйм, потому что отверстия были бы так близко друг к другу. Но в этом случае (4-5 дюймов), я согласен, что это не будет проблемой.
августа

8
Я бы волновался на 1/2 "в этом случае, если бы я просверлил отверстия до 5/16" и эпоксидную смолу в 5/16 "дюбелях.
Харпер - Восстановить Монику

3
Отверстия для винтов, которые вы сделали, находятся на расстоянии 1/4 ", поэтому на расстоянии 3" вы говорите в 12 раз больше ширины от ослабленной области.
Зло Грибо

2
Большинство производителей и розничных продавцов называют их «винтами с задержкой». Болты, как правило, входят в зацепление с резьбовым приемником или гайкой.
Ишервуд

2
@ user128216 Правда, «крепежный винт» на самом деле болт. Мне не нравится это соглашение, но для маленьких (# 8-32 и т. Д.) Все называют их "крепежными винтами".
Харпер - Восстановить Монику

6

Согласно этому источнику , который, к сожалению, не ссылается на свои собственные источники, при бурении шпилек необходимы следующие соображения:

  • Отверстия в стойках несущих стен (наружные и внутренние стены, которые несут вес крыши и / или других этажей выше), не должны превышать 40 процентов ширины стойки.
  • Пазы в несущей стене шпильки не может превышать 25 процентов от ширины кобеля.
  • Отверстия в ненесущих стенах не могут превышать 60 процентов их ширины.
  • Пазы на ненесущих стенах не должны превышать 40 процентов их ширины.
  • Край отверстия должен быть не менее 5/8 дюйма от края шпильки.

Наиболее актуальным соображением здесь являются точки № 2 и № 4, относящиеся к надрезам. Вырез - это когда вы вырезаете все поперечное сечение шипа на заданную глубину - то есть, если бы вы вырезали всю ширину шипа на 25% вглубь шпильки, все было бы хорошо. Просверлив отверстие диаметром 1/4 дюйма, даже близко не удаляется такое количество материала, хотя оно может оказаться глубже в шпильке.

Я бы сказал, что вы в хорошей форме, чтобы сверлить дополнительные отверстия рядом с существующими, до такой степени, что вам вообще не нужно об этом беспокоиться.


1

Вы будете в порядке. Фактически, это очень распространенная методика конструирования отверстий в балках и т. Д. Вы экономите вес и теряете удивительно небольшую прочность.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.