Запуск сетевого кабеля Cat 6 на чердаке: что за код?


12

Я планирую добавить сеть Cat 6 в моем одноэтажном отдельном доме. Он будет состоять из дома от каждой из 3 спален + телевизионной комнаты до центральной патч-панели в гараже, которая находится близко к центру дома. Кабельные трассы Cat 6 будут соответствовать существующим кабельным каналам (коаксиальным кабелям) в каждой комнате. Я планирую заменить существующие коаксиальные лицевые панели лицевыми панелями трапецеидальных искажений на гнезда коаксиального кабеля и гнезда трапецеидальных помех cat6

Поскольку сетевой кабель будет проложен в стенах и на чердаке, будет ли код предписывать, чтобы я использовал кабели класса Riser (CMR) или повышенного давления (CMP), или кабеля категории 6 общего назначения (CM) будет достаточно?

Если это имеет значение в отношении электрического кода, дом расположен в Calfornia (SF Bay Area) и был построен в 2003 году.


3
Кабель CAT6 работает с таким низким напряжением (пик 2,5 В). Если бы это был я, я бы не стал слишком беспокоиться о коде для своего проживания. Если вы беспокоитесь, я бы следовал рекомендациям для медного телефона, зная, что линии POTS имеют намного большее напряжение, чем CAT6, поэтому вы должны быть в безопасности.
used2could

2
Я уверен, что вы уже сделали это, но я хотел бы напомнить людям, которые собираются запустить собственный сетевой кабель, чтобы сначала проверить, достаточно ли новая беспроводная сеть. Это часто так.
DA01

@ DA01 спасибо, да, я пробовал и мосты / удлинители Wi-Fi и Powerline. просто не может получить достаточную пропускную способность с любым из них. Например. с Powerline (HomePlug AV) я тестировал на скорости всего 5 Мбит / с, а WiFi был слишком бурным. Сейчас я использую адаптеры MoCA и получаю стабильную пропускную способность 90 Мбит / с, что намного лучше, но теперь мне нужно интегрировать устройства PoE в сеть, так что решил, что пришло время подключиться.
funkadelic

8
@ used2could Требования к коду для номинальных характеристик кабелей касаются не только напряжения. Воспламеняемость и их способность распространять пламя и производить вредные газы также является ключевым фактором. Вот почему существуют разные классы для пленумов, стояков и т. Д.
alx9r

Ответы:


11

Поскольку вы находитесь в жилище на одну семью, на самом деле есть только одна важная статья, о которой следует знать.

800.26 Распространение огня или продуктов сгорания. Установки коммуникационных кабелей и дорожек связи в полых пространствах, вертикальных шахтах и ​​вентиляционных или вентиляционных каналах должны быть выполнены таким образом, чтобы возможное распространение огня или продуктов сгорания не было существенно увеличено. Отверстия вокруг проходов коммуникационных кабелей и каналов связи через огнестойкие стены, перегородки, полы или потолки должны быть закрыты огнем с использованием утвержденных методов для поддержания класса огнестойкости.

FPN: Справочники по электротехническим строительным материалам, публикуемые квалифицированными испытательными лабораториями, содержат много перечисленных ограничений по установке, необходимых для поддержания огнестойкого рейтинга узлов, где сделаны проходы или отверстия. Строительные нормы и правила также содержат ограничения на проникновение мембран на противоположных сторонах огнестойкого стенового агрегата. Примером является минимальное горизонтальное расстояние 600 мм (24 дюйма), которое обычно применяется между коробками, установленными на противоположных сторонах стены. Помощь в соответствии с 800.26 может быть найдена в строительных нормах, справочниках огнестойкости и списках продуктов.

В жилище на одну или две семьи вы можете использовать кабель общего типа (CM, CMG, CMX) в любом месте, отличном от того, где требуется пленарный кабель.

800.154 (B) (3) Жилища на одну и две семьи. Кабели типа CM и CMX допускаются в домах на одну и две семьи.

Или под коврами.

800,154 (C) (6) Под коврами. Провода и кабели связи нижней части кузова типа CMUC разрешается устанавливать под ковровым покрытием.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.