Как заставить асфальтоукладчик перестать сдвигаться, когда я хожу по ним?


10

Отказ от ответственности: я понятия не имею, что я делаю

В выходные я заменил нашу кровать для мульчи на камень и небольшую дорожку для асфальтоукладчика во двор: введите описание изображения здесь

Я положил тонкий слой песка для асфальтоукладчика под дорожку и вымыл немного песка между асфальтоукладчиками. Я распылял туман воды несколько раз в течение часа или двух, чтобы песок намок, чтобы он успокоился. Хотя песок для асфальтоукладчика кажется недостаточно прочным? Когда я иду по дорожке, асфальтоукладчики все еще слегка сдвигаются (достаточно, чтобы песок выбился из трещин), и мне приходится доливать больше песка, намочить, дать высохнуть, проверить снова.

Могу ли я использовать что-то более жесткое? Есть ли хитрость в том, чтобы заставить их оставаться на своих местах?


3
+1 за отказ от ответственности!
Кригги

Ответы:


10

Звучит так, будто вам нужна более прочная основа под песком, чтобы распределить нагрузку по более широкой области.

Я бы следовал той же процедуре, что и для укладки более широкой области, такой как внутренний дворик. Это кажется большим усилием для небольшой области, такой как та, что у вас есть, но если грунт под ней уже очень твердый и ровный, асфальтоукладчики будут располагаться неравномерно и / или скользить горизонтально.

  1. Положите основание, сделанное из смеси агрегатов размером несколько дюймов толщиной. Этот тип агрегата хорошо фиксируется и распределяет нагрузку по более широкой области, поэтому ни один асфальтоукладчик не опускается больше, чем другие.
  2. Уплотните, используя пластинчатый пресс (утрамбовка с большим куском древесины или шлакоблоком будет хорошо для небольших площадей).
  3. Выкопайте по краям и положите бетон на асфальтоукладчики. Это предотвращает разрушение краев основания и песка. Убедитесь, что вы правильно поняли, как показано в этом замечательном ресурсе для мощения проектов .
  4. Положите около дюйма острого песка сверху и выровняйте его.
  5. Наконец, уложите остальные брусчатки.

2

Несколько вещей, чтобы добавить к другим ответам и некоторым другим вариантам:

Вы упоминаете об увлажнении песка, чтобы он успокоился. Подумайте о строительстве замка из песка. Если вы положите воду в ведро с мелким песком, это будет нелегко. Это комки. Если вы хотите, чтобы он тек во влажном состоянии, вам действительно нужно иметь бассейн или проточную воду.

Мелкий песок, когда влажный или влажный, держится вместе. Это подводит нас к вопросу о том, что находится под песком. Если вы положите песок поверх гравия, а затем намочите его и положите брусчатку сверху, это именно то, что случилось со мной, когда я однажды построил внутренний дворик, чуть дольше. влажный песок скапливается и будет удерживаться вместе на вершине гравия, даже с вибрирующим уплотнителем. Затем, когда песок действительно высохнет, он начнет падать, оставляя пустоты.

Другой вариант - каменная пыль. Он складывается плотнее, чем песок. В противном случае, если вы положите песок поверх гравия, он будет продолжать проваливаться до тех пор, пока почти все пустоты между камнями не будут заполнены. Если у вас нет границы, он будет выходить из сторон, и вы нужно будет продолжать заполнять его. Не беспокойтесь о полимерном песке, пока не решите проблему урегулирования ..


"туман воды" - Нет. Используйте садовый шланг, + 1. Легальные работы используют вибрационный уплотнитель +2 и каменную пыль («мелочь») над большим гравием, предназначенным для дренажа, под верхним слоем мелкого песка. Все это выше нетронутой почвы <muy importante.
Мазура

Когда я помогал другу успешно укладывать камни в песок, мы практически плавали по камням. Согласился, что запотевание, вероятно, не очень много, если что-нибудь.
Тодд Уилкокс

0

Асфальтоукладчики занимают время и используют, чтобы обосноваться Песок, который вы применили, вероятно, имеет пустоты, которые все еще разрушаются, и вам нужно будет повторно применить его несколько раз. Я стараюсь нанести слой песка на брусчатку и позволить ему самому заполняться, когда я иду. Вы также можете коснуться асфальтоукладчика деревянной стойкой, чтобы ускорить процесс.

Если они действительно не перемещаются, будьте терпеливы. Если после нескольких дней регулярного использования у вас все еще есть значительные движения, пересмотрите базу, на которой вы построили. Мягкая органическая почва под «тонким слоем» станет проблемой.


Где-то я видел, что оставление песка на асфальтоукладчиках может привести к образованию пятен - так ли это?
августа

1
Чистый песок не содержит ничего, что действительно могло бы испачкать.
Ишервуд

1
Полимерный песок испачкает асфальтоукладчик, если он активирован (намокнет).
jamesbtate

Это не столько песок, сколько раствор. «Полимерный» подразумевает обогащение синтетическими связующими (предположительно окрашенными).
Ишервуд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.