Какие вещи нужно искать в умягчителе воды?


10

Жесткая вода (из колодца) в доме, и мне было интересно, что искать с точки зрения получения смягчителя воды или вещей, которых следует избегать.

Ответы:


9

По большей части умягчители довольно просты. Умягчение воды происходит путем обмена положительно заряженных ионов с ионами натрия.

Поскольку умягчители периодически промывают для пополнения, у них есть таймер (а иногда и счетчик), чтобы контролировать, когда это происходит. Одна из проблем с механическим устройством заключается в том, что когда питание отключается, время замирает и просто поднимается с того места, на котором оно остановилось, когда питание возвращается, поэтому он начинает обратную промывку в странные времена - чаще всего (если не все, сейчас) у электронных таймеров есть резервная батарея на время. Электронные используются уже более 10 лет и сейчас достаточно надежны. Если вы используете дозированный таймер, он регенерирует в течение ночи только после использования определенного количества воды, поэтому он тратит меньше соленой воды.

Получить тот, который прост в обслуживании. Несмотря на то, что умягчители необходимо повторять только один раз каждые 10 лет, должна быть возможность повернуть перепускной клапан и отсоединить умягчитель. Я видел несколько старых устройств, где вам действительно нужно отрезать сантехнику, чтобы отключить их, хотя я не уверен, что они еще есть на рынке. Вы не хотите один из них.

Обратите внимание на то, как это связано: вся ваша горячая вода должна быть мягкой. Наружные краны должны быть жесткими (вы не хотите поливать свой сад / траву мягкой водой), возможно, за исключением шланга в вашем гараже для мытья автомобилей. Некоторые люди покидают свою кухню холодной водой из-под крана, чтобы уменьшить количество натрия, с которым они пьют и готовят, но это частично зависит от предпочтений и частично от количества жесткости (и, следовательно, количества добавляемого натрия). Очевидно, что это больше беспокоит, если в вашем доме есть люди, соблюдающие диету с низким содержанием натрия.


Лично я бы избегал использования электронных / магнитных умягчителей. Существуют некоторые свидетельства того, что это может помочь с очень низким уровнем твердости, там очень много мусора.

Я работал летом для моего отца, который занимался водоподготовкой. Мы заменили один из этих электронных умягчителей (у него были провода, идущие от каждого конца, обернутые вокруг трубок) на один раз, и снова взяли электронный, чтобы поиграть. Мы разорвали его на части и не смогли найти в нем никакой активной электроники, кроме тех, которые включали 5 светодиодов на передней панели, которые вспыхивали взад и вперед. Мы подключили провода к осциллографу, и все, что он делал, было чередование между +10 мВ и -10 мВ, почти без тока. Я не могу понять, как это могло что-то сделать - и владелец дома заменил его настоящим умягчителем, так что это говорит вам ...


2

Я работал над программным обеспечением с компаниями по водоподготовке по всей Северной Америке в течение последних 10 лет, поэтому у меня есть достаточно хорошее понимание бизнеса.

Мой совет - поговорить с несколькими компаниями в вашем регионе о том, что они рекомендуют. Есть множество дилеров, которые могут вам помочь. Они знают, что вода в вашем районе и оборудование лучше всего подходит для ваших нужд. Некоторое количество воды требует различных фильтрующих материалов. Мне было бы неудобно покупать что-то самостоятельно, и я делаю почти все самостоятельно.

Я бы держался подальше от сантехников - работаю с людьми, которые специализируются на очистке воды.

Чтобы назвать несколько компаний, у которых есть дилеры, которые могут работать с вами:

Похоже, вы в Бостоне ... к сожалению, я работал только с одним дилером в МА, и они не были рядом с вами.


1

Существует несколько типов регенерации. Одна вещь, которую я бы порекомендовал, это получить дозированный умягчитель, а не режим строго по таймеру. Дозированный умягчитель регенерирует в определенное время дня, когда через него прошло достаточно воды для регенерации. Вам нужно будет проверить воду, чтобы определить жесткость и уровень железа. Эти цифры используются для установки вашего счетчика.

Еще одна вещь, которую мне порекомендовали, это купить механический дозатор, а не электронный. Механические дозирующие устройства работали в течение многих лет, и в них не так много неисправностей, как в электронно-дозированных.

Я купил умягчитель в прошлом году и установил его сам. Я получил это с сайта ниже. Они ответили на мои вопросы, прежде чем я заказал его, и отправили его в мой дом бесплатно.

http://www.ohiopurewaterco.com/shop/customer/home.php


Хороший вопрос, я забыл о дозированных единицах. Электронные блоки сейчас очень надежны - в основном это печатная плата и один двигатель для управления клапаном. Когда они только появились, механические были, вероятно, более надежными, но теперь, я уверен, что все наоборот.
gregmac

0

Еще одним соображением является тип соли, в которую загружен умягчитель - некоторые устройства берут мешки по 25 кг, в то время как другие используют намного легче и легче хранить соляные кирпичи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.