Понимание размеров винтов США


68

Я собираюсь построить верстак, так что я ходил по магазинам. Мне нужно некоторое объяснение размеров винтов, когда они рекламируются как (пример) 6 x 3/4 ". Я знаю, что 3/4" - длина винта, но что означает 6?

Ответы:


65

«6» - это винт №6. Винтовые датчики являются мерой размера головки и размера вала и являются приблизительно линейными, но не совсем соотношения 1: 1 (винт # 8 чуть менее чем в два раза больше диаметра винта # 4). Не существует хорошей системы для преобразования калибровки в калиброванное измерение, поэтому вам лучше обратиться к такой таблице: http://hingedummy.info/screwinfopage2.htm

Винты имеют три основных измерения: калибр, резьба на дюйм и длина вала в дюймах. Таким образом, вы можете также увидеть измерение, например, 6-32 x 1 1/2 ". Это означает, что это диаметр # 6, с 32 резьбой на дюйм (почти вдвое больше нормального числа нитей, как у стандартного шурупа), а также дюйм и половина длины. Когда среднее число отсутствует (6 x 1 1/2 "), у винта есть" нормальное "количество резьб на дюйм для винта такого размера и типа (для шурупов №6 это 18).


3
Хороший ответ. Единственное, что я могу добавить, это то, что некоторые «нормальные» резьбовые винты могут быть как с тонкой, так и с крупной резьбой, так что вы можете иметь «6 x 1 1/2« грубая »или« 6 1 1/2 »точная».
Tester101

1
Кроме того, я обычно вижу винтовые датчики для размеров менее 1/4 ". Над этим я вижу дроби.
Джей Базузи,

Я согласен со всем, за исключением «нормального» количества резьб для шурупа для дерева, большинство из которых гораздо грубее или меньше резьбы на дюйм.
Эд Бил

7

Вы можете также найти эту таблицу полезной ...

========================================================================
Gauge   Metric equiv.   Pilot hole   Clearance hole   Masonry plug size
------------------------------------------------------------------------
 3      2.5mm           1.0mm        3.0mm            Yellow ( 5mm hole)
 4      3.0mm           1.5mm        3.5mm            Yellow ( 5mm hole)
 6      3.5mm           2.0mm        4.0mm               Red ( 6mm hole)
 8      4.0mm           2.5mm        4.5mm               Red ( 6mm hole)
10      5.0mm           3.0mm        5.5mm             Brown ( 7mm hole)
12      5.5mm           3.5mm        6.0mm             Brown ( 7mm hole)
14      6.5mm           4.0mm        7.0mm              Blue (10mm hole)
------------------------------------------------------------------------

Смотрите также здесь и оригинал, здесь .

Отказ от ответственности: я написал таблицу после более чем 30 лет в торговле (строитель / плотник).


Ответы, содержащие только ссылки, обычно не одобряются и, вероятно, будут удалены. Похоже, у вас есть хорошая информация здесь, вы могли бы включить ее непосредственно в ответ? Вы можете включить ссылку в свой профиль, если вы хотите продвигать свой сайт.
Стивен

привет отличная информация! Вы можете повторно добавить ссылку? :)
Джонни, почему

1
Отличный стол @ handyman; особенно полезно получить информацию от кого-то, кто знает и британские и американские стандарты. Надеюсь, вы не возражаете против того, чтобы я следил за столом согласно комментарию Стивена. (Хотя жаль про жену / ипотеку ;-)). Стивен, в соответствии с запросом Джонни, почему, я добавил обратно ссылку на сайт разнорабочего, но здесь, в ответ, а не, как вы предположили, в его профиле. Обратите внимание, что я не являюсь и не знаю или каким-либо образом связан с разнорабочим, поэтому не должно быть опасности неуместного саморекламы. Страница, на которую ссылаются, полностью соответствует и улучшает ответ, так что я надеюсь, что все в порядке.
ТКП

2 вопроса - можете ли вы расширить таблицу до 10 мм? И относится ли метрический эквивалент к главному диаметру или хвостовику?
детально

Боюсь, я не вижу здесь шурупов более 14 г / 6,5 мм. Может быть, кто-то в США может добавить их (при условии, что они там есть)?
Разнорабочий

5

Сайты, упомянутые в предыдущих ответах, хороши, но не являются исчерпывающими. Существует несколько различных способов измерения диаметра, которые очень важно понять в зависимости от применения. Например, для размещения винта в резьбовом отверстии важным диаметром является основной диаметр (самый большой диаметр вокруг хвостовика, включая резьбу). Диаграмма с этими измерениями приведена здесь: http://www.engineersedge.com/screw_threads_chart.htm вместе с объяснениями различных измерений: https://en.wikipedia.org/wiki/Screw_thread#Diameters


3

Еще в прошлом веке, когда мы не были уверены в манометре винта, надежным эмпирическим правилом было измерение диаметра утопленной головки в дюймах. Вычтите из этого измерения 1/16 ", а затем посчитайте число оставшихся 1/32". Таким образом, головка винта диаметром 1/4 "была 6-го калибра, 5/16" была 8-го калибра, 3/8 "была 10-го калибра и так далее.




0

Мне было показано, как измерить поперек головки винта в 1/16 и удвоить ее, т.е. если это 5/16-е по двойному к 10 - 2 = 8

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.