Шурупы для гипсокартона под полом


8

Подходят ли шурупы для гипсокартона для крепления 3/4-дюймового шпунтованного фанерного пола?

В этом случае балки 16 "OC и клей не будет использоваться.

Ответы:


8

Под «шурупами для гипсокартона» я думаю, что вы имеете в виду 1 5/8 «вороненые шурупы. Я не думаю, что они были бы хорошим выбором. Обычно мы снимаем фанерный подстил с 2 1/2» до 3 »гвоздями с кольцевым хвостовиком Однако 2 "до 2 1/2" настилочные винты работают хорошо, но просто намного больше работы. Я бы посоветовал вам использовать небольшое количество клея на верхних балках пола или полоски войлочной бумаги или ледяной / водяной щит Grace, чтобы избежать скрипит позже.


1
Какой тип клея?
Джо Филлипс

1
Любой хороший строительный клей, но мне нравится PL200 или PL400.
Ширлок дома

6

Я бы не стал. Шурупы для гипсокартона следует использовать только для гипсокартона и временной вешалки. Вы хотите больше прочности и меньше места для потоков, чтобы защитить основание. Винты для гипсокартона имеют много резьбы, чтобы удерживать саму гипсокартон, но имеют очень низкую прочность на сдвиг.


-2

В области между балками они в порядке. Пока вы используете 3 "строительные винты, чтобы захватить балки и надлежащие клеи.


4
Если вы прикрепляете фанеру к балкам, зачем вам использовать шурупы между балками?
Tester101
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.