Является ли мой план по безопасному удалению звукового асбеста?


22

После прочтения некоторых других вопросов я не нашел ответ, достаточно похожий на то, о чем я думаю. Так что здесь идет.

Полное раскрытие информации заранее. Прежде чем я коснусь единственного сайдинга, я собираюсь проверить у местных властей, чтобы получить тощие разрешения, утилизацию и все такое. Я знаю, что одно может разрушить мою идею.

Мой дом был построен в 1920 году и имеет асбестовый сайдинг по всему периметру. Это в основном в хорошей форме, но, честно говоря, мне не нравится, как это выглядит. Я хочу заменить его на hardiboard или другой тип сайдинга из цементного волокна. Я планирую сделать это самостоятельно. Вот что я думаю сделать:

Во-первых, костюмы от Tyvek и респираторная маска и средства защиты глаз. Я не собираюсь рисковать этим проектом.
Во-вторых, аккуратно удалите черепицу из асбеста. Они были только прибиты, и большинство гвоздевых головок подняты достаточно, чтобы захватить гвозди без трещин или повреждения плиток. Я буду смачивать всю область, пока работаю, чтобы минимизировать пыль. В-третьих, как только я уберу ряд на стене, повесьте сайдинг панели из цементного волокна. Продолжайте работать построчно.

Ожидаемые проблемы: я сам в этом, поэтому я не смогу сделать всю стену сразу. Я буду делать это в основном по выходным, поэтому это может занять несколько месяцев. Учитывая это количество времени, я не хочу просто раздеть дом и оставить его голым на несколько сезонов, используя только домашнюю обертку для защиты. Снаружи дома нет ничего похожего на утепление, так что мне интересно, как это сделать правильно, но я понимаю, какие у меня есть ограничения по времени. Я сумасшедший? Я почти уверен, что что-то упустил. Есть ли лучший метод и материал, который будет соответствовать моим временным ограничениям? Альтернативой может быть штукатурка.

Также рассмотреть вопрос о том, чтобы положить что-то поверх сайдинга из асбеста. Было бы это возможно или предпочтительнее.


10
Любое действие, которое вы предпринимаете, когда знаете, что имеете дело с асбестом, подвергает вас серьезному юридическому риску с EPA. Не рискуйте.
Злой Грибо

7
Из этого документа (раздел 28-50-5): «Лицо не должно осуществлять надзор или заниматься проектом по удалению асбеста, проекту по инкапсуляции асбеста или проекту по демонтажу, связанному с асбестом, если только у этого человека нет действительного класса I или класса II Сертификат рабочего асбеста, который был выдан в соответствии с этим регламентом "Так что я думаю, что вам нужно получить лицензию, чтобы сделать это на законных основаниях.
UnhandledExcepSean

9
@UnhandledExcepSean Только что нашел это на веб-сайте канзасского асбеста: «Домовладельцы не регулируются, если они выполняют асбестовые операции самостоятельно, а работа выполняется в жилом помещении с менее чем четырьмя отдельными жилыми единицами». Так вот где я вписываюсь.
Пол ТИКИ

2
Когда придет время продавать свой дом, сможете ли вы заявить, что асбеста нет, если вы сделаете это сами?
Майкл Дж

1
@TafT Я в Канзасе. Я планирую выяснить отношения с городскими властями еще до того, как начну покупать материалы. Черепица «не хрупкая», поэтому воздействие ограничено. Я могу нанести удар по краске, прежде чем начинать уменьшать количество частиц еще больше, прежде чем начать.
Пол ТИКИ

Ответы:


30

ЧТО...??? Ты можешь это сделать. Вы работаете вне дома, поэтому вам не нужны палатка или вентиляторы. (В любом случае, фанаты идут не в ту сторону. Если вы работаете в доме, вам нужно отрицательное давление, а не положительное. Это, очевидно, не их сильная сторона.)

Держите это влажным и попытайтесь сделать это, не ломая это.

Зайдите в компанию по борьбе с асбестом, возьмите несколько пакетов для утилизации и узнайте, сколько вам будет стоить, чтобы они избавились от ваших кусков сайдинга.


10
В моем штате домовладельцу разрешено самостоятельно сокращать расходы. Нет никаких требований к ppe, но было бы глупо не принимать меры предосторожности. Основное правило, которое мы должны иметь дело с отходами, должно быть в двойных мешках, и его нужно вывозить на свалку, не допускать на перевалочную станцию.
Эд Бил

6
@TheEvilGreebo Да, он защищает себя, своих соседей и правильно распоряжается материалом. Думаешь, он должен сделать больше? EPA нет.
Ли Сэм

7
@PaulTIKI Мне никогда не нравилось скрывать это (инкапсулировать), потому что, если есть какие-либо проблемы в будущем (то есть: протекающее окно, порог сушки и т. Д.), Это становится чрезвычайно трудным для ремонта, и следующий владелец может не знать, что это там ,
Ли Сэм

10
@TheEvilGreebo, поскольку опасность асбеста идет, черепица довольно незначительна. Пока вы удаляете неповрежденную черепицу, аккуратно вытягивая гвозди (а не, скажем, отрывая их с помощью монтировки), только небольшое количество асбеста будет выделяться. Это не похоже на асбестовую изоляцию, когда ее удаление по своей природе высвобождает огромные облака.
Марк

10
@TheEvilGreebo Вы говорите: «... значительный риск, независимо от того, насколько мал ...». Причина, по которой вы водите автомобиль, заключается в том, что вы понимаете риск. Это НЕ рыхлый. Если бы это было похоже на изоляцию, я бы тоже не попробовал. Это как кусок ДСП, но размером с кровельный гонт. EPA сочло это безопасным, так же как DMV сочло безопасным для вас быть в пути со мной.
Ли Сэм

21

Нет.

Наймите лицензированную, сертифицированную EPA компанию по борьбе с асбестом.

Это не работа DIY.

Воздействие асбеста не похоже на болезнь или травму, после которой вы заживаете. Риск кумулятивный: волокна остаются в легких до тех пор, пока вы не умрете от рака легких или не умрете от чего-то еще.

(Юридическое) удаление будет затруднено, так как ваша местная свалка, вероятно, не примет это. Вместо этого вам нужно будет нанять компанию по утилизации опасных матов.


3
Так много всего этого - один член семьи, который работает с СИЗ, и другой, который на самом деле занимается удалением асбеста, - это не то, с чем вы хотите возиться.
Балдрикк

31
-1 Это просто боязнь страха. «Риск кумулятивный ...» Да, это так, поэтому один уик-энд небольшого воздействия ничего не даст. Страшные болезни случаются с людьми, которые часто занимаются этим. (Конечно, люди все равно должны носить лучшие СИЗ в пределах разумного.) Вы не собираетесь внезапно упасть замертво, если случайно вдохнете материал.
Зак Межеевский

14
Это мусор. Сыпучие волокна синей асбестовой изоляции это зло . Цементная плита, усиленная белым асбестом, практически безвредна, и ее можно смело делать своими руками. Смотрите отличный ответ Ли Сэма.
Мартин Боннер поддерживает Монику

5
В зависимости от того, где вы находитесь, вы можете совершать уголовные преступления, не используя лицензированных подрядчиков
Stevetech

1
@ZachMierzejewski «один уик-энд небольшой экспозиции ничего не значит» явно не соответствует действительности. Хотя маловероятно, что однократное воздействие асбеста вызовет рак, это не исключено , и рак - очень хитрое животное. Все сводится к тому, какой риск вы готовы терпеть.
Ян Кемп

17

Раньше я был сертифицированным специалистом по удалению асбеста в Европе, где у нас довольно строгие законы по удалению асбеста.

Обычно для человека разрешается вывозить вещи только в определенном количестве (например, 3 больших листа кровли), но в определенном объеме или с определенными материалами (тканью, склонной к растрескиванию / превращению в пыль), которую вы должны нанять компания, которая сделает это за процедуру.

Допустим, вы где-то, где вы получите разрешение. Вам понадобятся пакеты, не содержащие слез, помеченные тем, что содержимое содержит асбест, это не само по себе, а для будущих поколений, которые могут найти пакеты и получить предупреждение о содержимом.

Сумка из асбеста

Затем, имейте прозрачные пакеты без слез, которые также отмечены, что они содержат асбест

прозрачный асбестовый мешок

Затем вам нужно оцепить участок, где вы будете удалять асбест с помощью ленты, помеченной асбестом, и размещать знаки, предупреждающие об асбесте, по всей территории. Только асбест удаляется в полном снаряжении для удаления асбеста, может входить в эту область, пока проект не будет завершен.

асбестовая лентавведите описание изображения здесь

Когда вы удаляете плитки, если у них есть острые углы, вы должны приклеить эти углы клейкой лентой, чтобы они не прокололи сторону сумки, когда сумка поднята.
Если сумка проколота, вы должны завернуть ее в новую сумку.
Если существует высокий риск пирсинга, вы должны начать с двойной упаковки. Не забудьте приклеить острые углы клейкой ленты, которые могут пробить стенку сумки.

Когда сумка достаточно заполнена, но не превышает 20 кг, ее можно безопасно использовать без травм спины, закрутите верхний конец. Тогда используйте связь на молнии или клейкую ленту, чтобы закрыть это.
Закрепите его так, чтобы остальная часть пластика, расположенная над клейкой лентой / молнией, была на боковой стороне клейкой ленты, а затем снова приклейте клейкую ленту, убедившись, что все выходные отверстия закрыты и воздух не может выйти.
Аккуратно положите сумку в большую асбестовую сумку, чтобы не порвать уже имеющиеся мешки, не сломать плитку и т. Д.

Что касается плитки, будьте очень осторожны при удалении ногтей. Если при снятии гвоздя клещ даже сколоть / натирает плитку, то вы выпускаете асбестовые волокна на ветер через весь район с подветренной стороны.

Вам нужно будет очистить балки от остатков пыли, а также просверлить все отверстия для гвоздей и собрать просверленную древесину в качестве материала, загрязненного асбестом.

Если у вас есть возможность покрыть весь дом палаткой, убедитесь, что вы построили палатку с отрицательным давлением с вентилятором, оборудованным асбестовым фильтром, который отсасывает воздух из палатки, так что если в палатке появляется отверстие, отрицательный давление предотвратит выход асбеста.
Когда вы закончите день, закройте вентилятор крышкой или пластиком и закройте его изолентой перед тем, как выключить вентилятор.

Немедленно заклейте все отверстия клейкой лентой, которую вы также зафиксируете с помощью прочного аэрозольного баллона, поскольку клейкая лента сама по себе недостаточно липкая на пластиковой поверхности.

Для вывоза асбеста из опасной зоны необходимо построить специальную шлюзовую комнату, в которой мешки можно вымыть перед тем, как вывести из зоны. Работник по асбесту кладет мешки в шлюз и стирает мешок. Работник закрывает шлюз, а рабочий от конца открывает шлюз. Снова стирает сумку и переносит ее в большую сумку-держатель.

По завершении проекта тщательно промойте внутреннюю часть палатки и все поверхности влажной тряпкой. Будьте либеральны с водой. Убедитесь, что вся пыль ушла. Выбрасывайте полотенца и ведра как загрязненные асбестом материалы.

Любые инструменты, которые вы использовали и не планируете использовать для других асбестовых проектов, должны быть утилизированы как асбестовый материал. Если вы планируете использовать их повторно, вам необходимо запечатать их в герметичном контейнере, который вы закроете клейкой лентой.

Заверните входное отверстие вентилятора, чтобы он не выделял асбестовые волокна.

Пройдите испытательную лабораторию, чтобы проверить вашу палатку. Если они дают чистую окраску, оберните палатку и упакуйте ее как асбестосодержащий материал.

Убедитесь, что вы плотно закрыли асбестосодержащие белые пакеты с помощью клейкой ленты, а сверхпрочный аэрозольный баллончик может быть приклеен, чтобы не было выхода воздуха.

Принесите мешки к месту хранения асбеста (обычно это большая дыра в земле, специально предназначенная для захоронения асбеста)

Кроме того, арендуйте кабину для переодевания из асбеста с тремя секциями.

  1. Гардеробная. Здесь вы раздеваетесь от обычной одежды и надеваете одноразовую одежду (нижнее белье, футболку, носки).

  2. Кратковременные дожди. Это где вы тщательно душ каждый дюйм своего тела, когда закончите.

  3. Костюмная зона. Здесь вы надеваете свой комплект для удаления асбеста. Свежий белый комбинезон для удаления асбеста. Маска для дыхания лица с асбестовыми фильтрами (не экономьте на фильтрах, иначе вы можете просто войти без маски) и рабочие ботинки для удаления асбеста с железными носами, рабочие перчатки. Скрепите клейкой лентой все края между костюмом и маской, обмотайте между костюмом и перчатками, скотч между костюмом и сапогами. Воздух не может войти. Застегни свою молнию тоже. Когда вы закончите в течение дня, в этой кабине также снимите костюм и положите его в мешок для удаления асбеста, НЕ СНИМАЙТЕ ЛИЦУЮ МАСКУ ИЛИ НАСОС во время этой процедуры. Снимите перчатки и положите в сумку, снимите одежду и положите в сумку. Вы должны быть голыми сейчас, кроме воздушного насоса. Выключите воздушный насос, оставьте маску включенной.
    Идите в душевую кабину и смочите себя и внешнюю маску и тщательно накачайте.
    Отвинтите крышку фильтра от насоса и тщательно смочите фильтр, чтобы он пропитался. Выньте из фильтра и бросьте в асбестовый пакет в предыдущей комнате.
    Снимите маску, и внутри маски и края тщательно, смойте любые следы пыли.
    Повесьте помпу и маску, чтобы высохнуть, тщательно вымойте себя, под ногтями, волосами, ушами, гениталиями, между пальцами ног, везде с мылом и водой в течение 5 минут.
    Вытрите себя, высушите насос и маску полотенцем, высушите душ полотенцем, выбросьте полотенце в мешок для отходов асбеста.

А теперь мой реальный совет: заплатите кому-нибудь цену от 10 до 20 тысяч или около того, чтобы безопасно удалить все это для вас, избавив вас от вышеуказанных хлопот, избавив вас от риска для здоровья и сделав это за 2-3 дня.


6
Как работодатель для удаления асбеста все вышеперечисленное palaver потребовалось вашим работодателем, потому что: а) если вы делаете это в этом году из года в год, вы будете накапливать гораздо более высокую экспозицию, чем одна операция «Сделай сам» (поэтому вам необходимо поддерживать соответственно низкую экспозицию); b) им нужно было убедить клиента в том, насколько опасен асбест, поэтому клиент почувствовал уверенность в том, что он принял правильное решение, заплатив кому-то другому за это.
Мартин Боннер поддерживает Монику

Да, и не забывайте о смехотворно высоких штрафах, если вас арестовал правительственный контролер. Проверьте этот случай , 36.000 евро штрафа для компании по удалению асбеста, потому что это не случилось, чтобы код. Или этот 12.000 евро, который был сокращен до 8500 евро. Штрафы действительно высоки и зависят от того, сколько людей будет затронуто. Школа / больница может
обернуться

2
Но обратите внимание, я говорю с европейской / голландской точки зрения, а не с точки зрения США. Законы варьируются от страны к стране. В Нидерландах я сталкивался с тем, что контролеры правительства часами прятались в канавах с телескопами, чтобы следить за нарушениями, следить за работой ослепленных автомобилей, совершать неожиданные рейды и многое другое, потому что есть действительно большие штрафы, которые могут обанкротить санитарные компании в мгновенно, если все не документировано или сделано до кода. Это делается не ради денег как таковых, чтобы увеличить расходы, но чтобы избежать этих смертельных штрафов.
Чаллака

1
Я никогда не имел в виду, что это было сделано для увеличения затрат, но чтобы произвести впечатление на клиентов и оправдать (по их мнению) плату, которую они заплатили. Звучит так, будто Нидерланды пошли на попятную из-за их правил. Великобритания довольно уверена в безопасности (гораздо больше, чем в Германии, насколько я могу видеть), но она полностью спокойна за людей, делающих подобные вещи.
Мартин Боннер поддерживает Монику

1
Как отметил @MartinBonner, такие высокие стандарты защиты обязательны для работников, работающих с опасными веществами на ежедневной основе. Никакая защита не является 100% доказательством, есть ненулевая вероятность заражения себя, и я полагаю, что вы более загрязнены асбестом, чем разумный DIYer собирается на один сеанс в течение дня. И конечные штрафы существуют, потому что санитарии делают это для жизни, и они преднамеренно отправляют своих сотрудников в опасную среду.
Кроули

14

Асбестовая черепица в доме 1920-х годов обычно применялась поверх оригинального деревянного сайдинга в 50-х или 60-х годах. Таким образом, более чем вероятно превосходный существующий сайдинг скрывается ниже. В хозяйственном магазине есть небольшой инструмент для снятия гвоздей - пять баксов. Сняваемый сайдинг много раз окрашивался, и это покрытие сводит к минимуму риск. Сам асбестовый сайдинг гораздо менее опасен, чем изоляционные и выдувные покрытия. Наденьте маску, наденьте ее и снимите черепицу. Есть рынок черепицы для тех, кто хочет починить их. Спросите у вашего муниципалитета об утилизации опасных отходов. В этом вопросе я бы попросил прощения, а не разрешения. Я сделал это успешно с двумя собственными домами в историческом районе 1920-х годов.


5

Будьте максимально безопасны и будьте как можно быстрее.

Если это законно, тогда:

  • Не делай этого сам. Попросите пару друзей помочь вам.
  • Делайте все сразу, без лишних перерывов.
  • Все вы носите соответствующую защиту. Не стесняйтесь обращаться к специалисту. Нет свободной кожи.
  • Используйте мягкую и прочную защиту между плоскогубцами и плиткой.
  • Нарисуйте плитки, чтобы запечатать их. Старайтесь избегать гвоздей, чтобы краска не царапалась и не растиралась при работе с плиткой.
  • Держите их в воде.
  • Утилизируйте их там, где они должны быть расположены, и носите их в воде.
  • Попросите друзей помочь вам с новым сайдингом.

С 3 друзьями вы собираетесь выполнить эту задачу в один уик-энд. Самостоятельно это займет гораздо больше времени.


1

Помимо проблемы с законностью, в вашем плане есть недостаток. Вы не можете удалить один ряд черепицы, а затем применить новый ряд. Опоясывающий лишай так не работает. Вы должны сделать раздел за один раз. Черепица перекрывается снизу вверх, чтобы пролить воду. Допустим, они 12-дюймовые черепицы. Вы должны начать снизу и прикрепить ряд черепицы (или, по крайней мере, частичный ряд, если вы делаете только раздел). Затем вы поднимаетесь на один ряд вверх и прикрепляете второй, смещая швы между каждой черепицей на 6 дюймов. Второй ряд охватывает гвозди, используемые для крепления первого ряда.

Кроме того, вы почти наверняка захотите обернуть стену Tyvek или смолой для защиты от влаги. Этот барьер должен быть сделан как можно большим, чтобы минимизировать швы и, таким образом, предотвратить утечки.

Таким образом, чтобы сделать это правильно, вам действительно нужно сделать полный разрез стены за раз.

Не знаю, где вы живете, но в большинстве штатов действуют очень строгие законы по утилизации асбеста, поэтому зачастую черепица (а также асбестовая плитка) просто выбрасывается в обычный строительный мусорный контейнер. Возможно, вам захочется разобраться в этом аспекте проблемы, прежде чем вы решите, делать ли это, или, по крайней мере, делать это с самого начала.


Это то, что я пытался выяснить. Будет ли работать это построчно, чтобы минимизировать объем необходимой помощи. Если мне нужно сделать стену одновременно, пусть будет так. Я просто не хотел оставлять слишком большую часть дома открытой, так как мое время на работу относительно ограничено, за исключением проблем с асбестом
Пол ТИКИ,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.